Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Сегодня выходили потропить, подняли одного косого но в не выстрела, попутно попались куропатки, двух выбил, потом с зайца плавно перешли на утку, взял трех крякашей, фото нет, Так как добычу никогда не фотаю. Радует количество следов косых!

Ссылка на комментарий

Сегодня выходили потропить, подняли одного косого но в не выстрела, попутно попались куропатки, двух выбил, потом с зайца плавно перешли на утку, взял трех крякашей, фото нет, Так как добычу никогда не фотаю. Радует количество следов косых!

С полем!!!

Ссылка на комментарий

походили в Вс по лесочку: вроде бы наследил косой, а собаки сколько не бегали, только коз подняли. Кстати, тоже попались куропатки, взяли чуток, а одна подранком к посадкам утянула. Там её добрали и, возвращаясь к авто по этой самой посадке, нашли дохлую козу: то ли на трассе сшибли (посадка вдоль трассы идёт), то ли через дорогу кукуруза в частных угодьях и её там цепанули, а сюда добирать не пошли- не понятно. Но жалко животягу (((

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра еще по темноте приехал на пруд, с рассветом в бинокль осмотрел пруд, сначала увидел только лебедей, в стороне нашлись и утки, долго скрадывал оказалас чернеть, в итоге два промаха, вечером собираюсь поискать куропаток! Скорее бы снег...хочется ушастого подержать в руках!

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра еще по темноте приехал на пруд, с рассветом в бинокль осмотрел пруд, сначала увидел только лебедей, в стороне нашлись и утки, долго скрадывал оказалас чернеть, в итоге два промаха, вечером собираюсь поискать куропаток! Скорее бы снег...хочется ушастого подержать в руках!

Вчера ты сообщил что видел много следов ушастых, поискал бы в тех местах, может и повезло бы. У меня сегодня одни лисы попадались, молодой выжлец с утра и до обеда гонял,и ни одна под выстрел не подставилась, стрелял в одну , но далеко так от безысходности.

Ссылка на комментарий

Да следов было вчера много, но с утра на зайца было ни как, к 9 нужно было быть дома, кстати лисьих следов видел безумное количество! Но не одной даже на горизонте не видел, где их искать? Завтра с другом не зависимо от погоды едем на ушастых, а там как повезет...

Изменено пользователем Васик
Ссылка на комментарий

Да следов было вчера много, но с утра на зайца было ни как, к 9 нужно было быть дома, кстати лисьих следов видел безумное количество! Но не одной даже на горизонте не видел, где их искать? Завтра с другом не зависимо от погоды едем на ушастых, а там как повезет...

Если есть собаки то найдёте, без них по чернотропу тяжело. А в какую сторону , если не секрет?.

Ссылка на комментарий

Собак у нас нет, Конечно не секрет если будет мороз то в сторону вишневого, а если грязь в сторону Ульяновки.

Ссылка на комментарий

Gavril,интересная и трудовая получилась охота на пруду.Собаку надо иметь, чтобы впредь не ходить с мокрыми штанами.На областном охотничьем сайте карабин 58 продают неплохих щенков,для таких охот самое то что нужно.

Ссылка на комментарий

Gavril,интересная и трудовая получилась охота на пруду.Собаку надо иметь, чтобы впредь не ходить с мокрыми штанами.На областном охотничьем сайте карабин 58 продают неплохих щенков,для таких охот самое то что нужно.

Уважаемый Атмис, Вы правы на 100%, только не готов я пока собаку в квартире заводить, потому пока по ползую сам. Жил в деревне раньше, держал РПГ, легавых не было ни когда, вот для квартиры  сейчас самое то, и охоты мои поменялись полностью, в деревне жил, были пушнина и копыта, сейчас в основном перо. Понимаю, что нужна легавая, но времени очень мало, и просто запирать собаку в 4 стены, не уделяя ей должного внимания, не буду.

Ссылка на комментарий

Вполне здравое понимание ситуации с собакой.А это значит,что впереди будет ещё немало мокрых штанов.Одному знакомому любителю поохотится на зайцев говорю-возьми себе собаку,с ней охота интереснее.Он в ответ-не нужна она мне, я сам как гончак. Непонятно только,зачем вот он с такими рассуждениями машину себе купил-ходил бы везде пешком.

Ссылка на комментарий

Вполне здравое понимание ситуации с собакой.А это значит,что впереди будет ещё немало мокрых штанов.Одному знакомому любителю поохотится на зайцев говорю-возьми себе собаку,с ней охота интереснее.Он в ответ-не нужна она мне, я сам как гончак. Непонятно только,зачем вот он с такими рассуждениями машину себе купил-ходил бы везде пешком.

Да-да-да - вспомнился сразу анекдот.

Я, говорит, сегодня с утра слетал заправился - заехал на шиномонтаж колесо починил и даже масло уже успел поменять на СТО!

Вот как бы это все я успел бы без машины? :)))

Ссылка на комментарий

Собачка это хорошо, обещали в следующим году щенка курца! Если не дождусь буду думать о покупки либо рпг или лайки. Выезжали вчера поохотиться, полный ноль, ни зайцев, ни лис, ни куропаток, одни вороны и те не хотели быть мишенью...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх