Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

а у меня за субботу только одна куропатка ((( получается, последняя в этом году (((

С полем Серега!!!

Я то же хотел закрыться в эти выходные по перу (правда на уток), но семейные обстоятельства не пустили... А друг взял 6 штучек. Теперь снежка ждать осталось и на зайчика выбираться.

Серега, а ты поедешь птичью путевку сдавать, есть у тебя такая возможность? А то я с работы вообще ни как, а часы работы и обеда у них, точь в точь как и в моей канторе..

Ссылка на комментарий

С полем Серега!!!

Я то же хотел закрыться в эти выходные по перу (правда на уток), но семейные обстоятельства не пустили... А друг взял 6 штучек. Теперь снежка ждать осталось и на зайчика выбираться.

Серега, а ты поедешь птичью путевку сдавать, есть у тебя такая возможность? А то я с работы вообще ни как, а часы работы и обеда у них, точь в точь как и в моей канторе..

Спасибо, Гаврил! Слушай, а я сдавать пока не буду- тетерев в то же разрешение вписан. Поэтому я апосля Нового года )))
Ссылка на комментарий

На будущее- мужики, закрывая лицензии НА КАБАНА, ПОМНИТЕ О НЕОБХОДИМОСТИ ОТМЕТКИ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ! Части каких органов необходимо предоставить- уточняйте!

Селезенку надо сдать. В ветеринарку на захарова.

Ссылка на комментарий

Ну мы сдавали тоже, что и при коммерческой охоте егерь брал- часть диафрагмы, селезенка, кусочек печени, кусочек сердца, кровь, лимф.узел. Вроде все, но не уверен, поэтому и уточняйте! У меня в этом году нет лицензии- не могу говорить точно, т.к. вопрос решают люди с бумагами. А отметка ставится прямо на заполненной лицензии.

Ссылка на комментарий

 

 

В Пензенской области директор лесничества спрятал служебное авто после ДТП
15 ноября 2016, 13:21Версия для печати
7fd8627a58_500.jpg

Мужчина распрощался со своей должностью

Сразу несколько руководителей лесничеств Пензенской области были отстранены от занимаемой должности из-за недобросовестного выполнения своих должностных обязанностей в 2016 году. Об этом сегодня, 15 ноября, сообщил министр лесного хозяйства региона Александр Москвин.

— Директора Сердобского, Кузнецкого, Юрсовского, Шемышейского, а также Ахуно-Ленинского лесничеств уволены, в том числе и по утрате доверия. А руководитель Кададинского лесничества и вовсе использовал служебный транспорт в личных целях, попал на нем в ДТП, покинул место происшествия, а потом и скрыл сам автомобиль, — рассказал министр.

http://www.pravda-news.ru/topic/72891.html

Ссылка на комментарий

Возможно,тут дело может быть не только в самой собаке и в её хозяине тоже.

Возможно, но кабель работает, а сучёнка какой уже год дураком бегает.

Ссылка на комментарий

Поищите в магазине где фрезы или др. инструмент для токарей и фрезеров продаётся, но в этом нет смысла. Я промерил свои стволы у токаря на заводе калибром (она же калибровочная пробка или просто в народе "пробка").Могу подсказать вам контакты человека кто может промерить (есть инструмент) в личку.

Ссылка на комментарий

Мне еще нечего промерять я только собираюсь покупать (СКС) и для этого нужны калибры((((((((

Не мужики, я может чего-то не понимаю, разъясните мне отсталому - нафига при покупке ружья калибры-пробки? Мы как-то по старому, по простому при покупке ружья выбираем нужный калибр ружья (16к, 12к, 30-06, 308 win и т.п.), затем, выбираем понравившуюся модель ружья и покупаем, но ни я и никто из моих знакомых не ходит на покупку (осмотр) понравившегося ружья  с мерительным инструментом. Не, ну я понимаю, когда меряют диаметр стволов уже имеющего ружья для более точного снаряжения пулевого патрона для конкретно своего ружья (например, пулей Рубейника), но на покупку с калибрами-пробками идти... :blink:

Ссылка на комментарий

Человек собрался покупать мягко скажем неновое оружие, потому его стремление как-то огородить себя от поподалова логичны. К тому же ганза так пишет!)) У меня только один вопрос, вы уверены, что вам нужен именно скс? Это скорее игрушка для пострелушек, чем надёжный охотничий инструмент, к тому же не идеального калибра- уже был запрещен к охоте на кабанов одно время. Я бы выбрал сайгу род 308ой, если бюджет ограничен сильно. Помните поговорку про то, сколько платит скупой. Все сказанное ИМХО!

Ссылка на комментарий

Человек собрался покупать мягко скажем неновое оружие, потому его стремление как-то огородить себя от поподалова логичны.

Ну, об этом я не подумал. Можно конечно так поступить при покупке гладкоствола, чтобы избежать встречи с обрезанными стволами,  И тут достаточно рулетки (померить длину стволов по отношению к нормируемой). Но СКС - это ж нарезняк, там обычно не режут стволы, а потом не восстанавливают нарезы и мушку- геморрой полный. Так что касаемо СКС вопрос остаётся открытым - зачем пробки-калибры при покупке нарезняка? :blink:

Если только посмотреть насколько сношены нарезы?

Ссылка на комментарий

А Вы вкурсе что при выборе скс можно нарватся на 7.67 или 7.66 а не на 7.62 хотябы 7.63, 7.64 да и вообще вы новерно про скс мало што знаете про его выбор

Ссылка на комментарий

Да и почему вы хаете скс вы думайти что с скса нельзя убить кабана легко да и точность у скс лучше правда на 100 150 метров всего но я думаю достаточна

Ссылка на комментарий

Человек собрался покупать мягко скажем неновое оружие, потому его стремление как-то огородить себя от поподалова логичны. К тому же ганза так пишет!)) У меня только один вопрос, вы уверены, что вам нужен именно скс? Это скорее игрушка для пострелушек, чем надёжный охотничий инструмент, к тому же не идеального калибра- уже был запрещен к охоте на кабанов одно время. Я бы выбрал сайгу род 308ой, если бюджет ограничен сильно. Помните поговорку про то, сколько платит скупой. Все сказанное ИМХО!

Я понимаю, что это сугубо ИМХО, но все же.

Почему СКС игрушка? В курсе, что это военный аппарат? Даже не просто военный, а легенда! О чем это говорит? Да о том, что это сверх надежный девайс, с возможностью ремонта в поле. И для охоты он идеален - дешевый, надежный и легкий (в сравнении сайгой/вепрем). 10 патронов для засидки или одиночной охоты более чем достаточно, а если присверлить в магазин ограничитель на 5, то и в загонной можно участвовать. 7,62x39 вполне годный для охоты патрон. Тут главное не чем, а куда попадать. Люди и 9мм умудряются зверей только ранить. Да и цена в 10р за патрон не как не 45р минимум для 308Win и для 308Win чтобы пуля летела лучше нужен конечно дороже патрон. Да и тяжелой пулей 308Win люди когда попадают по лопаткам, то в первой гематома, а вторую (выходную) можно выкидывать.

А до 100м 7,62x39 вполне достаточно.

У меня и СКС и CZ550 308Win - поэтому знаю о чем говорю ...

И насчет скупого не совсем верно - СКС часто бывает первым нарезняком, но практически никогда последним.

Ссылка на комментарий

Да! И самое главное, может не совсем понятно из моего верхнего поста, что СКС хорош, как первый ствол тем, что на нем отрабатываются приемы стрельбы из нарезного, особенно по движухе. Жги и жги патроны по 10р :)

Ссылка на комментарий

Кто сказал, что нельзя застрелить? Но наши законотворцы запрещали уже разок. Еще один момент- ну не считается он надёжным безотказным инструментом, хотя это только со слов, у меня скса нет. А то, что точнее... ну имхо байки, т.к. все наши полуавтоматы стреляют в 2моа плюс минус, но с рук в охотничьих условиях на кучу никто не стреляет- главное попасть. Так и получается, что скс- не самый безотказный аппарат, не самого лучшего охотничьего калибра, но с очень дешевыми валовыми нашими патронами. Ну и гемор с поиком толкового образца. Вывод напрашивается сам. ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх