Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Кто сказал, что нельзя застрелить? Но наши законотворцы запрещали уже разок. Еще один момент- ну не считается он надёжным безотказным инструментом, хотя это только со слов, у меня скса нет. А то, что точнее... ну имхо байки, т.к. все наши полуавтоматы стреляют в 2моа плюс минус, но с рук в охотничьих условиях на кучу никто не стреляет- главное попасть. Так и получается, что скс- не самый безотказный аппарат, не самого лучшего охотничьего калибра, но с очень дешевыми валовыми нашими патронами. Ну и гемор с поиком толкового образца. Вывод напрашивается сам. ИМХО

Не понимаю вообще про толковый образец - я брал свой СКС со склада, как говорится, в масле, то есть в консервации. Да еще в такой я вам скажу, что с огромным трудом я отдраил сам аппарат, а его двухгорловинную масленку так и не оттер - она оказывается изнутри полностью залита! :)

По поводу патрона было дело - запрещали, как лук и пневматику - только из-за того, что наш новоиспеченный охотник - это не охотник вовсе. Я даже не про незнание охотминимума говорю и не про то как после третьей во все что движется начинает стрелять - просто еще и стрелок хреновый. Все это запрещалось из-за огромного количества подранков, то есть не гуманного обращение со зверьем и я с этим совершенно согласен. Но потом (как сейчас это происходит с луком кстати) охотники экспериментально доказали, что не так важен патрон, насколько важны правильная зона попадания и дистанция. Вот и сняли запрет. Но это все лирика - это и так все знают.

А вот так как я еще и пневмой занимаюсь скажу за минуты.

Как известно, каждая винтовка стреляет лучше своего владельца - это факт :)

Так вот, года три назад, после приобретения оптики и на СКС и на CZ мы поздней осенью, взяв лицензию на лису, рванули сделать первичную пристрелку на природу. Как всегда все не гладко. Холодно и еще какое-то время полил "ледяной" дождь - но нам-то че? ;) В общем передо мной долго пристреливали две винтовки - поэтому я уже замерз. Стреляли с капота машины, ибо и погода и место не позволяло лучшего, да и пристрелка нужна была черновая.

СКС на 50м (барнаулом) - CZ на 100м (новосибом).

В Чизе я А4 искал долго, но старшие товарищи подсказали найти через ствол - в смысле глядя в него подкрутить прицел и понеслось. А дальше на скрине хорошо видно как я крутил барабанчики от выстрела к выстрелу.

Сделал по пять выстрелов из каждого ствола и уехали домой.

Потом доводил в тире, но уже не фоткал - я не спортсмен (хотя надо бы)  :)

 

Это все к чему - замерзший, с капота машины, первичной пристрелкой я сделал такой результат - естественно винтовка стреляет гораздо лучше - я не стрелок вовсе (давление, диоптрии ...), и считаю для охоты это более чем достаточно - СКС, не для снайпинга, повторюсь, военный, безотказный, легкий, с очень комфортной отдачей, достаточно точный и дешевый ствол!

post-23648-0-27788800-1479554300_thumb.jpg

post-23648-0-04688700-1479554321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А в Пензе есть мастера по изготовлению прикладов???? Если есть, и у кого та есть номер телефона мастера скиньте пожалуйста (Александр Николаевич 89603226357 звонил, говорит зимой не делаю) вроде бы ученик его еще делает но его номера не знаю (((((  

Ссылка на комментарий

Парни валяется 18 штук гильз пластик 20го калибра б/у по звезду, мож кому надо а то выкину?

А больше ничего не осталось?) В личку можно...

Ссылка на комментарий

Парни, нашел вот чего... http://ohota-u-ribalka.narod.ru/publ/vse_ob_okhote/pomoshh_okhotniku/obshhedostupnye_rajony_dlja_okhoty_v_penzenskoj_oblasti/9-1-0-38

кто скажет- на сколько актуальны границы на сегодня? 

карта, которая сейчас висит в охотуправлении годна только в сельский толчок...  обстановка на ней как в тетради  двоечника...

Ссылка на комментарий

Каму нужна карело финская лайка сука ей сейчас 1 год, родословной нет, отдам в добрые руки заниматься ей некогда жалко сидит в вольере, просто у меня гонец и двумя собаками не успеваю 89273934853

Ссылка на комментарий

Мужики,где в Пензе можно купить белый масхалат кроме магазинов Трофеи Авалона и Охотничий домик? А то свой окончательно дорвал.

Ссылка на комментарий

Каму нужна карело финская лайка сука

 

Парни, сейчас везут лайку-потеряшку с Шемышейских угодий общего пользования - спросите у своих чья она и кому вернуть.

Ссылка на комментарий

Мужики,где в Пензе можно купить белый масхалат кроме магазинов Трофеи Авалона и Охотничий домик? А то свой окончательно дорвал.

На окружной моя родня второй этаж охота и рыбалка. 559 рублей.

В приваде тоже можно на перспективной

Ссылка на комментарий

в МегаПензе тоже есть отдел с рыболовно-охотничьими прибамбасами, там за автозапчастями...

Ссылка на комментарий

Мужики,где в Пензе можно купить белый масхалат кроме магазинов Трофеи Авалона и Охотничий домик? А то свой окончательно дорвал.

Зимой в векторе на М5 брал, чет совсем недорого.

Ссылка на комментарий

Зимой в векторе на М5 брал, чет совсем недорого.

так я про него как раз и написАл  :D

Ссылка на комментарий

Сегодня был с гончими в поле погода ни туда ни в красную армию, но мы ни отчаивались, было три подъёма русачков ,но ни один не хотел идти в рюкзак, одного даже снял на мобильник ,как он собак обманывает, но никак ни могу выложить видео и когда шли домой на пути попалась лиса и собак я больше не видел , пришёл домой один, через час они пришли.Вот так прошёл мой день. Всем удачных выстрелов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх