Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был с гончими в поле погода ни туда ни в красную армию, но мы ни отчаивались, было три подъёма русачков ,но ни один не хотел идти в рюкзак, одного даже снял на мобильник ,как он собак обманывает, но никак ни могу выложить видео и когда шли домой на пути попалась лиса и собак я больше не видел , пришёл домой один, через час они пришли.Вот так прошёл мой день. Всем удачных выстрелов.

Через ютуб не пробовали? А тут ссылку. На форуме ограничение в 1 мегабайт данных(

Ссылка на комментарий

Народ, никто не слышал в Пензе охоту на волка кто то организовывает? А то в Ростовской области денег не малых обещают за волка да за шакала.

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/212137

Ссылка на комментарий

Что вы понимаете под организацией? Оклад и прочее? То не слышал, а в одиночку можно, но сложно. В путёвку вписывают без проблем.

 У меня была мысль попробовать для себя эту новую охоту, места обитания знаю в бессоновском районе, но почитав и пересмотрев много видео пришёл к выводу что просто не располагаю достаточным количеством времени и желания ))) 
К тому же когда в начале брал на пушнину волка не вписал, а сейчас когда хотел вписать попросили опять 650 (пошлину)оплатить)))

Ссылка на комментарий

Что вы понимаете под организацией? Оклад и прочее? То не слышал, а в одиночку можно, но сложно. В путёвку вписывают без проблем.

 У меня была мысль попробовать для себя эту новую охоту, места обитания знаю в бессоновском районе, но почитав и пересмотрев много видео пришёл к выводу что просто не располагаю достаточным количеством времени и желания ))) 

К тому же когда в начале брал на пушнину волка не вписал, а сейчас когда хотел вписать попросили опять 650 (пошлину)оплатить)))

Ну да, оклад и прочее. В одиночку я даже как вариант не рассматриваю введу бесперспективности)

Ссылка на комментарий

Сегодня поехал на рыбалку, прихватил заодно охотничье добро, к обеду поймав пять щукарей решил попытать счастье и поискать зайчишек, вышел на заброшенную дорогу вдоль посадок, с одной стороны пахота, с другой стороны через посадки кукуруза, пройдя метров сто увидел сдвойку и скидку в посадки, думаю все тут он! А нет, след увел в кукурузу, а там... одни сдвойки и скидки! Хорошо хоть кукуруза в этом месте чуть выше колена, поэтому может ее и не убрали, минут пять просто походив туда сюда, начинаю обрезать эти заячьи тропы и тут не вижу а слышу подъем зайца, делаю два выстрела, метров с 30-35 и мой заяц уходит на махах в сторону посадки откуда я пришел, встаю на след думаю может зацепил, но сильно в это не веря. Пройдя метров 30 на листах кукурузы стала появляться кровь, Через метров 20 нашел я его уже дошедшего. Стрелял двойкой, много дробин только пробили шкуру, наверное надо переходить на задницу, или другой порох.

Ссылка на комментарий

Сегодня поехал на рыбалку, прихватил заодно охотничье добро, к обеду поймав пять щукарей решил попытать счастье и поискать зайчишек, вышел на заброшенную дорогу вдоль посадок, с одной стороны пахота, с другой стороны через посадки кукуруза, пройдя метров сто увидел сдвойку и скидку в посадки, думаю все тут он! А нет, след увел в кукурузу, а там... одни сдвойки и скидки! Хорошо хоть кукуруза в этом месте чуть выше колена, поэтому может ее и не убрали, минут пять просто походив туда сюда, начинаю обрезать эти заячьи тропы и тут не вижу а слышу подъем зайца, делаю два выстрела, метров с 30-35 и мой заяц уходит на махах в сторону посадки откуда я пришел, встаю на след думаю может зацепил, но сильно в это не веря. Пройдя метров 30 на листах кукурузы стала появляться кровь, Через метров 20 нашел я его уже дошедшего. Стрелял двойкой, много дробин только пробили шкуру, наверное надо переходить на задницу, или другой порох.

С Полем поздравляю с зайчиком и рыбкой.

Ссылка на комментарий

Ну да, оклад и прочее. В одиночку я даже как вариант не рассматриваю введу бесперспективности)

По поводу охота на волка, можно организовать команду договориться с егерями на январские праздники все зависит от Вас.

Я бы не против компанию составить если что.

Ссылка на комментарий

По поводу охота на волка, можно организовать команду договориться с егерями на январские праздники все зависит от Вас.

Я бы не против компанию составить если что.

Опыт подобных охот есть?

Ссылка на комментарий

Да с задницей я погорячился... имел виду единицу, сижу сам над собой ржу, а редактировать ни как!!!

Изменено пользователем Васик
Ссылка на комментарий

Сегодня поехал на рыбалку, прихватил заодно охотничье добро, к обеду поймав пять щукарей решил попытать счастье и поискать зайчишек, вышел на заброшенную дорогу вдоль посадок, с одной стороны пахота, с другой стороны через посадки кукуруза, пройдя метров сто увидел сдвойку и скидку в посадки, думаю все тут он! А нет, след увел в кукурузу, а там... одни сдвойки и скидки! Хорошо хоть кукуруза в этом месте чуть выше колена, поэтому может ее и не убрали, минут пять просто походив туда сюда, начинаю обрезать эти заячьи тропы и тут не вижу а слышу подъем зайца, делаю два выстрела, метров с 30-35 и мой заяц уходит на махах в сторону посадки откуда я пришел, встаю на след думаю может зацепил, но сильно в это не веря. Пройдя метров 30 на листах кукурузы стала появляться кровь, Через метров 20 нашел я его уже дошедшего. Стрелял двойкой, много дробин только пробили шкуру, наверное надо переходить на задницу, или другой порох.

Отличный денек!! С полем и с рыбой!!!

 

Да с задницей я погорячился... имел виду единицу, сижу сам над собой ржу, а редактировать ни как!!!

Бывает.... :D :D :D :D :D :D :D .

Ссылка на комментарий

Не знаю, то ли плакать, то ли смеяться )))

https://m.youtube.com/watch?v=zWC2rCKn37I

Смеяться)))). Бывал в Заречном, там вродь даже знаки стояли "ЛОСЬ РЯДОМ". Природа и лес там сказочный. У нас только плешивую лису на окраине можно встретить.....

Ссылка на комментарий

Зачет!)) Видео снято в минуте ходьбы до моего дома)) этот лосик и летом во дворе у нас лежал. В прошлом году их было два, одного машина неподалеку от этого же места в этом году вроде сбила.

Ссылка на комментарий

Смеяться)))). Бывал в Заречном, там вродь даже знаки стояли "ЛОСЬ РЯДОМ". Природа и лес там сказочный. У нас только плешивую лису на окраине можно встретить.....

Пару лет назад заезжал в Заречный со стороны Ахун. По дороге неспеша прогуливалась лосиха с лосенком. Водители стояли и ждали, пока они нагуляются и уйдут. Повеселило спокойное, философское отношение зареченцев к ситуации (как будто собаки по дороге гуляли :D ).

Ссылка на комментарий

Сегодня утром быстренько смотался в командировку и решил сразу в деревню. Тоже с двумя кареглазыми в догонялки играли. В итоге один завёл в лес, а там этих следов- тьма тьмущая, хрен распутаешь. А второй через речку по льду нырнул в село и тоже как в воду канул ((( ну хоть воздухом надышался, душу отвёл. )))

Ссылка на комментарий

Радует то, что зайчик есть.

Есть то он есть, только там где фарщики не достали, в полях следов машин больше чем зайцев, это огорчает, раньше тоже были но не столько, оголодал народ что ли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх