Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году три часа рядом с норой прождал, ветер и все дела всё в кон, но из норы так и не выползла, около входа/выхода минут 20 принюхивалась так и не вышла падла, замёрз я тогда просто 3.14*-"ц. До машины еле дошёл, руки настолько промёрзли что даже сигналку через минут пять смог нажать только )))) как проруби вылез))) А мороз тогда знатный был. На хер попёрся - не понимаю, хотя нет, понимаю - разнообразия захотелось))) :D  :D  :D

А начиналось всё хорошо:
ab451e614e2ft.jpg11f1007e37a4t.jpg29c80589c762t.jpg240d6502d0e4t.jpg

Ссылка на комментарий

В прошлом году три часа рядом с норой прождал, ветер и все дела всё в кон, но из норы так и не выползла, около входа/выхода минут 20 принюхивалась так и не вышла падла, замёрз я тогда просто 3.14*-"ц. До машины еле дошёл, руки настолько промёрзли что даже сигналку через минут пять смог нажать только )))) как проруби вылез))) А мороз тогда знатный был. На хер попёрся - не понимаю, хотя нет, понимаю - разнообразия захотелось))) :D:D:D

А начиналось всё хорошо:

ab451e614e2ft.jpg11f1007e37a4t.jpg29c80589c762t.jpg240d6502d0e4t.jpg

К выходным хочу повторить ваш подвиг!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Учитывайте погоду. При ясной и относительно тёплой погоде шансов больше. Сильный вететер, большой мороз снижают шансы. Лисы сидят в норах.

Судя по Вашему сообщению, вы сидели перед норой, раз видели как она там принюхивалась. У лисы отличное зрение и она могла вас видеть. 

Ссылка на комментарий

Сегодня одной рыжей стало меньше, гон минут 30 и сразу не легла, метров 50 ещё прошла, собы добрали.Когда шкурил ,вся пробита насквозь, живучие они однако.Был в лесу, погода хороша, надышался свежим воздухом.

Ссылка на комментарий

Тоже сегодня гулял в полях, рыжих не видел, но зайчика взял, лежал в сугробе, хотел поймать руками не получилось пришлось стрелять в догонку!!! Кстати следов лис меньше стало или мне показалось...

Ссылка на комментарий

Сегодня одной рыжей стало меньше, гон минут 30 и сразу не легла, метров 50 ещё прошла, собы добрали.Когда шкурил ,вся пробита насквозь, живучие они однако.Был в лесу, погода хороша, надышался свежим воздухом.

С полем!!!
Ссылка на комментарий

 

Судя по Вашему сообщению, вы сидели перед норой, раз видели как она там принюхивалась. У лисы отличное зрение и она могла вас видеть. 

Меня увидеть нет, а вот человек который навязался со мной с фотиком да, подруга одна попросила с собой взять))) взял. Я бы конечно раньше снялся с номера, т.к. и предполагал что ничего хорошего не выйдет от её присутствия. Но блин мужское Я не позволило сдаться раньше времени)))  

Ссылка на комментарий

С вепрем на косого?  :blink:

Ну вообще то я всё больше по лисам, но если достаточно далеко увижу зайца, то можно и его. Почему нет?

Ссылка на комментарий

Просто поинтересовался. 

 

 

Не, я понимаю, что стрелять с Вепря по выпрыгнувшему из под ног зайца это так себе затея и она может оказаться вредной для здоровья. Поэтому у меня другая тактика)

post-17454-0-85397000-1481374873_thumb.jpg

Изменено пользователем Алкид
Ссылка на комментарий

С полем!!!

 

Кто сейчас в полях ставит для зайца вкусняшку тот я)

На днях по телеку Климов для ушастых сделад солонец , Алкид ничего личного, просто твоё фото и его сразу вспомнилось. Удачи.

Ссылка на комментарий

Вчера не успел сделать отчёт, сног свалился, пришёл в 6 вечера , но ещё на одного лиса у меня стало меньше, да , ещё заметил , что где лис погоняешь или убьёшь , примерно через неделю зайцы появляются. Надо на них продлевать сроки охоты.

Ссылка на комментарий

Всех с полем!

А мы поехали сегодня косого погонять, так в какой лес не сунешься- везде народу тьма, канонада со всех сторон. В итоге ещё ногу подвернул и поехал домой (((

Ссылка на комментарий

Всех с полем!

А мы поехали сегодня косого погонять, так в какой лес не сунешься- везде народу тьма, канонада со всех сторон. В итоге ещё ногу подвернул и поехал домой (((

В Бессоновском ездунов поубавилось. Спасибо снегу)

но вот охотники на четырёх ногах попадаются))) 

https://youtu.be/R_pUVcy8TPY

post-17454-0-40940300-1481393359_thumb.jpg

Изменено пользователем Алкид
Ссылка на комментарий

вот говорят что собака должна работать зверя, а я думаю что лучше бы она водила машину :D  :D  :D !вот из чего сложилось мое мнение- сегодня пошел по зайцу со своим молодым кабелем нашли косого он его поднял но через малый промежуток времени пришел назад, что делать пошел ему помогать и выяснил что он идет за косым до первой скидки и возвращается назад, стал ему помогать, найду скидку суну его он дальше до скидки и опять история повторяется за этим занятием я забыл и про время и про местность, когда косой нас закружил и я перестал разбираться где его дальше искать(сволочь лезет в свои и мои следы и мы вытоптали круг радиусом от 100 до 150 метров и не нашли выход и бросили эту неблагодарную затею), а я не смог найти пути до машины мы стали идти по компасу в заранее известном направлении, но вышли из лесу на трассу в 15 км от местоположения машины, и не одна машина не останавливается по моей просьбе чтобы подкинуть хоть маленько до местонахождения моей машины, у меня и пса были силы на исходе но делать нечего надо идти и вот тогда у меня родилась мысль:  ........ возьми ключи иди заводи машину и езжай сюда а я тебя здесь подожду!!! :D  :D  :D  потом дома по яндекс картам прикинул расстояние преодолевшее нами и получилось где то 35 км без учета петлей косого по которым он нас таскал не хило для нас получилось время блужданий составило 10 часов (без лыж по бурелому и преодолении 2 оврагов), пес породы эстонской гончей и для него сегодняшний снежный покров я думаю более чем! завтра не куда не пойдем ноги болят ужас и не только у меня я думаю! может для кого то и нормально это расстояние но для начинающего (как я и него) это более чем!!! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

На собаку не обижайся до первой скидки так и должно быть , помогай ему , дальше он поймёт и будет сам отыскивать скидки , сам только не торопись.

Ссылка на комментарий

да я не обижаюсь, я сам только учусь и ему нужно время научится скоро мы будем их не по одному за день брать!!! надеюсь :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

Всех с полем!

А мы поехали сегодня косого погонять, так в какой лес не сунешься- везде народу тьма, канонада со всех сторон. В итоге ещё ногу подвернул и поехал домой (((

Хорошее сегодня утро

post-30571-0-99999400-1481463419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хорошее сегодня утро

А что с зайцем? Какой-то он облезлый... Не, я понимаю что он мёртвый, но я думал они несколько пушистее. 

В любом случае, с полем! Вот так вот с собакой на зайца это мечта.

Ссылка на комментарий

А что с зайцем? Какой-то он облезлый... Не, я понимаю что он мёртвый, но я думал они несколько пушистее. 

В любом случае, с полем! Вот так вот с собакой на зайца это мечта.

Все нормально с зайцем )))

Собака молодец на скидку пошла , я стоял только смотрел как собака работает и вдруг хлоп из чепыжникв прык ...скок... и вот он добыт.

А раньше я с собакой лазил , а косой с другой стороны уходил.

Все приходит с опытом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх