Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня были на охоте.Утром -29. Отец друга сразу сказал что мы ненормальные,только в более грубой форме.Но как говориться охота пуще неволи!Приехали,и практически сразу наткнулись на  следы.После полчаса распутывания заячьих "узоров" спугиваем косого.Несколько выстрелов-мимо!Постояли,покурили,решили что во всем виноваты патроны,а не мы такие косые,двинули дальше. Идем, орем ,обсуждаем что все таки ушастый был далеко,я замечаю и не сразу верю глазам-после всех наших обсуждений во всю глотку,на абсолютно открытом месте сидит другой заяц. Пока снимал ружье,он видно очухался и попер. Как промазал, не знаю-потом посчитали ,до него было не более 20 метров. Хорошо хоть друг оказался в тот момент более метким ,и то только с 3 выстрела! Короче стреляли сегодня отвратительно.Порадовало количество косых-на участке километра 2 на 2 в последующие 4 часа мы умудрились прохреначить еще 3 зайцев!!!То вскачит далеко,то лежку найдем еще теплую,то следы на махах идут. Короче неудачники какие то.Но жаловаться нечего,сейчас дружище с женой в гости приедит-будем зайца тушить и лимонад попивать

Ссылка на комментарий

Я всё же прошелся по полям) Правда уже по темному. Решил тухлой рыбки для лисички пораскидать. А с утра потом посмотреть что как. Ага) Отошел от домов на километр. Скинул рыбу ну и дальше пошел прогуляться. Погода так то потеплела, но пошел снег и завьюжило. Меня минут двадцать не было, но когда возвращался, то рыбы уже не было) 

Завтра хочу пойти проверить как там мой солонец который ставил неделю назад...

IMG_20161217_221115.jpg

Ссылка на комментарий

Я сегодня тоже сходил в поля с собакой удачно один заяц одна куропатка и еще один заяц ушел подранком с кровью (кончились патроны и снег пошел замело все)))))))))))))

18.12.2016.jpg

Ссылка на комментарий

С половины седьмого утра до пяти вечера... Это было что то)
Впервые в своей жизни я так много стрелял. Так много и так мимо( Первая половина дня так себе. Видел двух кошек и одного охотника. А вот после трёх началось! Лисы шли волной за волной. Как пьяные эсэсовцы в психическую атаку. Я стрелял. Они шли. Первого молодого лиса я даже пытался догнать. Думал подранок. Ага. Он наверное сейчас со своими ржёт в голос у себя в норе. Последних стрелял уже в сумерках. Сперва слышал тявканье, а минут через десять вышли парой. Лис здоровый зараза, размерами чуть меньше овчарки. Ну я по нему, он от меня...

Брал с собой два магазина по десять патронов. Осталось семь.

Ну вообщем на неделе пойду покупать новый кронштейн для оптики.  

чай.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Но, как могут кончиться патроны, Вы, что всего пять брали?

Ссылка на комментарий

Спасибо, нет брал восемь, шесть в чехол на прикладе и две в стволе больше не беру думал хватит оказалось маловато)))))))))). Да еще эти куропатки попались на них и потратил стрелял дробью № 1 и 0 а этой дробью тяжело попасть в них ((((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rinat58 сказал:

Спасибо, нет брал восемь, шесть в чехол на прикладе и две в стволе больше не беру думал хватит оказалось маловато)))))))))). Да еще эти куропатки попались на них и потратил стрелял дробью № 1 и 0 а этой дробью тяжело попасть в них ((((

С полем, подранка жаль, лисам достанется.У меня сегодня промах стрелял из под собачек промазал, ну он и дёру, собачек до сих пор нет. Видел много следов заячьих, но ни Теперь главное собачек дождаться. Всем удачи.одного не поднял, разучился наверное тропить, зато погода супер, воздухом надышался вдоволь.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ИгорьТ77 сказал:

Алкид, теперь жди ответки от лис.

Я когда по темному возвращался то всё время оглядывался. Думаю они поняли что сегодня я им не угроза. Могли и люлей навалять) 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Хочется поделиться, очень уж доволен результатом. У меня товарищ живет за границой. Он очень охотник! :) Узнал что я иногда делаю мелкие поделки из кожи. Попросил сделать копию своего любимого китайского ремня. Вот что получилось. Калибр 12 под патрон 3 дюйма.large.5857d69acf79a_.jpg

Ссылка на комментарий

Всё хорошо, вот только края не обработаны,... знаю, что так просил сделать заказчик, на Ганзе уже прочитал...:drinks:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, serc сказал:

Всем привет. Хочется поделиться, очень уж доволен результатом. У меня товарищ живет за границой. Он очень охотник! :) Узнал что я иногда делаю мелкие поделки из кожи. Попросил сделать копию своего любимого китайского ремня. Вот что получилось. Калибр 12 под патрон 3 дюйма.large.5857d69acf79a_.jpg

Очень аккуратно и добротно. Если не секрет, в какую цену такое изделие выйдет?

Ссылка на комментарий

Vikont, нет не какого секрета. Нитка 150р, кнопки 80р, ремни 2170р, пряжка 650, доставка всего этого ко мне 300р, доставка заграницу 1000. Вот и получилась себестоимость 4350р за работу денег не брал. Друган всетаки. Если кому будет интересно, позже сделаю файлик с подробными фотографиями и  выкройками. Может кто то решится повторить. 

Ссылка на комментарий

ещё одну Баофеньку получил, теперь наконец-то втроём будет "слышаться" по-нормальному )))

20161221_201216.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, DENICE сказал:

Я на аргут перешёл после бао. Кстати на али брал? В профи-т (сириус) на Володарского цены один в один как на али)))

Хм. Насколько я понимаю баофенг и аргут, ну так скажем, немного разные вещи. Про аргут наслышан. Хотелось бы услышать про бао? 

to<С>Д: как станции?

Ссылка на комментарий

Почему разные одно и тоже. Просто аргут приглянутся размерами и пылебрызгозащитой с противоударным корпусом. ТТХ практически одинаковые. Я долго использовал бао, норм радейка, из минусов ув5р это лёгкий регулятор громкости и индикация батареи (работает через Ж..), со штатной антенной работает не плохо, но с удлинённой разница уже ощущается. Обычный хороший аппарат за свои деньги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх