Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

У меня 2 ув5р от бао. С аргут не могу сравнивать, а кенвуду как минимум не уступают(по качеству звука имхо выигрывают). Моим уже года 4. В этом году у одной станции антена вышла из строя (вскрытие показало, что отлетел конденсатор-починили, но герметичность нарушена), потому заказал и уже получил новые антены на обе- Нагоя 701- гибкие и почти вдвое длинее штатных, почти уверен, что дальность связи еще увеличится.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alex58 сказал:

У меня 2 ув5р от бао. С аргут не могу сравнивать, а кенвуду как минимум не уступают(по качеству звука имхо выигрывают). Моим уже года 4. В этом году у одной станции антена вышла из строя (вскрытие показало, что отлетел конденсатор-починили, но герметичность нарушена), потому заказал и уже получил новые антены на обе- Нагоя 701- гибкие и почти вдвое длинее штатных, почти уверен, что дальность связи еще увеличится.

дальность немного увеличивается, а вот качество связи существенно. Я себе тоже нагою заказал на аргут, недавно пришла. У меня вместо штатной от yaesu стояла. В домашних условиях нагоя качество за счёт длинны норм показала. Благодаря бао открылись горизонты доступной связи. Жаль что у нас не развито направление радиообмена между охотниками

Ссылка на комментарий

Кстати на али заказ себе вот такой патронташ, удобно в рюкзаке носить и места мало занимает. Материал плотный.

 Сложил в него так сказать дежурные патроны на все виды охот и зверюшек. 

 https://ru.aliexpress.com/item/Hunting-Ammo-bag-Molle-25-Round-12GA-12-Gauge-Ammo-Shells-Shotgun-Reload-Magazine-Pouches-Magazine/32753309654.html?spm=2114.13010608.0.0.WRhQI4

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vicont сказал:

Хотелось бы услышать про бао? 

 

Олег-спаниелист долго пользуется двумя бао - доволен. Качество не уступает раскрученным фирмам, а цена ниже. Он не просто так говорит - у него работа связана со связью, поэтому посмотрев, предложения на рынке, он остановился на бао из-за соотношения цена-качество. Я и мой товарищ весной тоже взяли бао - нормальный аппарат. Мой товарищ сначала, как-то помалкивал от первых впечатлений, а как связался с другими людьми за 10 км от него, так прифигел и ему больше ничего не надо.

Кстати, про индикатор батареи - у нас всё работает нормально на самой рации. Иногда лампочка заряда на заряднике не становиться зелёной после полной зарядки, но это уже мелочи.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Vicont сказал:

to<С>Д: как станции?

уже не раз писАл- мне нравятся,нормальный приём/отдача, правда последний раз экспериментировал: были в двух километрах друг от друга, один человек под горой (там такой резкий перепад метров на 15-20), я на этой горе далеко в поле. Так вот не пробило, много шума, а то и вовсе сигнал не проходил. ((( в остальном по прямой в поле или по лесу всё отлично работает

up. да, забыл добавить- при связииз салона в момент передвижения шумы добавляются (но это не только на Бао, у меня на Кенвуде также), неужто авто как-то влияет на рации?

13 часов назад, DENICE сказал:

Просто аргут приглянутся размерами и пылебрызгозащитой с противоударным корпусом. ТТХ практически одинаковые. Я долго использовал бао, норм радейка, из минусов ув5р это лёгкий регулятор громкости и индикация батареи (работает через Ж..), со штатной антенной работает не плохо, но с удлинённой разница уже ощущается. Обычный хороший аппарат за свои деньги.

а у бао разве не такой же защищённый корпус? просто сколько раз радейка падала в снег, билась о деревья, когда по чащёбнику продирался, только кнопочки немного подстёрлись. А вот про антенну задумался, может действительно стоит сменить, будет вообще нормуль ))) 

12 часов назад, DENICE сказал:

Кстати на али заказ себе вот такой патронташ, удобно в рюкзаке носить и места мало занимает. Материал плотный.

 Сложил в него так сказать дежурные патроны на все виды охот и зверюшек. 

 https://ru.aliexpress.com/item/Hunting-Ammo-bag-Molle-25-Round-12GA-12-Gauge-Ammo-Shells-Shotgun-Reload-Magazine-Pouches-Magazine/32753309654.html?spm=2114.13010608.0.0.WRhQI4

 

во, надо тоже будет прикупить, а то вечно кинешь коробок патронов- к концу похода все патроны катаются по рюкзаку, а коробка в хлам ((( 

Ссылка на комментарий
В 22.12.2016 в 09:15, <С>Д сказал:

up. да, забыл добавить- при связииз салона в момент передвижения шумы добавляются (но это не только на Бао, у меня на Кенвуде также), неужто авто как-то влияет на рации?

 

Авто ещё как влияет. Это же "консервная банка". Кстати по трассе когда ездили несколькими авто, на ходу тестили, при работе из салона с закрытами стёлками и при отрыве машин на расстояние 300 метров примерно уже сигналы не доходят если две рации в движении. были два бао ув5р и ув82, при нахождении в авто одной рации и стационара (вне движения) связь есть. 

Ссылка на комментарий

Братцы что-то тихо, погода супер, наверное все на охоте?.Я вчера отметился , лисовина , хорошего, взял из-под гончих. Сегодня на работе. Всем ни пуха ни пера.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, ИгорьТ77 сказал:

Братцы что-то тихо, погода супер, наверное все на охоте?.Я вчера отметился , лисовина , хорошего, взял из-под гончих. Сегодня на работе. Всем ни пуха ни пера.

Приехал в деревню "железного коня" чинить, а если завтра быстренько управлюсь, то, может, и в поля выберусь )))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ИгорьТ77 сказал:

Братцы что-то тихо, погода супер, наверное все на охоте?.Я вчера отметился , лисовина , хорошего, взял из-под гончих. Сегодня на работе. Всем ни пуха ни пера

С полем!!! Еще 4 Дня и в поля!!! Все чешется уже, как на охоту то охота...ааааааа!!! 

Ссылка на комментарий

Что то тишина, как выходные, или очень бурно или совсем ни кого. В субботу кроме куропаток ни кого не взял, а воскресный туман и дела не дали подышать свежим морозным воздухом. Поделитесь как прошли выходные, а то предстоящие тяжелые будут!!!

Ссылка на комментарий

В субботу был в полях, поднимали и лису и зайца, туман ничего не слышно и не видно, заяц в метрах 40 прошёл не видел, потом только по силуэтам собак определил и примерно прикинул. Сегодня тоже в полях недавно вернулся, был правда не один с одним знакомым , зайца нет ,а лисы ещё на одну стало меньше, меня пропустила я шёл по ветру , но молодой выжлец поднял её и из кустов она не выходила, тут я её и настиг Феттером №1 в контейнере.Ну а потом поднялась метель и мы поспешили к машинам.Воздухом подышали, собачек промяли, всё хорошо.Всем удачных выстрелов.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ИгорьТ77 сказал:

В субботу был в полях, поднимали и лису и зайца, туман ничего не слышно и не видно, заяц в метрах 40 прошёл не видел, потом только по силуэтам собак определил и примерно прикинул. Сегодня тоже в полях недавно вернулся, был правда не один с одним знакомым , зайца нет ,а лисы ещё на одну стало меньше, меня пропустила я шёл по ветру , но молодой выжлец поднял её и из кустов она не выходила, тут я её и настиг Феттером №1 в контейнере.Ну а потом поднялась метель и мы поспешили к машинам.Воздухом подышали, собачек промяли, всё хорошо.Всем удачных выстрелов.

С Полем!!!

Ссылка на комментарий
В 22.12.2016 в 09:49, metrolog сказал:

Олег-спаниелист долго пользуется двумя бао - доволен. Качество не уступает раскрученным фирмам, а цена ниже. Он не просто так говорит - у него работа связана со связью, поэтому посмотрев, предложения на рынке, он остановился на бао из-за соотношения цена-качество. Я и мой товарищ весной тоже взяли бао - нормальный аппарат. Мой товарищ сначала, как-то помалкивал от первых впечатлений, а как связался с другими людьми за 10 км от него, так прифигел и ему больше ничего не надо.

Кстати, про индикатор батареи - у нас всё работает нормально на самой рации. Иногда лампочка заряда на заряднике не становиться зелёной после полной зарядки, но это уже мелочи.

Мужики читал ваши трения пдоскажите марку боофенгу, тоже хочу прикупить, чтоб цена и качество

Ссылка на комментарий

у меня Baofeng UV-5R, на Али брал за 1700. Денис выше писАл, что можно и здесь где-то на Володарского за такую цену взять...

Ссылка на комментарий
Только что, <С>Д сказал:

у меня Baofeng UV-5R, на Али брал за 1700. Денис выше писАл, что можно и здесь где-то на Володарского за такую цену взять...

Спасибо, теперь на Пензу.

Ссылка на комментарий

УВ5р у них уже раскупили цена была 1990 и гарантия полгода. Осталась только УВ-82 за 2049. -1шт. Бао сказали привезут после 15. Вот телефон Сириус (Профи-т). 203776

Ссылка на комментарий

Ничем не плохи, сам владел ув82, на мой взгляд интересней, но не на много. Вот отличительные особенности.

-на гарнитуре две кнопки передачи на разных каналах, на ув5р одна

-незначительно мощнее, при одинаковых условиях ув5р  принимает чуть хуже (с помехам) а на ув82 сигнал норм (не особо ощутимая разница)

-аккумы одинаковые, несмотря на то что на ув 82 написано 2800м/ач

-в плане компактности ув5р приятней в руке лежит и габариты поменьше чем у ув82

-качество пластика и дизайн уже на любителя у этих раций. Но различается. Различных аксессуаров чехлов и прочей хрени для ув5р больше.
По большому счёту да и по факту это идентичные рации. Отличаются только этим. Что ув5р что ув82 работаю одинаково нормально. Так что основывайтесь на внешнем виде и работе гарнитуры в двухканальном режиме.

Ссылка на комментарий

Вот вариант интересный если это реальная емкость то это тема. Вопрос конечно габаритов. http://siriust.ru/radiostancii/radiostanciya/professionalnye-radiostancii/portativnaya-radiostanciya-baofeng-uv-5r-136-174-400-480-mgc-127-kan.-5-vt-3800-mach-ch-5/   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх