Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Всех с полем! А тут 2-й день в очередной раз ствол черню, теперь после НГ опробую. Надо сделать, как Ромка222 мне говорил- аквапринтом...

Ссылка на комментарий

Всех с наступающим Новым Годом!!! Счастья, здоровья всем вам и вашим близким, Ну и конечно метких выстрелов в новом году!!!

Ссылка на комментарий

Всех с наступающим Новым Годом!!! Счастья, здоровья всем вам и вашим близким, Ну и конечно метких выстрелов в новом году!!!

Ссылка на комментарий

Также всех с наступающим! ;) год был трудным, но позитывных моментов всё равно было больше. поэтому пойду садиться за стол- надо проводить его достойно :drinks:

Ссылка на комментарий

я уже хочу наоборот вылезти, но традиция. Домашний виски из дубовой бочки вкусный, но ядреный. А 2 го еще хотел поохотить сгонять.

Ссылка на комментарий

да пацаны, вот в натуре охотой живём. Даже в НГ и то на форуме. А я завтра на пару дней планирую по лесу и полям полазить.В область. Правда как за руль садится -хз.)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, DENICE сказал:

да пацаны, вот в натуре охотой живём. Даже в НГ и то на форуме. А я завтра на пару дней планирую по лесу и полям полазить.В область. Правда как за руль садится -хз.)))

С Новым годом Вас! На всех не равняйтесь, многие уже находили столько, что Вам и не снилось (даже на горшок в 2 раза больше чем Вы:D). А слово пацаны очень плохое, не надо его  к нам применять! Я без всяких наездов, а просто для информации. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ViZor сказал:

С Новым годом Вас! На всех не равняйтесь, многие уже находили столько, что Вам и не снилось (даже на горшок в 2 раза больше чем Вы:D). А слово пацаны очень плохое, не надо его  к нам применять! Я без всяких наездов, а просто для информации. 

а я к <с>д и игорь т77 адресовал сообщение, так что не в кон))

Ссылка на комментарий

Вопрос к экспертам, по ночам в одном районе группа браконьеров "мочит" кабана на снежиках, притом жёстко и нагло. По имеющейся информации их "крышуют" егеря которые отвечают за этот район. Что можно предпринять в этой ситуации? И без последствий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, yury сказал:

Обратиться к охотинспектору который этот район курирует

А где гарантия, что этот самый охотинспектор не в курсе дела? Нет, тут надо напрямую обращаться к руководству охотнадзора области или республики. Боятся огласки в этом случае не надо, это ведь не сицилийская мафия, они сами всего боятся.

Ссылка на комментарий
В 01.01.2017 в 01:19, DENICE сказал:

да пацаны, вот в натуре охотой живём. Даже в НГ и то на форуме. А я завтра на пару дней планирую по лесу и полям полазить.В область. Правда как за руль садится -хз.)))

А не надо за руль. Лыжи в руки и вперед!) 
Тоже вот вчера засвербило, аж до зубного скрипа. Ну так с Севера, до нефтянника, а там через Пензятку и вот они охотничьи угодья. Правда с утра уже какой то нехороший человек проутюжил снегоходом все перспективные места...  Плюс Пенза всё никак не успокоится с салютами и петардами. Канонада практически не прекращалась.

 Так что результатом охоты несметное количество убитых калорий)

IMG_20170101_154832.jpg

15871812_1291051580918046_5012530438470854174_n.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня выходил в поле , корка, без лыж свободно идёшь, следов не видно , собачки ничего не нашли, но,зато жирок протрясли немного, и воздухом подышал.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ИгорьТ77 сказал:

Сегодня выходил в поле , корка, без лыж свободно идёшь, следов не видно , собачки ничего не нали, но,зато жирок протрясли немного, и воздухом подышал.

Это где ж так??? Я сегодня выходил, след отлично видно, трех поднял одного взял, корка зайца даже не держала, неужели такая разница по погодным условиям, Не хочется такого наста под конец сезона. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ИгорьТ77 сказал:

Недалеко от с. Пушанино, ближе к твоей границе.

 

Судя по погоде, у нас завтра такой же наст будет! 

Ссылка на комментарий

Беспредел в Башмаковском заказнике. 
3 января 2017 около 19.00, проезжая по дороге Софьевка - Дмитриево-Поливаново, являющейся границей Башмаковского заказника, мы с товарищем увидели беспорядочно катающиеся 2 снегохода (было две фары) по Башмаковскому заказнику. Мы остановились, услышали рёв снегоходов, через некоторое время прогремело шесть выстрелов, тишина. Поехали дальше в Дмитриево-Поливаново. Решив посмотреть кто беспредельничает мы поехали по дороге на с.Знаменка, являющейся так же границей заказника. Увидели оранжевую ниву гос. номер А005СВ58, сфотографировали ее, отъехали и стали ждать предполагаемых браконьеров. Через какое-то время появился свет в заказнике. Транспортные средства двигались в сторону обнаруженной нами автомашины Нивы. Как только неизвестные лица подъехали к автомобилю мы подъехали к ним и сфотографировали привязанных кабанов к прицепленному к снегоходу устройству. Снегоходов действительно было две единицы. Эти люди (я видел 4 человека) сказали, что у них есть лицензия на Башмаковский ЗАКАЗНИК!!! Но закрытую лицензию, если такова действительно имеется, они категорически отказывались нам показать. Говорили невнятно, от них исходил запах алкоголя, нецензурно выражаясь угрожали физической расправой и сказали, что не дадут житья. Один из них представился охотоведом Пачелмского района, но документы не предоставил. Затем они уехали в неизвестном направлении. Стрельба в ЗАКАЗНИКЕ слышится практически каждый день. 
Назрел вопрос: имеется ли право истреблять свиноматок из-под фар с мотосредства на территории ЗАКАЗНИКА? Или для этого нужно иметь какие-либо привилегии, определенную должность или ранг? Видимо закон не для всех

Источник: https://vk.com/typical_penza
 

6PwZhvc20Bs.jpg

SExQFNc8nOM.jpg

j48vi4CL7tY.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх