Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Одинокий Хаски сказал:

Беспредел в Башмаковском заказнике. 
3 января 2017 около 19.00, проезжая по дороге Софьевка - Дмитриево-Поливаново, являющейся границей Башмаковского заказника, мы с товарищем увидели беспорядочно катающиеся 2 снегохода (было две фары) по Башмаковскому заказнику. Мы остановились, услышали рёв снегоходов, через некоторое время прогремело шесть выстрелов, тишина. Поехали дальше в Дмитриево-Поливаново. Решив посмотреть кто беспредельничает мы поехали по дороге на с.Знаменка, являющейся так же границей заказника. Увидели оранжевую ниву гос. номер А005СВ58, сфотографировали ее, отъехали и стали ждать предполагаемых браконьеров. Через какое-то время появился свет в заказнике. Транспортные средства двигались в сторону обнаруженной нами автомашины Нивы. Как только неизвестные лица подъехали к автомобилю мы подъехали к ним и сфотографировали привязанных кабанов к прицепленному к снегоходу устройству. Снегоходов действительно было две единицы. Эти люди (я видел 4 человека) сказали, что у них есть лицензия на Башмаковский ЗАКАЗНИК!!! Но закрытую лицензию, если такова действительно имеется, они категорически отказывались нам показать. Говорили невнятно, от них исходил запах алкоголя, нецензурно выражаясь угрожали физической расправой и сказали, что не дадут житья. Один из них представился охотоведом Пачелмского района, но документы не предоставил. Затем они уехали в неизвестном направлении. Стрельба в ЗАКАЗНИКЕ слышится практически каждый день. 
Назрел вопрос: имеется ли право истреблять свиноматок из-под фар с мотосредства на территории ЗАКАЗНИКА? Или для этого нужно иметь какие-либо привилегии, определенную должность или ранг? Видимо закон не для всех

Источник: https://vk.com/typical_penza
 

6PwZhvc20Bs.jpg

SExQFNc8nOM.jpg

j48vi4CL7tY.jpg

Бардак.

Ссылка на комментарий

Фото и так  в интернете  в ВК и ОДНОКЛАССНИКАХ. Только репосты. У меня мысли назревают уже давно создать сообщество охотников которые могли бы контролировать деятельность егерей и охот.деп-а. Один-два-десять мало что могут сделать, а вот человек 100 как минимум набрать и максимальную огласку, тогда может что изменится. 

Изменено пользователем Одинокий Хаски
Ссылка на комментарий

Что-то тихо , наверное находились, ноженьки устали, отдыхаете. Ну и правильно , погода сегодня просто супер, прямо на заказ, народу в поле немерено, собачки работали  хорошо. Брал сегодня старичков (в хорошем смысле), молодой дома был оставлен. Первого зайца взял  как говорится, и пяти минут не прошло, зато второй задал стрекача, круг приблизительно около 3 км и в итоге привёл он нас к машине , где и был потерян.Заметил, косые начинают табунится, скоро на него охота заканчивается, гон наверное приближается.Что удивительно, лисы ни одной не видел.Всем удачи и С рождеством.

Ссылка на комментарий

всех с наступающим Рождеством Христовым! JC_nun.gif

по охоте: позавчера пошли зайчика погонять, гончаки взяли след. Да вот только пробегая по берёзовому самосеву, видимо, шуганули сохатого. Но по следам поняли так, что сначала ломанулся сохатый, по его следам заяц, а уж потом гончаки. Но ещё интересней стало потом, когда, минуя уже дубовую посадку, вся эта "братия" шуганула стадо кабанов. Блин, я, конечно, их всех не видел (с брательником хоть и на лыжах, но постоянно проваливались, да ещё по чащобнику пробираться- жутко отстали :(), но как представил всю эту картину- лыба с лица не слазила. ))) Там такую тропу сразу набили. В итоге, весь этот зоопарк убежал в ООУ соседнего района, а я в этом году на ООУ не брал, поэтому пришлось про зайчика забыть и воротаться к машине, к тому же сил осталось как раз вровень на обратный путь. Дико уставший, без добычи, но с хорошим настроением отправились домой :D

 

Друзья, кто пытается дозвониться- соррян, но телефон пока в ауте: уронил в снег и теперь экран что-то ни на что не реагирует ((( 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, <С>Д сказал:

всех с наступающим Рождеством Христовым! JC_nun.gif

но как представил всю эту картину- лыба с лица не слазила. ))) Там такую тропу сразу набили. В итоге, весь этот зоопарк убежал в ООУ соседнего района,

Вспомнилась заставка со старого оформления форума:D

Ссылка на комментарий

Всех с Рождеством!!! Вчера выходил по зайчику,поднял одного, ушол в посадку, тропить вообще мрак, правильно Игорь сказал зайцы табунятся, оттепель на них повлияла что ли? !

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fox7 сказал:

Вспомнилась заставка со старого оформления форума:D

Во-во, точь-в-точь такая ситуёвина была )))

to Васик: земель, а зачем 3 раза отправлять одно послание? )))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, <С>Д сказал:

Во-во, точь-в-точь такая ситуёвина была )))

to Васик: земель, а зачем 3 раза отправлять одно послание? )))

Собственно говоря пишу одно))) Я вообще не понимаю откуда они берутся, по несколько штук! Как бы удалить их? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Васик сказал:

Как бы удалить их? 

А бес их знает, модер пади подчистит )))

Ссылка на комментарий

Доброго Рожественского вечера.

Возьмите на охоту в напарники. Осталось 2 дня выходных потом накроют будни.

Охочусь первый сезон, путевка на зайца в УОП

Ссылка на комментарий

Всех с Праздниками!!! Подвожу итоги новогодних выходных... Собрались на охоту,приехали в деревню,предусмотрительно оставив лучших половинок в городе. Обнаружив неполадки с креплениями на лыжах у друга решили чинить коллективно.Пока решали что с ними делать как то незаметно на столе появилась бутыль самогона...Поняв что проблема с креплениями серьезная -употребили по стаканчику. Проблема все ни как не решалась-решив что с 2 стаканчиков на утро ничего страшного не произойдет-употребили еще...Встретившись утром,таким же общим решением поняли что хрен мы куда дойдем но все таки встали на лыжи и пошли...Бурлаки на волге отдыхают)))Битый не  битого несет))) . Фигачит метель,следов не видно. В каком то полуобморочном состоянии спугиваем зайца! Далековато вскочил,решили не стрелять.Покурили ,попили чайку,решили взять его измором)))Последующие 4 часа этот косой над нами издевался-вроде и дали ему облежаться  и шли тихо(по нашему состоянию другого и не предполагалось),но он подпустит метров на 200 и спокойно так от нас в припрыжку улепетывает...Уже потеряв всякую надежду случайно спугиваем другого Зайца!!!Друг  прицеливается-заяц готов!!! Похмелье у всех вышло в секунду!!! Ну а если серьезно-всю зиму охотились только в одном овраге,постоянно вспугивая косых -видать выводок. добыли 3 и на этом решили-баста!В бурьяне,как по чернотропу зайца нет вообще-весь в кустах. Много тетерева,каждый раз встречаем табунки по 30-40 штук . Есть куропатки.Надеюсь дальнейшая погода  ни даст им погибнуть! Еще всех нас и наши семьи с Праздниками!!!

Ссылка на комментарий

Кстати тем кто не в поле,для души,посмотрите цикл передач-Счастливые люди,Енисей. У меня отец,старый охотник,смотрел взахлеб как говориться.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей Хрипунов сказал:

Кстати тем кто не в поле,для души,посмотрите цикл передач-Счастливые люди,Енисей. У меня отец,старый охотник,смотрел взахлеб как говориться.

 

Да отличный фильм, я его по телеку смотрел лет пять назад, а сейчас на ютубе все серии есть.

Ссылка на комментарий

С прошедшими праздниками.

Кто подскажет что с лыжами.

купил лыжи новые ( подарок себе на Новый год ).

Просмолил, перед охотой намазал мазью , все хорошо сами едут, метров 100 проезжаешься и скрип идёт неимоверный ,аш уши режет, с ними в загон только идти и кричать не надо .

И просмолил ещё раз и крепление переделал,а скрип остался.

кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать

Ссылка на комментарий

Не под ботинками, а в начале около загиба 

Может что они клеёные фанера а не из цельного дерева, всю голову изломал, все перепробовал 

Что интересно метров 100 идёшь нормально , а потом начинается 

Ссылка на комментарий
В 08.01.2017 в 12:22, Сергей Хрипунов сказал:

Кстати тем кто не в поле,для души,посмотрите цикл передач-Счастливые люди,Енисей. У меня отец,старый охотник,смотрел взахлеб как говориться.

 

Отличный цикл - Тарковский снял - солидарен с твоим отцом.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ден 58 сказал:

Не под ботинками, а в начале около загиба 

Может что они клеёные фанера а не из цельного дерева, всю голову изломал, все перепробовал 

Что интересно метров 100 идёшь нормально , а потом начинается 

Какие лыжи (Фирма и т.п.)? У меня "Лесные" никаких проблем и тоже клеёные.
Планировал обновить и купить покороче и пошире типа "Охотник" мэйд ин маяк

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vicont сказал:

Отличный цикл - Тарковский снял - солидарен с твоим отцом.

Шикарный. Может это и ненормально, но я в год раза два три пересматриваю, ну очень на душе приятно после просмотра.
п.с. Тарковский здесь причём?:huh:

Ссылка на комментарий
Только что, DENICE сказал:

Планировал обновить и купить покороче и пошире типа "Охотник" мэйд ин маяк

во, у меня такие. Думал у них ещё заказать алюминиевые лыжные палки и крепление полужёсткое, но так и не дошли руки, да ещё, как всегда, внезапно подкралась зима :D сначала отбросил затею с палками, ибо на своих деревопластиковых ни одной ман...ой на склоне не удержишься, так что ни к чему они мне, а про крепления банально забыл.

_0007697.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх