Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DENICE сказал:

Шикарный. Может это и ненормально, но я в год раза два три пересматриваю, ну очень на душе приятно после просмотра.
п.с. Тарковский здесь причём?:huh:

Нет, нет, нет. Я не принижаю роль Дмитрия Васюкова ни в коем случае! Под его руководством и его командой все было снято и очень все здорово. Ребята просто молодцы! Но насколько я знаю вдохновителем и соавтором идеи был именно Михаил Тарковский. И это он позвал к себе в Бахту (все бросил здесь и уехал - романтизьм твою мать :) съемочную группу. И это он сказал - ребят - если хотите снять хоть на что-то гожий фильм, то хотя бы год у нас проживите. Просто приехать - снять и уехать не получится. Это не просто увлечение - это философия! Это жизнь. И как он оказался прав! И как это здорово смотрится. И это он свои охотугодия и зимовки предоставлял для съемок. В общем очень приятное и теплое (по погоде не скажешь:) впечатление оставляет произведение ...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Vicont сказал:

Нет, нет, нет. Я не принижаю роль Дмитрия Васюкова ни в коем случае! Под его руководством и его командой все было снято и очень все здорово. Ребята просто молодцы! Но насколько я знаю вдохновителем и соавтором идеи был именно Михаил Тарковский. И это он позвал к себе в Бахту (все бросил здесь и уехал - романтизьм твою мать :) съемочную группу. И это он сказал - ребят - если хотите снять хоть на что-то гожий фильм, то хотя бы год у нас проживите. Просто приехать - снять и уехать не получится. Это не просто увлечение - это философия! Это жизнь. И как он оказался прав! И как это здорово смотрится. И это он свои охотугодия и зимовки предоставлял для съемок. В общем очень приятное и теплое (по погоде не скажешь:) впечатление оставляет произведение ...

  Ну, Тарковские(МихАлковы), ничего просто так не... :blush2: делают...

 Фильм своего рода реклама. Кто получил выгоду ? М.Тарковский... Кто остался при своих, а возможно и потерял? Бахтинцу... Вот как-то так. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, DENICE сказал:

Устаешь на тайге? Как по мокрому ходят?

не-не, у меня "Охотник", а это фото креплений с сайта (так, для наглядности воткнул) :D

Ссылка на комментарий
16 часов назад, DENICE сказал:

Какие лыжи (Фирма и т.п.)? У меня "Лесные" никаких проблем и тоже клеёные.
Планировал обновить и купить покороче и пошире типа "Охотник" мэйд ин маяк

Наш Маяк, Пензенский что ли?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ден 58 сказал:

транспортная лента лучше.

 

а вот это из личного опыта или просто порыв души? ))) а то я в самом начале, когда только приобрёл, что-то похожее прикручивал (судя по фотке, в натуре пади и не то вовсе), так в первый день весь изматерился- к ним снег прилипал под ступнёй, постоянно останавливался и очищал... (((

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, <с>Д сказал:

а вот это из личного опыта или просто порыв души? ))) а то я в самом начале, когда только приобрёл, что-то похожее прикручивал (судя по фотке, в натуре пади и не то вовсе), так в первый день весь изматерился- к ним снег прилипал под ступнёй, постоянно останавливался и очищал... (((

Так оно и будет, поэтому старые охотники вместо этого советуют использовать кусок покрышки от велосипеда, прибитый выпуклой стороной в сторону подошвы и только по периметру - постоянно промянающаяся резина не даёт корке образоваться. Выглядит не эстетично, зато мат вспоминается на охоте только при промахе ;)

Ссылка на комментарий

Скрипела надставка , она фанерная, и скрип по всей лыжи передовался , а сейчас отлично . Ой держитесь ушастые. Хотя осталось всего пару дней((((

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, metrolog сказал:

Так оно и будет

т.е.?:blink: у меня к покупной резинке ничего не пристаёт :P

Только что, Ден 58 сказал:

Скрипела надставка , она фанерная, и скрип по всей лыжи передовался , а сейчас отлично . Ой держитесь ушастые. Хотя осталось всего пару дней((((

да, у меня, наверное, тоже она поддаёт. Надо будет колхозный тюнниг устроить )))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вовчан сказал:

Наш Маяк, Пензенский что ли?

нет. http://www.pk-mayak.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1
Вон у ДЕН58 маяк смотрю тоже маяковские

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ден 58 сказал:

Вот сделал и опробовал  получилось супер.

все что скрепит убрал, зря покупал комплект резинок, транспортная лента лучше.

IMG_0735-10-01-17-02-59.jpeg

Вот. Именно такие хотел себе взять. Как по ощущениям и легкости? По километражу?

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENICE сказал:

Вот. Именно такие хотел себе взять. Как по ощущениям и легкости? По километражу?

2300, кажется, в Меге лежат.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, <С>Д сказал:

 а то я в самом начале, когда только приобрёл, что-то похожее прикручивал , так в первый день весь изматерился- к ним снег прилипал под ступнёй, постоянно останавливался и очищал... (((

 

14 часов назад, <С>Д сказал:

 у меня к покупной резинке ничего не пристаёт :P

 

Выражайте свои мысли яснее, тогда и ответов типа:

 

16 часов назад, metrolog сказал:

Так оно и будет

не появиться:P

Ссылка на комментарий
14 часов назад, DENICE сказал:

нет. http://www.pk-mayak.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1
Вон у ДЕН58 маяк смотрю тоже маяковские

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день, попробую написать отчёты за два дня. Вчера погода супер, собачек взял всех(3шт) ,вышел ещё затемно, следы начали попадаться уже за селом , лисьи, заячьи. Отошли около 1км от села, в посадке сразу сука лису подняла, та напрямую в болото(камыш), мы там всегда на утку охотимся, пока дошёл , пока занял номер на её следе, она уже 2 раза выходила из болота, вот я тут и встал, но она зараза занорилась. Ладно, пойдём дальше , не отходя от болота , речушка рядом вот в ней и лежало по берегу 3 русака, одного они (собачки) подняли и он ушёл , короче назад так и не вернулся, а я сам тогда начал тропить, правда сказать разучился. Двух поднимал. но уже вне выстрела(ходил спал :P). Когда собачки пришли , я уже был на полпути домой. Сегодня наоборот получилось очень быстро, снова выход по тёмному, не доходя посадок след, правда заяц, напутал я вам скажу, очень хорошо , подъём прозевали, молодой выжлец нашёл выход с лёжки и начался гон, ему бы (зайцу) в поле уйти , а он в село попёр думал там скроется, молодой в саду его нашёл и там он был пойман, когда брал в руки, дышал ещё , пока из сада вылазил(снега по самые ....) , сдох..Потом перебрались ближе к лесу и была поднята лиса , я быстрее к норам, но не успеваю, вижу идёт на махах, заряжаю 00 и, немножко крови, но она в норе. Вот так прошёл мой день.

Ссылка на комментарий

Сегодня до обеда были дела, после поехал искать заецев и лисовинов, зайцы натоптали столько, что мама не горюй...Ни сдвоек ни скидок, вообще не понятно где лежат! В поле увидел два силуэта, которые как бы кружились вокруг одного места, в итоге оказались лисы, на том месте была их нора, подпустили метров на сто посмотрели на меня и пулей в нору! На обратном пути из посадок поднял косого, вышел он далековато, одному не реально взять в посадке, Если только случайно, а у друзей то лыж нет то сломанные, еще видел куропаток, раньше их там была большая стая осталось только 4, болезнь на них напала или хищники постарались,жалко их ((( Погода шикарная, погулял от души!!!

Ссылка на комментарий

Эта болезнь люди.

вчера ходил по зайчику , и вижу двое охотничков в два смычка практически всю стаю перебили.

Погода супер ,ушастые так натоптали , как будто их стадо пробежало.

Но не мой день был и у Сабаке ещё назло лапа закровила , так что пришлось идти к машине, завтра ещё денёчек,а там к весне готовиться надо. 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня с другом прошлись по заячьим местам, в итоге подняли двух, ушли они не обстрелянные, далеко не ходили так как друг без лыж, дошли до ближайших зарослей кустарника, где решили сделать мини загон, напарник остался в начале, а я стал обходить по большому кругу, остается мне дойти метров сто, как из за кустов появляется наглая лисья морда!!! Собралась она выходить в поле, делаю ей предупредительный, она разворачивается и в кусты, в сторону напарника, через минуту слышу очередь из семи выстрелов!!! когда я дошел до друга то увидел что лисовин все же добыт!!!

Ссылка на комментарий

в субботу хорошо походил

ноги досих пор гудят, зайца видал но нехотел он подпускать на растояние хорошего выстрела.

Сезон закрыл с двумя трофеями. Лисиц можно погонять, да как бы инспекторы недоколебались в прошлом году так и было еле еле оправдался, что не по заячьим следам ходил, зачем лишние проблемы.

Читал с 9 апреля по 18 на селезня открытие будет. Как бы разрешают.

собачку погонять надо ,к испытаниям подготавливать ,а то челнок у нас плоховат. Время есть пока.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ден 58 сказал:

 

Читал с 9 апреля по 18 на селезня открытие будет.

 

С 9 это в прошлом году было. В этом скорее всего с 8 апреля начнется(вторая суббота апреля)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх