Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

С Праздником, коллеги!!!

Вчера прошелся вдоль по Пр. Победы. от ПКТБА до Минской.

свежие заячьи следы прямо вдоль проезжей части)))  утки, живущие в городе уже не вызывают интереса... а вот ушастый...

 

Ссылка на комментарий

Был вчерв в полях, да, зайчик появился, но и лисы тоже, скоро гон у них, знакомый на подсидке сидел, говорит орут ходят, но на выстрел не подходят. Так вот насчёт охоты, было два подъёмы лисы и одного ушастого. которого я даже и не видел ни разу. ну и слава богу, а то потом оправдывайся перед собачками почему не стрелял. По лисе стрелял 4 раза(сам не верю), так и ушла, последний раз когда её увидел , у неё язык как говорится висел на плече, снега много, но и собы тоже устали, короче где-то в семечках стеряли или нору там выкопала на случай беды.Пришёл домой никакой, сегодня с молодым выжлецом хотел сходить, так он из конуры даже не вылез. Вот так прошёл очередной мой день охоты. Ещё раз всех с праздником. Ни пуха ни пера.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Всех с праздником!Такой вопрос,переоформляю я гладкоствол,делаю мед справку и анализ на наркотики,но мне надо заодно и на карабин разрешение оформить,мне делать ксерокопии этих справок?может кто сталкивался???Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Олег344 сказал:

Добрый вечер!Всех с праздником!Такой вопрос,переоформляю я гладкоствол,делаю мед справку и анализ на наркотики,но мне надо заодно и на карабин разрешение оформить,мне делать ксерокопии этих справок?может кто сталкивался???Подскажите пожалуйста!!!

Забираешь просто оригиналы из гладкого разрешительного и в нарезной.

Ссылка на комментарий
Только что, Vicont сказал:

Забираешь просто оригиналы из гладкого разрешительного и в нарезной.

Блин, а мне ведь в этом году весь арсенал перерегистрировать :((((

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vicont сказал:

Забираешь просто оригиналы из гладкого разрешительного и в нарезной.

А в нарезной разрешиловке тебе оригиналы вернут!!! 

Ссылка на комментарий

uporotaya-lisa_16988619_orig_.jpeg

Цитата

Обезглавленного под Пензой лосенка оказалось недостаточно для уголовного дела

 
Обезглавленного под Пензой лосенка оказалось недостаточно для уголовного дела

Стали известны новые подробности расследования ЧП, произошедшего на новогодние выходные в городе Заречный. Напомним, что жители Пензенской области были шокированы жестокостью охотников. Прямо на территории ЗАТО группа стрелков расправилась с маленьким лосёнком. Голову сохатого впоследствии нашли у одного из участников охоты.

Как сообщает zarpressa.ru, ущерб от действий стрелков был оценен специалистами областного министерства лесного хозяйства в 200 рублей. Сотрудники городской полиции уточнили — сумма нанесенного ущерба недостаточна велика для возбуждения уголовного дела. Поэтому стрелков привлекут к административной ответственности.

Также напомним, что на территории Мокшанского района неизвестными охотниками был убит самец лося. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут поиски участников незаконной охоты.

Подробнее на сайте TemaPenza.ru http://www.temapenza.ru/news/crime/item/33907/

 

Ссылка на комментарий

Во, я ещё хотел вспомнить того мужика с капканами в багажнике, которому чуть ли не расстрел грозил- как там, интересно, сложилось?

Ссылка на комментарий

Имхо там стрельбы не было- петля. Иначе за одну стрельбу в городской черте надо по полной взъ..ть! Хотя хз. 

В воскресенье тоже по зайкам прошли. Сильный ветер замел следы на открытых участках. Нашли следы жировки в мелколесье. Получилось вытоптать, но стрелять очень сложно в таких условиях- кусты почти стеной. В итоге на двоих стреляли 8!!! раз, зацепили видимо сразу, в итоге добрали, повезло. Очень трудный русачок был!

20170115_124957.jpg

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Alex58 сказал:

Имхо там стрельбы не было- петля. Иначе за одну стрельбу в городской черте надо по полной взъ..ть! Хотя хз. 

В воскресенье тоже по зайкам прошли. Сильный ветер замел следы на открытых участках. Нашли следы жировки в мелколесье. Получилось вытоптать, но стрелять очень сложно в таких условиях- кусты почти стеной. В итоге на двоих стреляли 8!!! раз, зацепили видимо сразу, в итоге добрали, повезло. Очень трудный русачок был!

20170115_124957.jpg

Здорово!! С Полем!!! И с Удачным закрытием по зайке!!!

Ссылка на комментарий


Коллеги добрый день. Продал свой ночник - планирую брать тепловизорный прицел. Если кто-то из Вас или Ваших знакомых продает - напишите пож. Желательно гарантийный. Сейчас вышла серия с дальномером - возможно кто-то будет продавать прежний. Ориентируюсь на Apex XD 50 или 75. Ищу не спеша - к потравам. Если к июлю не найду подходящий б\у - буду брать новый.




 


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андрей PENZA сказал:


Коллеги добрый день. Продал свой ночник - планирую брать тепловизорный прицел. Если кто-то из Вас или Ваших знакомых продает - напишите пож. Желательно гарантийный. Сейчас вышла серия с дальномером - возможно кто-то будет продавать прежний. Ориентируюсь на Apex XD 50 или 75. Ищу не спеша - к потравам. Если к июлю не найду подходящий б\у - буду брать новый.

 

 


 

 

 

Не кислые цены на эти девайсы. На 75-й вообще жесть. Ты на Арго его хочешь поставить?

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Погода супер , быстрый сбор и я на лыжах. Метров 500 от дороги по свежим следам и вот она лежка.

 

Заметил метров за 70 , хорошо не по ветру . 

Собака рядом идёт , взял на на поводок ,метров за 30 причуяла и давай скулить.

А лис спит и в ус не дует, совсем обнаглел. 

Фотосесия а он спит, когда закричал только , он вскочил и стартонул. Выстрел , другой и вот он добыт .

FullSizeRender-21-01-17-02-47.jpeg

IMG_0755-21-01-17-02-47.jpeg

Ссылка на комментарий
Только что, Ден 58 сказал:

Всем привет.

Погода супер , быстрый сбор и я на лыжах. Метров 500 от дороги по свежим следам и вот она лежка.

 

Заметил метров за 70 , хорошо не по ветру . 

Собака рядом идёт , взял на на поводок ,метров за 30 причуяла и давай скулить.

А лис спит и в ус не дует, совсем обнаглел. 

Фотосесия а он спит, когда закричал только , он вскочил и стартонул. Выстрел , другой и вот он добыт .

FullSizeRender-21-01-17-02-47.jpeg

IMG_0755-21-01-17-02-47.jpeg

С полем.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ден 58 сказал:

Всем привет.

Погода супер , быстрый сбор и я на лыжах. Метров 500 от дороги по свежим следам и вот она лежка.

 

Заметил метров за 70 , хорошо не по ветру . 

Собака рядом идёт , взял на на поводок ,метров за 30 причуяла и давай скулить.

А лис спит и в ус не дует, совсем обнаглел. 

Фотосесия а он спит, когда закричал только , он вскочил и стартонул. Выстрел , другой и вот он добыт .

FullSizeRender-21-01-17-02-47.jpeg

IMG_0755-21-01-17-02-47.jpeg

Класс!!! С Полем!!! 

Ссылка на комментарий

С полем! )))

А я смалодушничал ((( сегодня: шёл по полю, слева от меня лес. Слышу, гончаки кого-то там зацепили. А я в поле как раз проходил кусточки небольшие, метрах в 300 от этого леса, решил в них на время притаиться. Гляжу, заяц и леса выскочил и прямиком к этим кустам. Прибежал, сел около меня в метрах 8 и сидит кустики обнюхивает- на меня ноль внимания. Около минуты ждал, каюсь- в итоге взял ((( можно сказать пыжом убил. Правда, это первый, ну теперь и последний, заяц в этом сезоне. 

Ещё заметил мышкующую лису где-то в 1 км. За своим занятием подпустила меня метров на 200, но больше не дала мне шанса- засекла и наутёк (((

Ссылка на комментарий
В 20.01.2017 в 17:43, Андрей PENZA сказал:


Коллеги добрый день. Продал свой ночник - планирую брать тепловизорный прицел. Если кто-то из Вас или Ваших знакомых продает - напишите пож. Желательно гарантийный. Сейчас вышла серия с дальномером - возможно кто-то будет продавать прежний. Ориентируюсь на Apex XD 50 или 75. Ищу не спеша - к потравам. Если к июлю не найду подходящий б\у - буду брать новый.

 

 


 

 

 

Так бери лучше новый, хороший ни кто не продаст. А брать засвеченый это кот в мешке!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх