Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Конечно по поводу "нового" с Вами соглашусь - однозначно лучше чем б\у. Но слишком существеная разница в цене. Так как в середине прошлого года вышли модели с дальномерами, многие продают свои (почти новые, гарантийные апараты) и разница от первоначальной покупки до 100 руб. доходит.

Ссылка на комментарий
В 20 января 2017 г. в 23:50, Vicont сказал:

Не кислые цены на эти девайсы. На 75-й вообще жесть. Ты на Арго его хочешь поставить?

Цены конечно не малые, но он того стоит. Буду ставить на Арго.

Ссылка на комментарий
В ‎21‎.‎01‎.‎2017 в 21:03, <С>Д сказал:

С полем! )))

А я смалодушничал ((( сегодня: шёл по полю, слева от меня лес. Слышу, гончаки кого-то там зацепили. А я в поле как раз проходил кусточки небольшие, метрах в 300 от этого леса, решил в них на время притаиться. Гляжу, заяц и леса выскочил и прямиком к этим кустам. Прибежал, сел около меня в метрах 8 и сидит кустики обнюхивает- на меня ноль внимания. Около минуты ждал, каюсь- в итоге взял ((( можно сказать пыжом убил. Правда, это первый, ну теперь и последний, заяц в этом сезоне. 

Ещё заметил мышкующую лису где-то в 1 км. За своим занятием подпустила меня метров на 200, но больше не дала мне шанса- засекла и наутёк (((

А заяц то, не до 15.01.2017? ;)

Ссылка на комментарий
Только что, les58 сказал:

А заяц то, не до 15.01.2017? ;)

так а я про что?! говорю же- смалодушничал... (((

Ссылка на комментарий

Парни призываю всех Вас проголосовать против инициативы "Запретить деятельность, связанную с травлей, натаской или нагонкой собак охотничьих пород на диких животных, ввести уголовную ответственность для организаторов и учасников", голосование закончится 21.04.2017 и тогда кранты, зеленых голосов ЗА уже 1840, нас охотников ПРОТИВ  796, торопитесь. Вверху нашего форума об этом тема модератора Denisa, там все подробно расписанно.

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи!Товарищи охотники,подскажите пожалуйста,где у нас в Пензенской области можно натаскать собаку,т.е.где есть вольеры с дикими животными.Может кто знает адреса или номера телефонов.Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Всем доброго, есть предложение устроить загонную охоту на лисицу, сам территориально в Бессоновке, готов к дороге в другой район, что скажите???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kesarion сказал:

Всем привет, подскажите, у нас весной на тетерева можно охотиться? Что то нигде найти не могу...

взято отсюда http://docs.cntd.ru/document/467800341

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 февраля 2013 года №41 ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВИДОВ РАЗРЕШЕННОЙ ОХОТЫ И ПАРАМЕТРОВ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ (в редакции Постановлений Губернатора Пензенской области от 18.10.2013 N 196, от 15.08.2014 N 116, от 05.05.2015 N 52)

Цитата

 

III. Параметры охоты на пернатую дичь

...10. Весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь.

...12. Запрещается весенняя охота на самок: уток, глухарей и тетеревов.

 

так что можно

Ссылка на комментарий

Спасибо, осталось узнать как оплачивать(реквизиты), думаю как на бобра отдельно платится. Хоть с подхода можно охотится будет...

Ссылка на комментарий

да, там по 20 рэ за голову. Вот только почему вдруг с подхода на тетерева можно? Только на глухаря:

http://docs.cntd.ru/document/902246569

 

Цитата

 

54. Запрещается охота:

...54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Андрей Джан сказал:

Всем доброго, есть предложение устроить загонную охоту на лисицу, сам территориально в Бессоновке, готов к дороге в другой район, что скажите???

Было-бы не плохо, я только за.

Ссылка на комментарий
Только что, Андрей Джан сказал:

Есть варианты, где можно это провести?

Андрей варианты есть, но у лис скоро гон, я 19 был на охоте с гончими , ни одной не видел , как назло, весь день собачки косых гоняли, честно ни одного не взял да и не хотелось, в морозилке ещё есть.У нас больших оврагов нет, мне кажется для загона именно такие и нужны, но я завтра, тут не далеко, собираюсь одно болото прочесать , результат отпишусь.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ИгорьТ77 сказал:

Андрей варианты есть, но у лис скоро гон, я 19 был на охоте с гончими , ни одной не видел , как назло, весь день собачки косых гоняли, честно ни одного не взял да и не хотелось, в морозилке ещё есть.У нас больших оврагов нет, мне кажется для загона именно такие и нужны, но я завтра, тут не далеко, собираюсь одно болото прочесать , результат отпишусь.

Есть овраги за Ухтинкой, лисы постоянно лежат в камыше, собака их поднимает и они уходят в сторону нефтяника, можно здесь организовать.

Ссылка на комментарий
Только что, Андрей Джан сказал:

Есть овраги за Ухтинкой, лисы постоянно лежат в камыше, собака их поднимает и они уходят в сторону нефтяника, можно здесь организовать.

А Ухтинка далеко от Белинского?.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Андрей Джан сказал:

между Пензой и Бессоновкой

Вы там аккуратней, зеленую зону Пензы никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх