Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, <С>Д сказал:

да, там по 20 рэ за голову. Вот только почему вдруг с подхода на тетерева можно? Только на глухаря:

http://docs.cntd.ru/document/902246569

 

 

Напутал что то) А разве глухарь у нас не в красной книге?

Ссылка на комментарий

а с глухарём я так и не понял ((( не так давно тут обсуждали, но я чёт не вникал в суть, ибо в своём районе его нет, поэтому и не заинтересовался...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Андрей Джан сказал:

Ни чего, что бы была, а вы для чего прикрепили?

Я прикрепил скрин (не самого, к сожалению, хорошего качества) где отмечена "зеленая зона" Пензы, то есть где запрещена охота. Для того, что бы кто-нибудь не ошибся и не начал палить в этой зоне.

Ссылка на комментарий
Только что, Алкид сказал:

Результат этого сезона)

Спасибо Александру за выделку. 

IMG_20170126_110048_132.jpg

Алкид, но сезон ещё не закрыт, время ещё есть, я своих у себя на рынке продал, тоже хотелось бы выделать, но у нас никто не занимается.

Ссылка на комментарий

пошёл сегодня разрешение на птичку сдавать, а там вон оно что (скачал с сайта, а то фото плохо получилось, но если кто не поверит- могу и его приложить) (((

482-pp.pdf

 

20170126_134934.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, <С>Д сказал:

Это к вопросу, что на зайца до конца февраля можно. 

А что, норм))) В ооу зайца запретить до конца февраля охотится, а кабана в закрепленных можно и до конца февраля херачить. 

Ссылка на комментарий

СРОКИ ОХОТЫ НА ПУШНЫХ ЖИВОТНЫХ Список изменяющих документов (в ред. Приказов Минприроды России от 10.04.2012 N 98, от 05.09.2012 N 262, от 04.09.2014 N 383)

Заяц (беляк, русак, толай, маньчжурский), дикий кролик, волк, шакал, лисица, корсак с 15 сентября по 28 (29) февраля

 

Ссылка на комментарий

Там все четко описано, чем руководствовалось правительство- ограничения сроков законны. А про кабана- так в закрепленных угодьях его кормят, охраняют, контролируют отстрел, а в ООУ? А момент с АЧС еще неплохо учитывать. Нам пока крупно везет, что в дикой среде незафиксировано случаев. И еще, местами кабана реально больше, чем зайцев, особенно в закрепленных угодьях! А пользователь не даст выбить у себя все поголовье, в отличие от общедоступных. Тем более загоны запрещены везде с 1 января!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, <С>Д сказал:

пошёл сегодня разрешение на птичку сдавать, а там вон оно что (скачал с сайта, а то фото плохо получилось, но если кто не поверит- могу и его приложить) (((

482-pp.pdf

 

20170126_134934.jpg

Ну так Серег я птичкину 18го здавал, мне на лисицу только и выписали до 28го а зайца перечеркнули и все.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex58 сказал:

Там все четко описано, чем руководствовалось правительство- ограничения сроков законны. А про кабана- так в закрепленных угодьях его кормят, охраняют, контролируют отстрел, а в ООУ? А момент с АЧС еще неплохо учитывать. Нам пока крупно везет, что в дикой среде незафиксировано случаев. И еще, местами кабана реально больше, чем зайцев, особенно в закрепленных угодьях! А пользователь не даст выбить у себя все поголовье, в отличие от общедоступных. Тем более загоны запрещены везде с 1 января!

В Нижнеломовском районе О.Х Пошутовское зафиксирован падеж кабана, говорят 40 голов вывезли закопали, АЧС.

Ссылка на комментарий

На улице мороз, а мы лис гонять, только вышли и на склоне оврага лиса лежит и на нас ноль внимания!!! Говорю дядьке лиса, а он мне да какая лиса не может быть ,снимаю лыжи обхожу за прикрытием холма, От меня до лисы метров 40, выстрел еденичкой с крахмалом, лис встает шатаясь, второй выстрел ложит лису, довольный начинаю подходить, а эта шкура блохастая из последних сил ползком и в нору!!! Оказывается лисовин лежал прямо у края норы, и нору занял бобриную которая обвалилась. В общем трофей потерян!!! Видел потом еще пять лис, двух почти удалось нагнать но не дойдя до стрелка метров сто резко развернулись и ушли, Наверное причуяли, зато как они бежали две рядом...

Ссылка на комментарий

Первый лис, Васёк ,скорее не жилец, а вторые , гон у них назревает вот и бегают парами.Кстати не ближе ко мне охотишься?.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alex58 сказал:

Там все четко описано, чем руководствовалось правительство- ограничения сроков законны. А про кабана- так в закрепленных угодьях его кормят, охраняют, контролируют отстрел, а в ООУ? А момент с АЧС еще неплохо учитывать. Нам пока крупно везет, что в дикой среде незафиксировано случаев. И еще, местами кабана реально больше, чем зайцев, особенно в закрепленных угодьях! А пользователь не даст выбить у себя все поголовье, в отличие от общедоступных. Тем более загоны запрещены везде с 1 января!

Два места знаю точных где падёж кабана в дикой среде, но эта информацию почему-то скрывается. Одно место уже кстати озвучили, о втором промолчу

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ИгорьТ77 сказал:

Первый лис, Васёк ,скорее не жилец, а вторые , гон у них назревает вот и бегают парами.Кстати не ближе ко мне охотишься?.

Нет, далековато от тебя, ближе к тебе ооу угодья, не брал я путевку в них (((

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alex58 сказал:

Там все четко описано, чем руководствовалось правительство- ограничения сроков законны. А про кабана- так в закрепленных угодьях его кормят, охраняют, контролируют отстрел, а в ООУ? А момент с АЧС еще неплохо учитывать. Нам пока крупно везет, что в дикой среде незафиксировано случаев. И еще, местами кабана реально больше, чем зайцев, особенно в закрепленных угодьях! А пользователь не даст выбить у себя все поголовье, в отличие от общедоступных. Тем более загоны запрещены везде с 1 января!

У нас в районе у одного пользователя остался десяток кабанов в загоне 100/100,остальных уничтожили и у пользователя особо не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Только что, DENICE сказал:

Два места знаю точных где падёж кабана в дикой среде, но эта информацию почему-то скрывается. Одно место уже кстати озвучили, о втором промолчу

Парни пишут что и в Пачелмском районе пару недель назад тоже 30ть голов сдохли.

Ссылка на комментарий
В 23 января 2017 г. в 14:07, Вовчан сказал:

Парни призываю всех Вас проголосовать против инициативы "Запретить деятельность, связанную с травлей, натаской или нагонкой собак охотничьих пород на диких животных, ввести уголовную ответственность для организаторов и учасников", голосование закончится 21.04.2017 и тогда кранты, зеленых голосов ЗА уже 1840, нас охотников ПРОТИВ  796, торопитесь. Вверху нашего форума об этом тема модератора Denisa, там все подробно расписанно.

Парни не проходим мимо, голосуем, и так против нас охотников много чего уже напридумывали.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Вовчан сказал:

Парни пишут что и в Пачелмском районе пару недель назад тоже 30ть голов сдохли.

Причина падежа какая вы в курсе?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх