Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Только что, DENICE сказал:

Причина падежа какая вы в курсе?

Нет, инфа вся с форумов и групп, может здесь кто в курсе? В Ломове пишут что АЧС.

Ссылка на комментарий

Печально... если правда, то можно будет забыть о "свинской" охоте...Правда если бы правда была, то думаю хай бы уже был поднят на всю область. ИМХО

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex58 сказал:

Печально... если правда, то можно будет забыть о "свинской" охоте...Правда если бы правда была, то думаю хай бы уже был поднят на всю область. ИМХО

Вот может по этому и скрывают, что бы этого самого хая не было на всю область.

Ссылка на комментарий
В 26.01.2017 в 16:33, Alex58 сказал:

Там все четко описано, чем руководствовалось правительство- ограничения сроков законны. А про кабана- так в закрепленных угодьях его кормят, охраняют, контролируют отстрел, а в ООУ? А момент с АЧС еще неплохо учитывать. Нам пока крупно везет, что в дикой среде незафиксировано случаев. И еще, местами кабана реально больше, чем зайцев, особенно в закрепленных угодьях! А пользователь не даст выбить у себя все поголовье, в отличие от общедоступных. Тем более загоны запрещены везде с 1 января!

Знаю как минимум 4 закрепленных ОХ где кабана не кормят и не охраняют.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Alex58 сказал:

Печально... если правда, то можно будет забыть о "свинской" охоте...Правда если бы правда была, то думаю хай бы уже был поднят на всю область. ИМХО

Когда делали отметки в ветлаборатории, то до нас было сдано уже около 100. Ни где АЧС не было зафиксировано.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Roman L сказал:

Знаю как минимум 4 закрепленных ОХ где кабана не кормят и не охраняют.

И он у них есть?) Если по соседству кто кормит, то кабан весь там.

 

11 часов назад, Roman L сказал:

Когда делали отметки в ветлаборатории, то до нас было сдано уже около 100. Ни где АЧС не было зафиксировано.

Хорошо бы и не зафиксировали в будущем!

Ссылка на комментарий

Вчера и сегодня выходили на лисьи свадьбы посмотреть, вчера видел семь лис, сегодня пять, пострадала лишь одна и то легко, хотя только я стрелял за эти два дня 11 раз, прямо как будто кто порчу навел, мимо да мимо!!!

Ссылка на комментарий

Вчера и сегодня выходили на лисьи свадьбы посмотреть, вчера видел семь лис, сегодня пять, пострадала лишь одна и то легко, хотя только я стрелял за эти два дня 11 раз, прямо как будто кто порчу навел, мимо да мимо!!!

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Васик сказал:

Вчера и сегодня выходили на лисьи свадьбы посмотреть, вчера видел семь лис, сегодня пять, пострадала лишь одна и то легко, хотя только я стрелял за эти два дня 11 раз, прямо как будто кто порчу навел, мимо да мимо!!!

Бывает конечно и такое. :hunter:

С чего стреляли, с какого расстояния? С подхода, из засады? Можно по подробней расписать? Форум ведь не только, чтоб фотографиями трофеев делиться и кратко о количестве добытого. Не интересно такие сообщения читать.

Если можно поподробнее.

И еще не плохо было бы профиль заполнить. Обратите внимание практически у всех здесь он по максимуму заполнен. Открытее надо быть и люди к Вам потянутся!:D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, матвей добытчик сказал:

Бывает конечно и такое. :hunter:

С чего стреляли, с какого расстояния? С подхода, из засады? Можно по подробней расписать? Форум ведь не только, чтоб фотографиями трофеев делиться и кратко о количестве добытого. Не интересно такие сообщения читать.

Если можно поподробнее.

И еще не плохо было бы профиль заполнить. Обратите внимание практически у всех здесь он по максимуму заполнен. Открытее надо быть и люди к Вам потянутся!ось:D

Охота велась и с подхода, и загоном, если так можно сказать, стрелял с Иж 58, патроны самокрут, дробь единица с крахмалом, 00-так же с крахмалом, растояние 40-60 метров, конечно далековато, но ближе не получалось, не умеем мы на рыжих пока охотиться )))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Васик сказал:

Охота велась и с подхода, и загоном, если так можно сказать, стрелял с Иж 58, патроны самокрут, дробь единица с крахмалом, 00-так же с крахмалом, растояние 40-60 метров, конечно далековато, но ближе не получалось, не умеем мы на рыжих пока охотиться )))

Каждая охота это определенный опыт. Анализируйте, общайтесь с бывалыми, читайте литературу, интернет и пробуйте по новой. Всё у Вас получится.

Однажды,лет 15 назад, когда я только начал более менее удачно охотиться на лося с подхода, меня взяли с собой два аксакала по этому делу. Нашли следы, выставили меня, а сами дальше. Погода была не очень подходная, со слабым ветерком, снег плотный в лесу, в закрытых местах. Потихоньку, потихоньку и я подошел к лосю метров на 35, но так как действо было в лесу, а не на вырубе и из-за такой погоды, он меня первый просек и я увидел его как он резко выбежал в прогале и практически также быстро исчез. Успел по нему выстрелить практически на вскидку из своего СКСа только два раза, естественно мимо. Расстроился, думаю блин ещё и перед мужиками опозорился, подвел. Но когда с ними встретился, рассказал, они наоборот обрадовались и сказали: "Молодец. Подход был к лосю, перевидел, а это уже хорошо, тем более в такую погоду. Будешь с нами постоянно ходить".

Так что у Вас тоже подходы к лискам на выстрел есть и это уже хорошо! Удачи! 

Ссылка на комментарий
В 23 января 2017 г. в 14:07, Вовчан сказал:

Парни призываю всех Вас проголосовать против инициативы "Запретить деятельность, связанную с травлей, натаской или нагонкой собак охотничьих пород на диких животных, ввести уголовную ответственность для организаторов и учасников", голосование закончится 21.04.2017 и тогда кранты, зеленых голосов ЗА уже 1840, нас охотников ПРОТИВ  796, торопитесь. Вверху нашего форума об этом тема модератора Denisa, там все подробно расписанно.

Земляки охотники кто еще не проголосовал, голосуем, не проходим мимо, нас уже около тысячи!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rinat58 сказал:

Что скажите пойдет? или что не так?

На этот вопрос тебе может только гусь ответить - причем жареный :))))

Ссылка на комментарий
В 31.01.2017 в 10:21, Vicont сказал:

Друзья и коллеги по увлечению, подскажите пожалуйста контакты где можно купить барсучий жир - очень надо - срочно!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Vicont сказал:
В 31.01.2017 в 10:21, Vicont сказал:

Друзья и коллеги по увлечению, подскажите пожалуйста контакты где можно купить барсучий жир - очень надо - срочно!

Доброго дня. Знаю, но только в Тамале. Если интересно, пишите в личку, дам контакты. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mihasik-07 сказал:

Доброго дня. Знаю, но только в Тамале. Если интересно, пишите в личку, дам контакты. 

Нет. Человеку надо в Пензе!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх