Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Ну что, закон подлости вступил в свою полную силу: вчера два зайца практически из-под лыж выпрыгивали и наутёк. А ведь преполагал, что так и будет, даже камеру налобную приготовил, но есессно забыл её дома ((( телефон же пока достанешь, там уже и снимать нечего ))) в общем, хорошо погуляли на лыжах- сегодня без рук и без ног )))

Ссылка на комментарий
27 минут назад, <С>Д сказал:

Ну что, закон подлости вступил в свою полную силу: вчера два зайца практически из-под лыж выпрыгивали и наутёк. А ведь преполагал, что так и будет, даже камеру налобную приготовил, но есессно забыл её дома ((( телефон же пока достанешь, там уже и снимать нечего ))) в общем, хорошо погуляли на лыжах- сегодня без рук и без ног )))

Молодчага Серега, ноконец то хоть кто то в теме, а то что то все засухарились, молчат. Мы тоже на лыжах выходили лисичек поохотить, но не зайцев не кого другого не видели, следов полно но ветер в полях их сразу заметает, ну хоть собачек прогуляли.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вовчан сказал:

Молодчага Серега, ноконец то хоть кто то в теме, а то что то все засухарились, молчат. Мы тоже на лыжах выходили лисичек поохотить, но не зайцев не кого другого не видели, следов полно но ветер в полях их сразу заметает, ну хоть собачек прогуляли.

Да, Володь, погуляли немного. По карте посмотрел- 13 км прошли. Вроде бы мало, но учитывая, что ходили из оврага в овраг  (а мне на этих пластико-деревяхах в овраги соваться категорически противопоказано- вчера раз 10 упал :(), сил потратил немерено (((

домой когда ехали, в сумерках куропаток видели: вдоль дорог сидели, камушки, наверное, искали...

Ссылка на комментарий

Ребзя, вопрос такой, брательник интересуются: в какие охотхозяйства можно обратиться для охоты на кабасика, чтоб ценник минимальный был? А то я что-то никогда про частные охотхозяйства не интересовался, кроме как списка этих хозяйств на сайте Минлесхоза, толком и не знаю- что там да как...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Одинокий Хаски сказал:

https://ok.ru/video/367065567488  Массовый падеж кабанов в Пачелмском районе

Что-то тишина от властей и сми

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Одинокий Хаски сказал:

https://ok.ru/video/367065567488  Массовый падеж кабанов в Пачелмском районе

Ну вот, о чем писал я ранеее.

Ссылка на комментарий

Причину знать надо. Может голод, может отравили, может еще что...но очень хочется верить, что не АЧС. Странно, что все "кучно" лежат (хотя некоторые и заметенные уже), и у некоторых следы крови из морды видны. Как вариант зашло стадо из соседней области. Было это скорее всего не вчера и в министерстве уже в курсе и проверили. А судя по тишине в СМИ можно предположить, что не самое опасное происшествие. Местные что-то могут сказать про это? 

Ссылка на комментарий

"В пачелмском районе 2 недели назад, 30 голов тоже сдохли. Приезжала комиссия с минлесхоза, заключение было, якобы свинья была убита и поросята не выжили. Весь лес был изрыт как экскаватором. После этого на всех подкормочных площадках появились зерноотходы"

Очень похоже на правду!(у крупной свиньи кровь у рыла) Это ответ из группы в контекте.

Ссылка на комментарий

На работу волков больше похоже. Такое количество костей оголить воронам не подсилу так быстро...

Для АЧС возможный путь это с запада со стороны Рязанской. Разговаривал на эту тему в ветиринарке на Захарова когда отмечал закрытую лицензию. Случаев АЧС в Пензенской области НЕТ, специально интересовался у них.

А вот про волков слышал в прошлом году примерно в тех самых местах.Если так и есть бригаду собрали-бы и проредили, что сопли-то жевать?

Падеж, кстати, может быть и из-за слишком высокой численности.Природный механизм регулирования включается. Если так, значит над костями местные бродячие собаки постарались.

Изменено пользователем blazer
Ссылка на комментарий

Ну меня смутила кровь у рыла. То, что кто-то сожрал, так это нормальное явление. А про волков- почему нет?  Местным виднее должно быть или тем, кто нашел. Там кости растащили прилично- птицы так не разберут тушки, даже лисе не уверен, что под силу. 

Ссылка на комментарий

Подошел срок продления разрешения. Кто продлял уже в этом году гладкоствольное? Расскажите по пунктам, что, где, как. Справки нового образца выдают? Где медкомиссию лучше (побыстрее, подешевле) пройти. Заявление через госуслуги подавали или так?

Ссылка на комментарий

Через гос услуги я уже в том году заявку делал. Насчёт подешевле не знаю, а вот что в Пензе дешевле , чем у меня в районе это точно. Врачей столько же (4). Здесь на форуме есть тема, посмотри.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Сергей Энгельс сказал:

Через госуслуги в какой момент идти в разрешительный?

сроки рассмотрения соблюдают?

Я когда перерегистрацию делал мне быстро неделя не прошла перезвонили и на почту написали что приходите мол мы вас ждем. 

Ссылка на комментарий
Только что, Вовчан сказал:

Я когда перерегистрацию делал мне быстро неделя не прошла перезвонили и на почту написали что приходите мол мы вас ждем. 

Мужики, я когда продлевал разрешение, мне в разрешиловке сказали , что нужно заявление за 2-3 месяца делать. Вот так.

Ссылка на комментарий

Падёж был еще в середине декабря. Волчьих следов не обнаружено. Такой же падёж кабана в Башмаковском районе и Нижнеломосвском. В Нижнеломовском так же есть случаи падежа домашних свиней. Есть ещё много достоверной информации. Но она не для размещения на форуме. 
 Есть факт и анализ туши падшего кабана.

 Есть указание о замалчивании

Так что кто там про волков пишет? Уж не с минлесхоза ли вы? Которые покрывают это.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Одинокий Хаски сказал:

Падёж был еще в середине декабря. Волчьих следов не обнаружено. Такой же падёж кабана в Башмаковском районе и Нижнеломосвском. В Нижнеломовском так же есть случаи падежа домашних свиней. Есть ещё много достоверной информации. Но она не для размещения на форуме. 
 Есть факт и анализ туши падшего кабана.

 Есть указание о замалчивании

Так что кто там про волков пишет? Уж не с минлесхоза ли вы? Которые покрывают это.

Травят походу кабанчиков! Кровь у рыла не с проста!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх