Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ИгорьТ77 сказал:

Мужики, я когда продлевал разрешение, мне в разрешиловке сказали , что нужно заявление за 2-3 месяца делать. Вот так.

Это верно заявление надо писать за 2 месяца до окончания срока. По закону у полиции 30 дней на рассмотрение дела и выдачу нового разрешения, я в 2013 переоформлял пришлось ждать почти 3 месяца.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Одинокий Хаски сказал:

Есть ещё много достоверной информации. Но она не для размещения на форуме. 
 Есть факт и анализ туши падшего кабана.

Много болтовни  товарисчь )))

Сказал А  говори  и дальше. Ты снимал? так развени свою мысль .Сказать-то что хотел?

"Егеря  несчастных кабанчиков  голодом морят?  "  единственное что понял из всего опуса...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Одинокий Хаски сказал:

Так что кто там про волков пишет? Уж не с минлесхоза ли вы? Которые покрывают это.

Я  про волков  говорил .  Да , сделал предположение. Кто там у вас  что покрывает ? КТО  что  замалчивает?  Егеря?  да большинство из них занимают пофигистическую позицию.

А вот  паника на пустом  месте может привести к серьезным ограничениям в охоте.  Причин  падежа  (падежь-ли?)  может быть масса, включая    потравы ...

Возьми да и сдай печенку от трупиков в ветеринарку  , озвучь  результаты, раз считаешь  что минлесхоз  нифига не делает. Как это сделать  могу  детально объяснить по телефону.

К минлесхозу  отношение имею не  больше чем  большинство  здесь присутствующих.  И   т.к.  все мои охоты  по большей части  это кабан,  кровно заинтересован  в порядке  ....Или        кто-то думает  что охотникам  нравится  есть  зараженное мясо?

Есть что сказать  СКАЖИ.  

 

Изменено пользователем blazer
Ссылка на комментарий

Я привел цитату с группы охотников в vk. У меня такое чувство, что вы хотите бурю поднять и добиться запрета охоты на кабана в области! Понимаете, кабан от чумы кровью не истекает! Или вам конкретно сказать на какой минуте и секунде видео кровь видно? И, Одинокий Хаски, ответьте на вопрос, что вы хотите добиться своими опусами? PS Предположение о волках очень закономерно, т.к. части тушек растаскал кто-то.

Ссылка на комментарий

Опус в том чтобы придать огласке эту ситуацию и разобраться что к чему. Закроют охоту на кабана вы переживаете? Если кабан чумной то пусть закрывают. Я не настолько голоден чтобы есть мясо с АЧС. А кто-то наверное голодает. 

И где работа егерей? Значит путевки в Пачелму выдавать не выдавали по причине типа числености, а как падёж огромный пошёл это можно и замолчать. 
По поводу моих сообщений выше. Это всё написано для простых охотников которые живут охотой и не безразличен животный мир. 
 

Ссылка на комментарий

Ну по поводу чумы никто бы не стал умалчивать- ИМХО! На профилактику ее нераспространения выделяют большие деньги в случае выявления и вряд ли найдутся те, кто откажется подзаработать на этом! Не дали путевки- что-то подсказывает, что дали, но "не всем". Как в видео говорят, что "помогли им"- ну возможно и траванулись, но неужели вы считаете, что кто-то специально хочет извести кабана? Хотя люди разные и может те, кому не дали и решили "не доставайся же ты никому"

Ссылка на комментарий

Надеюсь, что обойдется без АЧС и популяция кабана не сильно пострадает! Охота на него многим нравится. А в причине падежа пускай разбираются компетентные органы. Тут все взрослые и кое-что понимают, потому и с выводами не спешим! Лично я очень расстроюсь, если охотиться будет не на кого и(или) запрещено

Ссылка на комментарий

Кроме охоты на кабана есть еще и охота на лисиц, на зайца, на уток, весенние охоты на вальдшнепа и тетерева. Я лично поклонник всех охот, разве что на гуся не ездил ни разу, да и нет возможности столько времени уделить гусю. Так что что печься о кабане. Не кабаном единым сыт охотник. Красота охоты в последне время уходит. Приходят ПНВ, тепловизоры и вышки при кормушках. Я разделяю людей на две категории охотников и "убийц зверей" так вот, охотников с каждым годом наблюдается всё меньше и меньше, а убийц зверей в сигнальных жилетах всё больше и больше.

Ссылка на комментарий

Спорить с этим глупо. Я сам люблю и по зайчику походить-потропить и по птичке! И в какой-то мере эти охоты спортивнее, чем на "копыта", особенно загонных охот. Лису вот только стреляю по случаю. Но и кабан все равно привлекает, особенно на потравах! Иной раз за одну ночь столько насмотришься-наслушаешься, что всю жизнь вспоминать будешь! До сих пор вспомнинаю, как лиса пометила дерево, на котором я сидел)) или в прошлом году как из-за тумана так и не смог выстрелить, хотя явно стадо кормилось в 5 метрах от меня и кабаны были с трех сторон - эти ощущения дорого стоят! А если запретят на кабанов охотиться, то расстроюсь также, как и запрету охоты на зайцев в недавнем прошлом!

Ссылка на комментарий

Мужики помогите советом, у друга подуло ствол на Иж 27 около чока, попал снег и немного лопнула пайка, он на измене, что делать не знает, Может в ремонт или еще какие варианты, стволы фиксированные чоки не сменные.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Васик сказал:

Мужики помогите советом, у друга подуло ствол на Иж 27 около чока, попал снег и немного лопнула пайка, он на измене, что делать не знает, Может в ремонт или еще какие варианты, стволы фиксированные чоки не сменные.

Приходит на ум только укорочение стволов в мастерской и перевода ружья в легашачью плоскость.

Но это весьма муторный процесс. Масса оружейных мастерских не заморачивается получением лицензий с правом работы с основными частями (ОЧ) оружия, поэтому клянчат у разрешителей индульгенцию на проведение именно укорочения ствола. Чтоб так в жёлтой бумажке было записано. А те, в свою очередь, резонно пинают владельцев, что не компетентны определять, что делать, например, с Вашим ружьём - пилить, или отстучать подутие киянкой. 

Кстати, мастерские без лицензии даже чоки не имеют права разворачивать.

В общем, если всё настолько плохо, что надо пилить - ищите лицензированную мастерскую. Дело это сложное. Не факт, что такая у вас есть даже во всей области.

Или молите разрешителей вписать в бумажку заветные слова про укорочение, но это нужно как следует их заинтересовать, или иметь ну очень хорошие отношения.

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Galen сказал:

Приходит на ум только укорочение стволов в мастерской и перевода ружья в легашачью плоскость.

Но это весьма муторный процесс. Масса оружейных мастерских не заморачивается получением лицензий с правом работы с основными частями (ОЧ) оружия, поэтому клянчат у разрешителей индульгенцию на проведение именно укорочения ствола. Чтоб так в жёлтой бумажке было записано. А те, в свою очередь, резонно пинают владельцев, что не компетентны определять, что делать, например, с Вашим ружьём - пилить, или отстучать подутие киянкой. 

Кстати, мастерские без лицензии даже чоки не имеют права разворачивать.

В общем, если всё настолько плохо, что надо пилить - ищите лицензированную мастерскую. Дело это сложное. Не факт, что такая у вас есть даже во всей области.

Или молите разрешителей вписать в бумажку заветные слова про укорочение, но это нужно как следует их заинтересовать, или иметь ну очень хорошие отношения.

 

А как в разрешиловке правильно сформулировать желание укоротить стволы? 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Васик сказал:

А как в разрешиловке правильно сформулировать желание укоротить стволы?

Всё зависит от Ваших отношений с разрешителем. Если они формально-деревянные, то ничего Вы у него не выпросите сверх того, что Вам положено по закону - слова "ремонт" в жёлтом направлении.
В этом случае лучше полиционеров излишними подробностями и намерениями не грузить, тем более, по их реализации, они и так обо всём узнают. Им, и закону, главное, чтоб Вы сами не починяли ОЧ оружия.
Скажите как есть - раздуло стволы у чоков, нужен ремонт, и всё. А чаще никто и не спросит о характере неисправности. )))

Да, самое главное!

Сначала ищите мастерскую, где возьмутся Ваши стволы пилить или ремонтировать по слову "ремонт" в направлении, и только потом идите к разрешителю. Потому что направление на ремонт не на предъявителя, а в конкретную организацию, его осуществляющую. Обзванивайте магазы, мастерские, ищите.

Сейчас, сами знаете, какие времена. Все боятся, всё запрещено, за всё могут посадить, даже если нет состава и события преступления. На всякий случай, для укрепления гражданственности и патриотизма.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Васик сказал:

Мужики помогите советом, у друга подуло ствол на Иж 27 около чока, попал снег и немного лопнула пайка, он на измене, что делать не знает, Может в ремонт или еще какие варианты, стволы фиксированные чоки не сменные.

Пусть сходит в магаз на Лобачевского. Покажет Николаичу, мож тот что и подскажет. Отрезать то можно-пришить ни как!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Roman L сказал:

Пусть сходит в магаз на Лобачевского. Покажет Николаичу, мож тот что и подскажет. Отрезать то можно-пришить ни как!!!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
В 09.02.2017 в 17:26, Roman L сказал:

Пусть сходит в магаз на Лобачевского. Покажет Николаичу, мож тот что и подскажет. Отрезать то можно-пришить ни как!!!

Тоже самое хотел написать))). Товарищ обращался по ремонту своего ружья, вроде как помог.

Когда мне исполнилось 18 лет и я официально стал оформляться в охотники (до этого с отцовским охотил) 96 год я студент у родителей зарплата не каждый месяц, продал мотоцикл и купил тоз-34 с раздутыми с кулак стволами за 100 рублей, в то время в поселке жил кудесник-оружейник д.Коля, который полностью восстановил мой аппарат за 300 рублей. 20 лет служит верой и правдой, сейчас есть полуавтомат, но все равно, что бы не обижался))) периодически  его беру.Ружье и гусь.jpg

Ссылка на комментарий
15 минут назад, swa58 сказал:

Тоже самое хотел написать))). Товарищ обращался по ремонту своего ружья, вроде как помог.

Когда мне исполнилось 18 лет и я официально стал оформляться в охотники (до этого с отцовским охотил) 96 год я студент у родителей зарплата не каждый месяц, продал мотоцикл и купил тоз-34 с раздутыми с кулак стволами за 100 рублей, в то время в поселке жил кудесник-оружейник д.Коля, который полностью восстановил мой аппарат за 300 рублей. 20 лет служит верой и правдой, сейчас есть полуавтомат, но все равно, что бы не обижался))) периодически  его беру.Ружье и гусь.jpg

Как раз видно сейчас на нижнем стволе где было раздутие.

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа Охотники, появилась навязчивое желание заиметь полуавтомат в довесок к двухстволке, и все бы ничего но есть одно большое Но! Выбор пал на тоз 87 ! как вариант еще мц 21-12, хочется услышать ваше мнение. Понимаю тех кто скажет возьми мр 153/155, но нет! 

Ссылка на комментарий
Только что, Васик сказал:

Уважаемые господа Охотники, появилась навязчивое желание заиметь полуавтомат в довесок к двухстволке, и все бы ничего но есть одно большое Но! Выбор пал на тоз 87 ! как вариант еще мц 21-12, хочется услышать ваше мнение. Понимаю тех кто скажет возьми мр 153/155, но нет! 

ТОЗ легкий,прикладистый,есть с планкой и без. Я так понимаю не новое,значит напилинг уже был,но а ваабще ружо не хвалят. Про мц и так все известно.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Васик сказал:

Уважаемые господа Охотники, появилась навязчивое желание заиметь полуавтомат в довесок к двухстволке, и все бы ничего но есть одно большое Но! Выбор пал на тоз 87 ! как вариант еще мц 21-12, хочется услышать ваше мнение. Понимаю тех кто скажет возьми мр 153/155, но нет! 

ТОЗ у кого был такой кое как продали это гэ (по их словам), мц 21-12 до 90х годов ниче так всеядны почти, после 90х - проблемные. Поймите одно, если бы все было так безоблачно то ни 155, ни 153 не пользовались бы спросом. А вообще лично я за бекас )))

Ссылка на комментарий

Мужики, продам прицел Leupold vx-1 3-9x40 сетка LR-Duplex. Покупал новым в 2013 г. в Трофеях авалона вместе с карабином (308win). Настрел совсем небольшой- до 70 (если точно, то 62 или 63). Коцек нет, но кольца не снимал, под ними возможно есть следы установки, а может и нет. Комплектация магазинная- коробка, бумажки, крышки резиновые. Могу кольца для CZ 550 оставить, но их я притирал. Цена видится 17-18 обсуждаемо, новый на ганзе минимум у кого-то 23700+ пересыл и по сути риски...

Ссылка на комментарий

У всех vx-1 дюймовая. Но на самом деле светлый прицел. Для желающих узнать конкретно что-то тел. 8-927-378-50-85. Если вдруг не возьму, то ребенок спит- перезвоните попозже или напишите смс. Фото прикреплю вечером в "барахолке"

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Васик сказал:

Уважаемые господа Охотники, появилась навязчивое желание заиметь полуавтомат в довесок к двухстволке, и все бы ничего но есть одно большое Но! Выбор пал на тоз 87 ! как вариант еще мц 21-12, хочется услышать ваше мнение. Понимаю тех кто скажет возьми мр 153/155, но нет! 

Давно это было - но помню когда выбирал себе полуавтомат пересмотрел конечно много ружей - МР-ки мне все попадались кривые, МЦ тяжелое и не прикладистое оказалось для меня, бенелли (я не сильно был ограничен в средствах) вообще не легло, и внезапно наткнулся на бу Fabarm Lion H368  - вот как говорится - взял и не хочу отпускать - такое редко, но все-таки бывает. Вес мой - очень удобно - вкладываюсь хорошо (чуть-чуть подрезал у мастера приклад под себя) орех отличный - все качественно и собрано руками (в отличии к огромному сожалению от наших МР) - потом оказалось и бой и кучность хорошая (патрон конечно подобрать надо). Так что советую обязательно ружья повскидывать и поперезаряжать - это все реально - отстрелять даже можно при договоренности - но главное ружье должно лечь, не вложилось - пох как оно называется и сколько стоит - только мученья будут ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх