Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Вчера над Мокшей пролетали цапли, уток и гусей пока не видел. Неужели по селезню закрыта??? Вот так, держишь, кормишь подсадных целый год, а потом какой-то Вася, без всяких обоснований, закрывает охоту! Конечно, проще закрыть охоту, чем работать! Охотинспекции практически нет, леса вырубают даже в зелёной зоне (ледовый дворец)! Варвары! А ведь числился когда-то лесником, похоже просто числился... У меня слов нет - один мат...

Ссылка на комментарий

Всем доброго время суток.По поводу весенней в Никольскои районе:открытие примерно на 21 но приказа пока нет,ОТКРОЕТСЯ на Вальдшнепа и Гуся КОТОРОГО У НАС НЕТ,со слов начальства местного ГЛООХА!

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги! Звонил на Володарского, по поводу путевок, сказали не раньше 9 апреля, у Гришина на Московской тоже на следующей неделе, у них цена планируется 400 руб. одно хозяйство.

Ссылка на комментарий
Звонил на Володарского, по поводу путевок, сказали не раньше 9 апреля

Специально чтобы люди в очереди потолкались и не забывали что они быдло на самом деле.Который год уже творится этот бардак и ничего принципиально не меняется.

Ссылка на комментарий

А про вездеход Гришинский ничего неслышно ? сколько в этом году загнет?

У него расценки в прошлом году были на три категории поделены ( в порядке возрастания цены)

1. для своих кто скидывался

2. для своих кто не скидывался

3. для чужих

ежегодный взнос еще приплюсуется.

В одно хозяйство брать нет смысла, если на гуся рассчитывать. Там где он был в прошлом году в этом его может и не быть.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Если не в напряг - нужна маленькая помощь. Посмотреть вот это девайс http://www.usedguns....Page=40&ID=2203 (состояние, окончательная цена, наличие клейм и т.д.), ну и высказать свое мнение, стоит брать или нет. Если возможно - отпишитесь. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток коллеги! Про "вездеход" было сказано цена уточняется. Только сами понимаете, угодий, куда с этим "вездеходом" можно отправиться становится всё меньше

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Murat,не работает ссылка.

http://www.usedguns....Page=40&ID=2203 Он вот это имел в виду.
Ссылка на комментарий

http://www.usedguns....Page=40&ID=2203 Он вот это имел в виду.

Muratу. Это ружьё я видел.Что можно сказать. Ружьё Henel (не Sauer),лёгкое,вес приблизит. 2.8 - 2.9 кг, приклад - новодел из хорошего ореха (знаю мастера кто делал),цевьё старое.Стволы длиной 700 мм,нехромированные,без заметных изъянов (были нечищены когда смотрел),клейма об испытании имеются,бойки без отбоя,безударного спуска курков нет. Дульные сужения приблизит.: пр.ствол 0.7-0.8 мм; лев. ствол 1.1-1.25 мм.

ИМХО ружьё рабочее,для ходовой охоты но... на любителя,поскольку сильные чоки в стволах.Что касается цены,то это дело продавца,но думаю,что торг уместен.

P.S.если решите брать без осмотра - из пензы возможен пересыл спецсвязью,надо будет дам координаты.

Изменено пользователем atmis
Ссылка на комментарий

Прошла информация (с Пензенского форума Фишмастер), что открывают только на гуся и вальдшнепа, на селезня утки - нет. Но сколько не искал подтверждение нигде не нашел.

Информация с Охотуправления: путевки выдавать будут с 9 апреля :(. Новых реквизитов по уплате госпошлины пока нет, сказали позвонить в пятницу-понедельник.

Ссылка на комментарий

Muratу. Это ружьё я видел.Что можно сказать. Ружьё Henel (не Sauer),лёгкое,вес приблизит. 2.8 - 2.9 кг, приклад - новодел из хорошего ореха (знаю мастера кто делал),цевьё старое.Стволы длиной 700 мм,нехромированные,без заметных изъянов (были нечищены когда смотрел),клейма об испытании имеются,бойки без отбоя,безударного спуска курков нет. Дульные сужения приблизит.: лев.ствол 0.7-0.8 мм; пр. ствол 1.1-1.25 мм.

ИМХО ружьё рабочее,для ходовой охоты но... на любителя,поскольку сильные чоки в стволах.Что касается цены,то это дело продавца,но думаю,что торг уместен.

P.S.если решите брать без осмотра - из пензы возможен пересыл спецсвязью,надо будет дам координаты.

Большое спасибо, брат! Да, ты прав,"чоки" сильноваты. Еще раз спасибо за полный ответ.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, брат! Да, ты прав,"чоки" сильноваты.

На здоровье.Только чоки я перепутал - это пр.ствол 0.7-0.8 мм а лев.ствол 1.1-1.25 мм.

Ещё у этого продавца,с его слов,есть МЦ 20-01,просит за неё 3 тыс.рублей.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток коллеги! Про "вездеход" было сказано цена уточняется. Только сами понимаете, угодий, куда с этим "вездеходом" можно отправиться становится всё меньше

Привет, Всем! Только получил "зелёнку", хочу влиться в ряды охотников, так что если что не так, без обид. Хочу сразу спросить что такое "вездеход" и какое ружьё у нас можно приобрести тыс. за 10-15 руб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх