Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Бекас конечно вещь! Если и брать то новым, а новый золотого запасу нету...попробую сначала как и сказали потестить, Как какое ляжет, До осени думаю  определюсь, есть время подумать. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, <С>Д сказал:

Похож за ТОЗом 34-ым в столицу погоню, вроде там хоть выбор есть

А какой тоз 34 ищите, если не секрет, смотрел сегодня объявления на базар Пнз  были какие то 34-е, Вы по-любому смотрели, чем хуже московскиХ?

Ссылка на комментарий

да, видел. Для себя сделал вывод, что доскачу-ка я до Тулы или столицы )))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Васик сказал:

А какой тоз 34 ищите, если не секрет, смотрел сегодня объявления на базар Пнз  были какие то 34-е, Вы по-любому смотрели, чем хуже московскиХ?

Пензенские Тозы хуже Московских ценой)))))). 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вовчан сказал:

Пензенские Тозы хуже Московских ценой)))))). 

Я другу искал и нашёл здесь 34ку штучную за 8000руб. взяли.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, DENICE сказал:

Я другу искал и нашёл здесь 34ку штучную за 8000руб. взяли.

Это нормально, я своим друзьям четверым в Москве тоже хорошие экземпляры оружия находил, не дороже 10ки, все довольны как коты)))))

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, DENICE сказал:

Серега, бери только штучное! Не бери рядовое.

Ден, я в соседней деревне продавана прошляпил, он за 12 отдавал. Пока я думал да соображал, он в итоге ментам затак отдал ((( а так посмотрю, что будет. И ещё- почему так категорично против рядового? ;)

Ссылка на комментарий

Ездил сегодня на Светлую Поляну (жена сертификат подарила), душевно время провёл. Спасибо инструктору Владимиру за урок ))) после всего этого я вообще не понимаю, как я домой с добычей возвращался, гыгыг

Ссылка на комментарий
Только что, <С>Д сказал:

Ден, я в соседней деревне продавана прошляпил, он за 12 отдавал. Пока я думал да соображал, он в итоге ментам затак отдал ((( а так посмотрю, чио будет. И ещё- почему так категорично против рядового? ;)

Да кого знаю с рядовыми все с пружинами (или пластинами как правильно хз) намучились,  у штучников таких проблем пока не слышал. Это из опыта использования друзьями товарищами, а не с просторов интернета. Да и штучное в любом случае по стволам и подгонке и стрельбе пулей ровней будет. Сам лично со штучного тоза в 10ку клал неоднократно, причём не пристреливался заранее, я со своего 120го не кладу в 10ку как 34ки штучной. У другого друга МР 155я тоже точная просто до ахеревания рядового исполнения. Остальные ружья в нашей компании и ииспортные и иж 27 и мой тоз 120й не сравнятся с точностью 34ки штучной и мр 155ой.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, <С>Д сказал:

Ездил сегодня на Светлую Поляну (жена сертификат подарила), душевно время провёл. Спасибо инструктору Владимиру за урок ))) после всего этого я вообще не понимаю, как я домой с добычей возвращался, гыгыг

Сам не видел, но друган рассказывал что тарелочника (стендовика) как-то на охоту взяли притом стрелок на стенде он был отличный. Но вот на охоте с уткой что-то у него не заладилось))) Всё в молоко по дичи ))) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, <С>Д сказал:

 (жена сертификат подарила),

Мне бы своей как-то тоже так намекнуть что вместо лакосте (которые пылятся годами закрытые) сертификат интересней на что-нибудь ))) 

Ссылка на комментарий
Только что, DENICE сказал:

Мне бы своей как-то тоже так намекнуть что вместо лакосте (которые пылятся годами закрытые) сертификат интересней на что-нибудь ))) 

Как то, возьми и прямо так намекни))))). Я своей так и намекнул, мол дорогая не нужно мне от вас всякой хрени, а дарите ко вы мне к праздникам что нибудь охотничье или рыболовное и все)))))) теперь наслаждаюсь подарками))))). На 23е уже знаю что вещи хорошие получу, охотничьи, именно то что я желаю)))))

Ссылка на комментарий

Мне моя всё время повторяла, что типа "вот др/23 февраля/нг, купи себе что хочешь, а то я не знаю, что подарить". И чёт как-то психанул и выдал ей тираду, что у меня как минимум 3 вида хобби, выбирай-не хочу любую мелочь. Ну вот вроде дошло )))))

Ссылка на комментарий
В 09.02.2017 в 14:43, Васик сказал:

Мужики помогите советом, у друга подуло ствол на Иж 27 около чока, попал снег и немного лопнула пайка, он на измене, что делать не знает, Может в ремонт или еще какие варианты, стволы фиксированные чоки не сменные.

Такие вздутия нормальный мастер уберёт и планку припаяет. А укорачивать стволы - это уже нарушение баллистики и, соответственно, ружьё превращается в обрез. Я прошёл всё это... Из-за попавшей грязи нижний ствол разорвало, укоротил на 3см. При продлении разрешения ружьё изъяли. Пришлось через магазин отсылать его в Ижевск, где мне поменяли и стволы и ложу с цевьём и всё поворонили. Получил практически новое ружьё.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, саня88 сказал:

Такие вздутия нормальный мастер уберёт и планку припаяет. А укорачивать стволы - это уже нарушение баллистики и, соответственно, ружьё превращается в обрез. Я прошёл всё это... Из-за попавшей грязи нижний ствол разорвало, укоротил на 3см. При продлении разрешения ружьё изъяли. Пришлось через магазин отсылать его в Ижевск, где мне поменяли и стволы и ложу с цевьём и всё поворонили. Получил практически новое ружьё..

сейчас процедура эта будет стоить как ружье я думаю, товарищ решил, как здесь советовали обратиться к специалисту.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Vicont сказал:

Коллеги по увлечению, а нет ли у кого желания расстаться с ружьем CZ 550 375H&H ? Неспешно ищутся варианты.

Костя, на сафари собираешься?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Tux сказал:

Костя, на сафари собираешься?

Да-да-да - на большую пятерку! :))) Минимальный калибр для Африки.

Ну на самом деле для друга ищу ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх