Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Парни всем привет, может у кого завалялся колпак на лодочный мотор Ветерок, куплю, обменяю на комплектующие, патрики.

Ссылка на комментарий
В 03.03.2017 в 15:04, vimashnin сказал:

Тоже подумываю про север Саратовской области. Только как происходит процесс: как и где брать разрешения (если ОУОП) или путевки (если к частникам) - заранее за ними кататься ведь не вариант; у кого узнать где лучше охотиться (хотя все равно гусиные места никто не выдаст).

Вот вам за Петровский район! Желтый-СООиР, белый-УОП

16420866_m.jpg

Где брать подскажу и покажу, помогу.....За УОП надо плату через Сбербанк платить по реквизитам, а в СООиР можно прямо в кассу...Частникам естественно на месте. 

А насчет мест гусей, скажу так-надо смотреть, т.к. каждый раз по новому летят....ну и по полям кормежки соответственно.

Телефон для УОП +7960 359 8739-Виктор Иванович.

Телефон для СООиР +7906 305 5250 -Рифат

Ссылка на комментарий
В 11 марта 2017 г. в 14:29, Вовчан сказал:

Парни всем привет, может у кого завалялся колпак на лодочный мотор Ветерок, куплю, обменяю на комплектующие, патрики.

Куплю, обменяю?

image.jpg

Ссылка на комментарий

Гончую не кто не терял район трасса грабово- Лунино 

видать хорошая собачка ухоженная бегает около поворота на вазерки

окрас черно коричневый

Изменено пользователем Ден 58
Ссылка на комментарий

Ура , вчера видел скворцов, сосед слышал журавлей. Знакомый фермер, у себя на полях видел гусей , даже посчитал(7шт), наверное тепло идёт мужики.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорьТ77 сказал:

Ура , вчера видел скворцов, сосед слышал журавлей. Знакомый фермер, у себя на полях видел гусей , даже посчитал(7шт), наверное тепло идёт мужики.

Всем Здравия!!!! Уточните пожалуйста где видели и в каком направлении был их полет, пожалуйста

Ссылка на комментарий
1 час назад, ALEX774 сказал:

Всем Здравия!!!! Уточните пожалуйста где видели и в каком направлении был их полет, пожалуйста

Какой полёт у скворцов , если они у меня во дворе на берёзе сидели, насчёт журавлей, сказал , что сосед слышал, ну а гуси, если смотреть от моего села , то они были южнее, направление тамалы, там кстати много кукурузы( и не убранной тоже), кстати низины, луга, без снега, воды до морозов много было.

Ссылка на комментарий

Парни, кто недавно получал разрешение на хранение и ношение оружия, напишите подробно что щас нужно для получения лицензии на гладкоствол, нужно ли проходить обучение?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, xuvx сказал:

Парни, кто недавно получал разрешение на хранение и ношение оружия, напишите подробно что щас нужно для получения лицензии на гладкоствол, нужно ли проходить обучение?

Лицензия на приобретение первого оружия? Или уже есть РОХа? 

Ссылка на комментарий
Только что, Tux сказал:

Лицензия на приобретение первого оружия? Или уже есть РОХа? 

первого оружия, друг хочет получить на охотничий сдал доки, теперь на лицензию надо

Ссылка на комментарий

Если первое оружие, то обучение обязательно. Можно в тире, можно в Кираса,- пусть друг смотрит сам куда ему удобней... Цены приблизительно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Только что, Tux сказал:

можно в Кираса,

во, в Кирасе проходил обучение и практику- дядьки там толковые, но главное прикольные ;) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ИгорьТ77 сказал:

Какой полёт у скворцов , если они у меня во дворе на берёзе сидели, насчёт журавлей, сказал , что сосед слышал, ну а гуси, если смотреть от моего села , то они были южнее, направление тамалы, там кстати много кукурузы( и не убранной тоже), кстати низины, луга, без снега, воды до морозов много было.

Игорь, не стоит так хвалиться, многочисленными кукурузными полями тамалы, не благодарное ето делоо)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Makson сказал:

Игорь, не стоит так хвалиться, многочисленными кукурузными полями тамалы, не благодарное ето делоо)))

Так эти поля в белинском районе находятся, я же говорил про направление тамалы, а что там у вас поля кукурузные мне это до одного места, кто захочет , тот найдёт и без моих подсказок.И ещё к сведению я понятия не имею где у вас поля кукурузные.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ИгорьТ77 сказал:

Так эти поля в белинском районе находятся, я же говорил про направление тамалы, а что там у вас поля кукурузные мне это до одного места, кто захочет , тот найдёт и без моих подсказок.И ещё к сведению я понятия не имею где у вас поля кукурузные.

Да я так то не против, пускай ищут!! Просто надоело, каждый год одно и тоже!! Готовишься, копаешь, маскируешься, а тут на тебе, собирается непонятная толпа, именно "толпа", ничего общего не имеющая с правильными охотниками и с правильной охотой на гуся!! И давай палить со всех кустов и посадок по гусю, летящему х.з на какой высоте! И таких с каждым годом всё больше((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Makson сказал:

Да я так то не против, пускай ищут!! Просто надоело, каждый год одно и тоже!! Готовишься, копаешь, маскируешься, а тут на тебе, собирается непонятная толпа, именно "толпа", ничего общего не имеющая с правильными охотниками и с правильной охотой на гуся!! И давай палить со всех кустов и посадок по гусю, летящему х.з на какой высоте! И таких с каждым годом всё больше((

У меня похожая ситуация была в том году на открытии, и профиля, и яма , и гусь были, но в посадках стояли хорошие люди и не давали нормально охотиться. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ИгорьТ77 сказал:

У меня похожая ситуация была в том году на открытии, и профиля, и яма , и гусь были, но в посадках стояли хорошие люди и не давали нормально охотиться. 

Вот вот! И ничего с этим увы не поделаешь! У всех разное понимание в этом вопросе, к кому то оно приходит, а к кому то нет! 

Ссылка на комментарий

Выход один, пилить посадки! Тогда половина сама по себе отсеется, а остальным придётся ямы копать)))))))))))))

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх