Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Ну по открытию весенней охоты пока что известно,что предварительно 8 го,но по погоде могут сдвинуть сроки на неделю раньше или позже.Информация получена сегодня из охотуправления.Так что ждем конца марта,а там и приказ уже будет

Ссылка на комментарий
Только что, Олег344 сказал:

Ну по открытию весенней охоты пока что известно,что предварительно 8 го,но по погоде могут сдвинуть сроки на неделю раньше или позже.Информация получена сегодня из охотуправления.Так что ждем конца марта,а там и приказ уже будет

к концу недели Олег, плюс даже ночью.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ИгорьТ77 сказал:

к концу недели Олег, плюс даже ночью.

да я смотрел погоду

Ссылка на комментарий
23 часа назад, serc сказал:

Да, цены подтверждаю начинаются с 2000 думаю максимум бесконечность. Ребята раз уж у нас такой разговор. Еще один вопрос задам. Как вы считаете. У меня уже есть немец кабель ему 13 лет. живет в вальере 6*3 м . Как вы считаете если я притащу щенка поселю его скажем в соседнем вальере мой старик от стресса не сгинет? не хочется его расстараивать он меня столько лет охранял. Я вот все думаю была бы сучка приняла б как своего. а вот кабель боюсь всетаки расстроится. Может у кого то была подобная ситуация.

Ничего страшного, по ревнует не много, потом привыкнет, всё нормально будет))))) Только вот, когда от дома со щенком выходить в поля будешь, то лучше по возможности не заметно, для старого друга, а то точно будет переживать)))))))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ИгорьТ77 сказал:

Да, и что то Ромашка не создаст тему Про весеннюю охоту в нашей области.

Она им создана. Но была перенесена в другой раздел 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Олег344 сказал:

Собака работала верхнем чутьем,это ценится у гончих...

Не только у гончих, вообще ценится, когда собака может работать верхом и низом. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ИгорьТ77 сказал:

Да, и что то Ромашка не создаст тему Про весеннюю охоту в нашей области.

https://ihuntr.ru/topic/17022/

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, guttrv сказал:

Не только у гончих, вообще ценится, когда собака может работать верхом и низом. 

Так и есть,просто описали работу гончей,про гончих и ответил

Ссылка на комментарий
В 15.03.2017 в 15:25, ИгорьТ77 сказал:

По закону, нельзя с собакой находиться в угодьях в межсезонье, только в спец участках (для нагонки), но зачем тогда собака нужна, когда ей нужна постоянная нагонка, я стараюсь побольше бывать в полях. По поводу что, собы после выстрела замолкают, по идее не должны, гончая должна до конца идти с голосом, и зверя они не должны бросать, пока ты его не добудешь или собачки его не словят.

Насколько я помню в прошлом году  даже на кого то (из форумчан)  выписывали протокол за прогулку с собакой в угодиях в период отсутствия охоты без оружия. Так что аккуратнее.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Васик сказал:

А не подскажите как сейчас с перерегистрацией оружия? Так же на пять лет? 

Ничего не изменилось, кроме дополнительных затрат на анализ ХТИ (на наркотические вещества) при оформлении документов.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Андрей PENZA сказал:

Ничего не изменилось, кроме дополнительных затрат на анализ ХТИ (на наркотические вещества) при оформлении документов.

Благодарю! 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Андрей PENZA сказал:

Ничего не изменилось, кроме дополнительных затрат на анализ ХТИ (на наркотические вещества) при оформлении документов.

Форма мед. справки и ХТИ поменялись...
Теперь это Медицинское заключение №002 и Медицинское заключение №003

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tux сказал:

Ну, и оформляет документы теперь не полиция, а Росгвардия...

точнее полиция осталась полицией,а разрешители теперь че росгвардия с подачей всех заявок через госуслуги

Ссылка на комментарий

Был вчера в психушке (права скоро закончатся), пришёл в 13.40, ушёл в 16.40. 3 часа идиотизма. Две очереди: одна для тех, кто на работу, другая- права и оружие. Пока все из "работы" не закончились, "права и охота" не трогалась. И как только "работа" закончилась, вторая психологичка встала и ушла, типа её рабочий день закончился. Чуть позже пришёл на замену другой, но ситуацию это не спасло: оказывается, тормозило очередь ещё и то, что мадама, которая в компе всех обратившихся регистрировала, вбивала данные одним пальчиком с поиском каждой буквы по полчаса. Сцуко, на такой здоровый город 3 психолога и один регистрирующий, плохо знающий комп :blink: к наркологу так и не успел. ..

как хорошо 3 года назад в частной клинике прошёл всех, быстренько получил справку и за разрешением

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, <С>Д сказал:

Был вчера в психушке (права скоро закончатся), пришёл в 13.40, ушёл в 16.40. 3 часа идиотизма. Две очереди: одна для тех, кто на работу, другая- права и оружие. Пока все из "работы" не закончились, "права и охота" не трогалась. И как только "работа" закончилась, вторая психологичка встала и ушла, типа её рабочий день закончился. Чуть позже пришёл на замену другой, но ситуацию это не спасло: оказывается, тормозило очередь ещё и то, что мадама, которая в компе всех обратившихся регистрировала, вбивала данные одним пальчиком с поиском каждой буквы по полчаса. Сцуко, на такой здоровый город 3 психолога и один регистрирующий, плохо знающий комп :blink: к наркологу так и не успел. ..

как хорошо 3 года назад в частной клинике прошёл всех, быстренько получил справку и за разрешением

Как этот бардак достает!!!!!

А сейчас, в частной, на вокзале не делают справки?

Ссылка на комментарий

Я вчера в профимеде был, от них нас и повезли в психушку. Были там (в психушке) и от пензамеда. И все в порядке живой очереди, на месте в этих клиниках не делают. :( Как в частной на вокзале- не знаю, но думаю, что также...

Ссылка на комментарий
В 18 марта 2017 г. в 12:08, <С>Д сказал:

Был вчера в психушке (права скоро закончатся), пришёл в 13.40, ушёл в 16.40. 3 часа идиотизма. Две очереди: одна для тех, кто на работу, другая- права и оружие. Пока все из "работы" не закончились, "права и охота" не трогалась. И как только "работа" закончилась, вторая психологичка встала и ушла, типа её рабочий день закончился. Чуть позже пришёл на замену другой, но ситуацию это не спасло: оказывается, тормозило очередь ещё и то, что мадама, которая в компе всех обратившихся регистрировала, вбивала данные одним пальчиком с поиском каждой буквы по полчаса. Сцуко, на такой здоровый город 3 психолога и один регистрирующий, плохо знающий комп :blink: к наркологу так и не успел. ..

как хорошо 3 года назад в частной клинике прошёл всех, быстренько получил справку и за разрешением

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
В 18.03.2017 в 12:19, <С>Д сказал:

Я вчера в профимеде был, от них нас и повезли в психушку. Были там (в психушке) и от пензамеда. И все в порядке живой очереди, на месте в этих клиниках не делают. :( Как в частной на вокзале- не знаю, но думаю, что также...

Проходил комиссию на Пензе-1 (в частной клинике) - все прошло достаточно быстро (за 1,5 часа управился).

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Андрей PENZA сказал:

Проходил комиссию на Пензе-1 (в частной клинике) - все прошло достаточно быстро (за 1,5 часа управился).

Андрей, название не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Только что, <С>Д сказал:

Андрей, название не подскажешь?

Название не помню, но найти очень легко (ул. Октябрьская 10, тел. 94-76-46), как заканчиваются остановочные павильоны, направо во дворы. Причем все в одном месте (включая ХТИ), единственное на права просили еще предоставить флюорографию. Делал там справку и на оружие и на права.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх