Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ИгорьТ77 сказал:

Весна ранняя.

В сторону г.Белинский, Лунино, и даже Саратова, поля в большей степени закрыты, ровно как и пруды. Я думаю все эти единичные стайки просто со сбитом компасом ))), так сказать исключение из правил, они в любом случае будут потягивать незавсисимо от тех условий что описаны выше, но массовый лёт пока не наблюдается. Я вот даже хз к 8.04 уже особо не планирую ничего, с такой погодой непонятной. И судя по прогнозу в ночь постоянно -

Ссылка на комментарий

Пока все открытия ждут, гуся плотно долбят в Колышлейском районе, в заповеднике. Друг звонил сегодня, говорит часов с 7 канонада стоит будь здоров!!!

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, DENICE сказал:

В сторону г.Белинский, Лунино, и даже Саратова, поля в большей степени закрыты, ровно как и пруды. Я думаю все эти единичные стайки просто со сбитом компасом ))), так сказать исключение из правил, они в любом случае будут потягивать незавсисимо от тех условий что описаны выше, но массовый лёт пока не наблюдается. Я вот даже хз к 8.04 уже особо не планирую ничего, с такой погодой непонятной. И судя по прогнозу в ночь постоянно -

откуда у тебя Денис такая информация , что поля в Белинском закрыты, всё давно открыто и воды ноль, по крайней мере там где я живу ( Белинский район).

Ссылка на комментарий

Васик , да он (гусь), как обычно у вас сначала и концентрируется, у нас тоже много, но блин пока даже на уазе как-то боязно прорываться(чтобы место подготовить).

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Roman L сказал:

Пока все открытия ждут, гуся плотно долбят в Колышлейском районе, в заповеднике. Друг звонил сегодня, говорит часов с 7 канонада стоит будь здоров!!!

 

А где у нас заповедник?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
43 минуты назад, swa58 сказал:

А где у нас заповедник?

http://zpls.ru/index.php/territoriya/ostrovtsovskaya-lesostep

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dEretik сказал:

Там не большой участок, мы называем  "торновый сад".

Ссылка на комментарий


16 часов назад, Васик сказал:




В тамалинском гусь на полях есть и много, воды мало, друг звонил с его слов!






Мне тоже человек звонил сегодня, он поехал на рыбалку в с. Балакашино (Белинский район). Сказал что столько гуся никогда не видел (а он бывалый охотник). Их там тысячи! Так что  коллеги гусь уже тянет очень серьезно и 8-го апреля поедем только, чтобы свежим воздухом подышать.


Ссылка на комментарий
11 часов назад, ИгорьТ77 сказал:

Васик , да он (гусь), как обычно у вас сначала и концентрируется, у нас тоже много, но блин пока даже на уазе как-то боязно прорываться(чтобы место подготовить).

Сегодня опять звонил знакомому, говорит на тракторе хотел проехать в поля, ни получилось, а гусь все так же совершает перелеты, нервы уже сдают, успокаиваю себя тем что почти всю охоту работаю... 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Васик сказал:

Сегодня опять звонил знакомому, говорит на тракторе хотел проехать в поля, ни получилось, а гусь все так же совершает перелеты, нервы уже сдают, успокаиваю себя тем что почти всю охоту работаю... 

В районе Ульяновского пруда скопилось много гуся,( со слов рыбаков) там раньше была зона покоя на весеннюю охоту, уже как года 3 её нет и он, (гусь) по привычке ещё наверное там концентрируется. В том году там хорошая охота была на открытие, но и протоколов выписано достаточно тоже было.

Ссылка на комментарий
В 25.03.2017 в 19:36, ИгорьТ77 сказал:

откуда у тебя Денис такая информация , что поля в Белинском закрыты, всё давно открыто и воды ноль, по крайней мере там где я живу ( Белинский район).

с.Лермонтовo, с. Крюково, с.Языково. Звонил интересовался что там как со снегом. Тем кто там живет

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ИгорьТ77 сказал:

В районе Ульяновского пруда скопилось много гуся,( со слов рыбаков) там раньше была зона покоя на весеннюю охоту, уже как года 3 её нет и он, (гусь) по привычке ещё наверное там концентрируется. В том году там хорошая охота была на открытие, но и протоколов выписано достаточно тоже было.

Потому что это единственный пруд на открытом месте, а не в овраге, гусю удобно совершать перелет с воды на поля.

Ссылка на комментарий
В 25.03.2017 в 19:36, ИгорьТ77 сказал:

откуда у тебя Денис такая информация , что поля в Белинском закрыты, всё давно открыто и воды ноль, по крайней мере там где я живу ( Белинский район).

Сейчас вечером другому человеку позвонил который непосредственно с полями связан в этом направлении. Да говорит снега почти нет, но воды и грязи много. Так что вот так. Один одно, другой другое))) 

Ссылка на комментарий

Вчера ездил к друзьям в шемышейку, гуся конечно не видал :) . НО пять минут едиш поля вообще в снегу не одной проталины, потом пять минут едиш поля черные и грязные. Я думаю что это зависит от того кагда на них солнце светить на пример если севеный склон то не таит снег если южный то таит небольшой уклон всегда есть.

Ссылка на комментарий
В 25.03.2017 в 15:04, Roman L сказал:

Пока все открытия ждут, гуся плотно долбят в Колышлейском районе, в заповеднике. Друг звонил сегодня, говорит часов с 7 канонада стоит будь здоров!!!

 

сейчас дядька опять звонил, разговаривал там со своими деревенскими знакомыми, тоже говорят, что уже стреляют. А егерь ехать не хотИт ((( всё со слов, конечно, но в прошлом году и сам слышал канонаду за день до открытия, вот только так и не добрались до того места...

кстати, что делать, если егерь не хочет ехать, ссылаясь, образно, на отсутствие бензина, чуму/холеру/понос и пр.?

Ссылка на комментарий
1 час назад, <С>Д сказал:

 

кстати, что делать, если егерь не хочет ехать, ссылаясь, образно, на отсутствие бензина, чуму/холеру/понос и пр.?

Звонить в РОВД. Пусть меры применяют. Заодно показатели повышают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, <С>Д сказал:

сейчас дядька опять звонил, разговаривал там со своими деревенскими знакомыми, тоже говорят, что уже стреляют. А егерь ехать не хотИт ((( всё со слов, конечно, но в прошлом году и сам слышал канонаду за день до открытия, вот только так и не добрались до того места...

кстати, что делать, если егерь не хочет ехать, ссылаясь, образно, на отсутствие бензина, чуму/холеру/понос и пр.?

 

7 минут назад, Veter58 сказал:

Звонить в РОВД. Пусть меры применяют. Заодно показатели повышают.

егеря и РОВД поедут за день и в день открытия, синюшные протоколы сшибать, а сейчас походу очкуют.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх