Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, <С>Д сказал:

у меня вот такие сохранены

странно, у меня записано про 20 рэ за голову, а выше писали про 40?! <_<

40 если не путаю за бобра кажется было...

Ссылка на комментарий
49 минут назад, <С>Д сказал:

у меня вот такие сохранены

странно, у меня записано про 20 рэ за голову, а выше писали про 40?! <_<

Спасибо))) 20 руб.за голову платил летом за тетерева

Ссылка на комментарий


8 часов назад, <С>Д сказал:




а есть ли смысл за тетерева так бороться? всё равно же максимум одну голову на одного охотника выпишут на всю весну...






А кто знает? Могу ли я (в случае если мне в путевку впишут тетерева) охотиться с мелкашкой на данную птицу?


Ссылка на комментарий

Вот это поголовье! Косули 6600+, лося 4200!!! А лиценизию хрен добьешься! Закончится все каким-нибудь косульим гриппом или лосиной чумой! При этом оказывается кабана меньше всего из копыт!! А курораток меньше, чем тетерева! Вот это данные учета! Я чет "слегка удивлён"! Отчёты на отъе...сь?

Андрей, нельзя у нас нарезное на птичек. По крайней мере было нельзя

Ссылка на комментарий
Только что, Андрей PENZA сказал:


А кто знает? Могу ли я (в случае если мне в путевку впишут тетерева) охотиться с мелкашкой на данную птицу?

 

 

может где-то уже и разжевывали, но чёт ничего не нашёл (хотя и искал бегло). А если ссылаться на приказы и постановления, то в постановлениях нашего губера также ничего, а в приказе 512-ом запрещается

Цитата

53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил

Цитата

41. Иные сроки охоты на пернатую дичь:

41.3. на боровую дичь на территориях Республики Карелия, Калининградской области, Псковской области, Республики Коми, Новгородской области, Ленинградской области, Архангельской области, Вологодской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа, Костромской области, Тверской области, Кировской области, Нижегородской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Иркутской области, Омской области, Республики Бурятия, Красноярского края, Томской области, Новосибирской области, Забайкальского края, Камчатского края, Магаданской области, Республики Саха (Якутия), Чукотского автономного округа, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Амурской области - в период с третьей субботы августа по 28 (29) февраля;

41.6. на боровую дичь на территориях субъектов Российской Федерации, не указанных в пункте 41.3 настоящих Правил, - в период с третьей субботы августа по 31 декабря

 

т.е. получается весной нельзя, а осенью можно?! :huh:

Ссылка на комментарий
В 25.03.2017 в 14:04, Roman L сказал:

Пока все открытия ждут, гуся плотно долбят в Колышлейском районе, в заповеднике. Друг звонил сегодня, говорит часов с 7 канонада стоит будь здоров!!!

 

 

В 26.03.2017 в 10:29, swa58 сказал:

А где у нас заповедник?

 

В 26.03.2017 в 11:09, dEretik сказал:

 

В 26.03.2017 в 13:28, swa58 сказал:

Там не большой участок, мы называем  "торновый сад".

Извиняюсь по поводу высказываний про заповедник, на самом деле стреляли, рядом( вокруг поля с кукурузой), пять вечером и пять утром выстрелов( со слов местных), Респект охотнадзору, вчера это место мониторили!!! Но там походу на квадриках заезжали, уж больно грязно.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром в 9.00. тянула стая гуся (голов 30) прям над городом в районе базы РЭХТ.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, <С>Д сказал:

может где-то уже и разжевывали, но чёт ничего не нашёл (хотя и искал бегло). А если ссылаться на приказы и постановления, то в постановлениях нашего губера также ничего, а в приказе 512-ом запрещается

 

т.е. получается весной нельзя, а осенью можно?! :huh:

Да я тоже вчера ковырялся в интернете. Весной с нарезным никак! Жалко. По тетереву можно было бы с мелкашкой поохотиться.

Ссылка на комментарий

В Пензенской области стартовала выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в предстоящий весенний сезон охоты

30.03.2017 09:41 (Опубликовано)
printer.gif

th_00_utka.jpg

В соответствии с Параметрами осуществления охоты на территории Пензенской области, утвержденным постановлением Губернатора Пензенской  области от 20.02.2013 № 41 (с последующими изменениями) с 8 по 17 апреля 2017 года на территории Пензенской области будет открыт сезон весенней охоты на пернатую дичь.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов будет осуществляться с 30 марта 2017 года по адресу: г. Пенза, Лодочный проезд, 10, также разрешения на добычу охотничьих ресурсов будут выдаваться охотинспекторами в районах области.

Приказом Минлесхоза Пензенской области от 02.04.2014 № 36/2, утверждены следующие нормы добычи пернатой дичи в весенний период гуси - 3 особи в день на одного охотника, селезни уток - 1 особь в день на одного охотника, вальдшнеп - 3 особи в день на одного охотника.

Охотуправление Минлесхоза Пензенской области напоминает, что в соответствии с Правилами охоты запрещается охота в весенней период с подхода, на вальдшнепа на утренней тяге, использование любых плавательных средств в период осуществления весенней охоты для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, на пернатую дичь, с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи. В соответствии с Параметрами осуществления охоты на территории Пензенской области запрещается весенняя охота на самцов уток без подсадной утки.

Ссылка на комментарий

А какая разница с мелкашки или из ружья? 

Всё покоя данные учёта не дают! Не закончится ли все это тем, что и на кабана не будут давать бумажек?!

Ссылка на комментарий
Только что, Alex58 сказал:

Не закончится ли все это тем, что и на кабана не будут давать бумажек?!

Почему не будут -  будут, но не всем, а только  нужным людям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зайца беляка 9 тыс., рябчика 5 тысяч. Среда обитания у них одна - лес. Пока в лесном квартале пару зайчишек ищешь, пяток рябчиков спугнёшь... А сколько ещё рябчиков просто не увидишь, это не заяц со следами. И это правдивый учёт? Это фуфло в квадрате. Чтобы мешать охотникам охотиться. За такой учёт учётчикам штрафы надо выписывать, а контролёрам из охотконтор на дверь показывать, из за бездействия по контролю за работой и некомпетентность. 

Хороший подсчёт, я его как образец официального фуфла и доказательство жульнического манипулирования арендаторов, на разборах использовать буду. 

Ссылка на комментарий

Ну я не представляю, как так надо посчитать, чтобы кабана оказалось меньше, чем лосей! Это просто маразм ведь! Ну и с такой популяцией косули давать столько лицензий- тоже какая-то чушь! Мне кажется популяция кабана убавлена раза в 3-4 от реальной. Значит лицензии станут на вес золота! Чем меньше лицензий, тем больше браконьеров, тем больше штрафов, тем больше плюсеков в отчетах о проделанной работе! Наверное это и было основной целью проведения учета!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кабан вид не лимитируемый. Такой подсчёт приведёт к уменьшению разрешений в ОДОУ, а общества и частники будут выдавать сколько влезет. Просто это перенаправление охотников к сборщикам бабла. Это всё понимаемо. Косули, кстати, прибавилось значительно.

А вот количество рябчиков сопоставимое с количеством лосей - это фишка! Такого маразма страна не видела. Это примерно также, как утверждать, что количество голубых елей, в области, сопоставимо к количеством берёз. Если это утверждает жулик, стыривший деньги выделенные на голубые ели - это понимаемо. Не понимаемо, если это проглотят контролирующие органы. Когда частные арендюки не считают зайцев и рябчиков - это понимаемо, там  клейма ставить негде. А вот когда это проглатывает пензенский Минлесхоз - это свидетельствует о полной непригодности конторы для осуществления порученных задач. Изумительные данные. 

Изменено пользователем dEretik
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex58 сказал:

А какая разница с мелкашки или из ружья? 

 

Одна дает, а другая дразнится.  А че с мелкашки то? Давай из чезета бахнем с оптическим прицелом? Или поле на котором тетерева токуют, из ракетного комплекса какого-нибудь накроем? Или весной охотятся из шалаша только что-бы оказаться на дистанции выстрела дробового ружья?Главное результат? Весной вообще стрелять не обязательно. Побыл, послушал, посмотрел... Довелось стрельнуть, хорошо... не попал, еще лучше.

Все не без греха, но зачем в интернете это обсуждать?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, les58 сказал:

  А че с мелкашки то? Давай из чезета бахнем с оптическим прицелом? Или поле на котором тетерева токуют, из ракетного комплекса какого-нибудь накроем?

Вроде бы речь шла про охоту на боровую дичь с нарезняком в принципе, а не только весной. Люди здесь пытаются разобраться в действующем законодательстве и, как я понял, можно охотиться на боровую дичь осенью с нормальными калибрами, например 30-06. Другое дело, что это не рентабельно - патрон дорогой, а в мясе дыра, что уже и есть нечего (глухарь не в счёт).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex58 сказал:

Ну я не представляю, как так надо посчитать, чтобы кабана оказалось меньше, чем лосей! Это просто маразм ведь! Ну и с такой популяцией косули давать столько лицензий- тоже какая-то чушь! Мне кажется популяция кабана убавлена раза в 3-4 от реальной. Значит лицензии станут на вес золота! Чем меньше лицензий, тем больше браконьеров, тем больше штрафов, тем больше плюсеков в отчетах о проделанной работе! Наверное это и было основной целью проведения учета!

Алекс, согласен на 100% один очень важный пункт пропустил. Кабана менше - взятки больше.

Изменено пользователем serc
пропустил слово
Ссылка на комментарий
56 минут назад, dEretik сказал:

Когда частные арендюки не считают зайцев и рябчиков - это понимаемо, там  клейма ставить негде. А вот когда это проглатывает пензенский Минлесхоз - это свидетельствует о полной непригодности конторы для осуществления порученных задач. Изумительные данные. 

Согласен с вышими высказываниями. Еще интересный факт как то загуглил лицензия на кабана. Так вот в некоторых обрастях нашей необъятной родины эти лицензии выдаются по заявлению на портале госуслуг. А у нас что... толпа народу скандалы и непонятки.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
59 минут назад, les58 сказал:

Одна дает, а другая дразнится.  А че с мелкашки то? Давай из чезета бахнем с оптическим прицелом? Или поле на котором тетерева токуют, из ракетного комплекса какого-нибудь накроем? Или весной охотятся из шалаша только что-бы оказаться на дистанции выстрела дробового ружья?Главное результат? Весной вообще стрелять не обязательно. Побыл, послушал, посмотрел... Довелось стрельнуть, хорошо... не попал, еще лучше.

Все не без греха, но зачем в интернете это обсуждать?

))))))))))))))))))для зелёных))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, serc сказал:

А у нас что... толпа народу скандалы и непонятки.

Всё больше субъектов переходят на лотереи. А у нас - не желают терять смысл имитации работы - сидеть на распределении.

Не, ну я дождусь от этих чудиков запрета на рябчика и при обсуждении фуфла учёта на какой либо конференции в Москве, буду приводить именно этот пример ДОЛЖНОСТНОЙ олигофрении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх