Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
9 минут назад, Tux сказал:

Запрета на рябчика нет... Мне осенью без всяких проблем в путёвку вписали. Да, рябчика не много,- но есть!

Проблем не было у Вас, потому что они были у других, немного ранее. В этой теме есть история, как добивались, чтобы был вписан в разрешение либо рябчик, либо боровая, а не только вальдшнеп. После этого, лично мне было сказано, что рябчика посчитают «как следует», и «сделают выводы». Не запретят - ещё лучше. Маразма учёта это не отменяет. По этому учёту встреча с лосями равна возможности встречи с рябчиками, и только в два раза более редка встречи с зайцем беляком! Кто охотиться реально, не раз в неделю и не на одном пятачке угодьев, тот сумеет оценить этот перл. Фуфло учёта превзошло всё ранее навранное. А его используют для установления ограничений. Только второй год открыли на зайца, при этом украли полтора месяца охоты, при этом зайцев завались (беляка особенно), мне есть с чем сравнивать с 1995 года. И опять будут ограничивать, чтобы была возможность корябать протоколы за нарушение маразма, и чтобы частники над рогами и копытами не чахли и не тряслись от присутствия охотников в угодьях. Будет запрет или нет - не суть важно  (рябчики дают большой приплод), но сам факт эпического пиз.ежа учёта - примечателен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Tux сказал:

Да, рябчика не много,- но есть!

Рябчика столько, сколько всегда. Много-мало, понятие относительное. Сколько было всегда - столько и сейчас, где то поменьше, где то больше. Мне в этом году встречалось поменьше, чем в том, но и большее количество охот стал проводить в полях. Друзья же, нормально рябчиков постреляли, говорят что много. Конкретно, с чем согласны, много хуже отзывался на манок, в этом сезоне. Но равнять количество с лосями! Вернее, не замечать этого вранья охотопользователей!... Вот где кино с клоунами. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Макс2013 сказал:

))))))))))))))))))для зелёных))))))))))

якутского министра Борисова, который программу "Охота и рыбалка в Якутии" ведёт, тогда тоже к ответу за пропаганду охоты на тетерева с подхода из нарезного :P

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
12 минут назад, <С>Д сказал:

якутского министра Борисова, который программу "Охота и рыбалка в Якутии" ведёт, тогда тоже к ответу за пропаганду охоты на тетерева с подхода из нарезного :P

это весной низя!!!)))а осенью?...)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс2013 сказал:

это весной низя!!!)))а осенью?...)))

сообщение выше немного неправильно понял, думал там речь вообще про охоту на боровую с нарезным, а там про весну )))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

я мож не догоняю,но с какого уя с нареза нельзя на тетерева???это то же самое,если на лося тока с карабинами можно,а с гладкого нет...

Ссылка на комментарий
Только что, Макс2013 сказал:

я мож не догоняю,но с какого уя с нареза нельзя на тетерева???

Да всё уже, разобрались. Можно осенью - читайте посты выше.

Ссылка на комментарий

нашёл такую "дичь" http://docs.cntd.ru/document/9040813 "Типовые правила охоты в РСФСР" и они, якобы, действуют :blink::blink: смешно читать про то, что действует на территории РСФСР и СССР )))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, les58 сказал:

Одна дает, а другая дразнится.  А че с мелкашки то? Давай из чезета бахнем с оптическим прицелом? Или поле на котором тетерева токуют, из ракетного комплекса какого-нибудь накроем? Или весной охотятся из шалаша только что-бы оказаться на дистанции выстрела дробового ружья?Главное результат? Весной вообще стрелять не обязательно. Побыл, послушал, посмотрел... Довелось стрельнуть, хорошо... не попал, еще лучше.

Все не без греха, но зачем в интернете это обсуждать?

Объясните, чем мелкашка страшнее, чем дробомёт? Вы вообще представляете, что такое калибр 22lr? Убивают такие категоричные отношения и высказывания! Если вы в этом не разбираетесь, то промолчите! Или думаете с мелкашкой слух искажается и не получается послушать ток? Или если ружбай йопнет на всю округу и разгонит ток возможно навсегда, а выстрел из мелкашки тише, то это преступление? А еще с дробовиком при стечении обстоятельств одним выстрелом вы и 3 петухов уложите, а с мелкашки хоть усрись один останется! А попасть с нее НЕ легче, чем с ружья на 20-30 метров сотней дробин! У народа какое-то извращенное отношение к нарезному оружию видимо! Матчасть учить надо, а не тыкать кому с какой вышки и кого стрелять! 

PS о каком грехе речь?

И еще, я сам ни разу с нарези не стрелял никого, кроме пятаков, но здравый смысл присутствует и понимаю кое-что в этом! Даже больше- ВЕСНОЙ НЕ ОХОЧУСЬ! 

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Alex58 сказал:

Объясните, чем мелкашка страшнее, чем дробомёт? Вы вообще представляете, что такое калибр 22lr? Убивают такие категоричные отношения и высказывания! Если вы в этом не разбираетесь, то промолчите! Или думаете с мелкашкой слух искажается и не получается послушать ток? Или если ружбай йопнет на всю округу и разгонит ток возможно навсегда, а выстрел из мелкашки тише, то это преступление? А еще с дробовиком при стечении обстоятельств одним выстрелом вы и 3 петухов уложите, а с мелкашки хоть усрись один останется! А попасть с нее НЕ легче, чем с ружья на 20-30 метров сотней дробин! У народа какое-то извращенное отношение к нарезному оружию видимо! Матчасть учить надо, а не тыкать кому с какой вышки и кого стрелять! 

PS о каком грехе речь?

И еще, я сам ни разу с нарези не стрелял никого, кроме пятаков, но здравый смысл присутствует и понимаю кое-что в этом! Даже больше- ВЕСНОЙ НЕ ОХОЧУСЬ! 

Объяснять, если Вы уже не поняли, то о чем я написал, я думаю бессмысленно. Тем более убеждать кого-то в чем-то, все взрослые люди, причем некоторые с очень высокой самооценкой (ни на кого не намекаю).

Ссылка на комментарий
47 минут назад, les58 сказал:

Объяснять, если Вы уже не поняли, то о чем я написал, я думаю бессмысленно. Тем более убеждать кого-то в чем-то, все взрослые люди, причем некоторые с очень высокой самооценкой (ни на кого не намекаю).

Дак кто начал тыкать кабанами с вышки и мясниками называть и про какие-то залпы по токам писать? Эти выпады были абсолютно необоснованы и неуместны!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vicont сказал:

Ребята, сегодня кто-нибудь разрешение уже получал?

Да, тоже взял, утром! Народу 0))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, swa58 сказал:

 

 

 

Извиняюсь по поводу высказываний про заповедник, на самом деле стреляли, рядом( вокруг поля с кукурузой), пять вечером и пять утром выстрелов( со слов местных), Респект охотнадзору, вчера это место мониторили!!! Но там походу на квадриках заезжали, уж больно грязно.

Ну так они и тут наверное мониторят кто что пишет))). Агенты вы тут))))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alex58 сказал:

Ну я не представляю, как так надо посчитать, чтобы кабана оказалось меньше, чем лосей! Это просто маразм ведь! Ну и с такой популяцией косули давать столько лицензий- тоже какая-то чушь! Мне кажется популяция кабана убавлена раза в 3-4 от реальной. Значит лицензии станут на вес золота! Чем меньше лицензий, тем больше браконьеров, тем больше штрафов, тем больше плюсеков в отчетах о проделанной работе! Наверное это и было основной целью проведения учета!

+100

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vicont сказал:

А они завтра с 9:00?

Конечно, они же госслужащие, и в погонах.

Изменено пользователем ALEX774
Ссылка на комментарий


2 часа назад, Vicont сказал:




Ребята, сегодня кто-нибудь разрешение уже получал?






У меня сегодня знакомый получил - а с тетеревым отказали.


Ссылка на комментарий
3 часа назад, metrolog сказал:

Вальдшнеп пошёл. Вчера вечером товарищ с собакой в огороде гулял - возле кустов со снега вальдшнепа подняли.

в те выходные был в угодьях,вечером тяга уже была,видел двух

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Андрей PENZA сказал:

 

 


У меня сегодня знакомый получил - а с тетеревым отказали.

 

 

а по тетереву почему отказ чем мотивируют?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, xuvx сказал:

а по тетереву почему отказ чем мотивируют?

Мда, ездил сегодня после обеда - действительно никого ... На тетерева отказали. Сказали, что только по районам дают. Во многих районах не хватает петухов. Я говорю - а где его много? Предложили Кузнецкий р-н. Но он мне не нужен. Говорю - да вы че?!? Тетерева везде завались! По зимним следовым подсчетам его 60тыщ голов - больше чем серой куропатки - а вы не даете! Ну промолчали конечно, сохраните, говорят, оплату - осенью дадим ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх