Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения



6 часов назад, Vicont сказал:




Мда, ездил сегодня после обеда - действительно никого ... На тетерева отказали. Сказали, что только по районам дают. Во многих районах не хватает петухов. Я говорю - а где его много? Предложили Кузнецкий р-н. Но он мне не нужен. Говорю - да вы че?!? Тетерева везде завались! По зимним следовым подсчетам его 60тыщ голов - больше чем серой куропатки - а вы не даете! Ну промолчали конечно, сохраните, говорят, оплату - осенью дадим ...






Значит путевка на руках. В этом году так же в Башмаковские края планируешь?


Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 часов назад, metrolog сказал:

Вальдшнеп пошёл. Вчера вечером товарищ с собакой в огороде гулял - возле кустов со снега вальдшнепа подняли.

Он даже у нас уже есть, в Кузнецке. Но везде снега навалило и холодно. Сидит в полях под сосёнками-самосеве. Под ними снег стаял. Тяги нет пока. Через пару дней плюсовая температура будет (обещают) и тяга пойдёт.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Андрей PENZA сказал:

Значит путевка на руках. В этом году так же в Башмаковские края планируешь?

 

 

Думаю да. Но что-то по погоде и по пролету грустно становится. Боюсь съездим просто подышать свежим воздухом и у костра посидеть - ну тоже хорошо :)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vicont сказал:

Думаю да. Но что-то по погоде и по пролету грустно становится. Боюсь съездим просто подышать свежим воздухом и у костра посидеть - ну тоже хорошо :)

Собачку выгулить тоже не плохо. А остальное как получиться. Хотя в прошлом году за неделю до охоты была точно такая же погода (снег валил). Сложно угадать.

Ссылка на комментарий

Вчера ездил на разведку - гуся тянет очень много (на границе Белинского и Тамалинского района). Будем надеяться что за неделю никуда не улетит. Кстати - на полевой дороге встретились инспектора - проверили машину на предмет наличия оружия и битой дичи..

IMAG0484.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей PENZA сказал:

Вчера ездил на разведку - гуся тянет очень много (на границе Белинского и Тамалинского района). Будем надеяться что за неделю никуда не улетит. Кстати - на полевой дороге встретились инспектора - проверили машину на предмет наличия оружия и битой дичи..

IMAG0484.jpg

Как там полевые дороги?проехать можно на уазе?тоже в ту сторону собираюсь

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей PENZA сказал:

Вчера ездил на разведку - гуся тянет очень много (на границе Белинского и Тамалинского района). Будем надеяться что за неделю никуда не улетит. Кстати - на полевой дороге встретились инспектора - проверили машину на предмет наличия оружия и битой дичи..

IMAG0484.jpg

А на какой полевой?, судя по снимку это трасса на тамалу , район 2 полевого стана, за ним много гуся скопилось, и туда не реально попасть, нужно со стороны села Кукарки заезжать, я тоже здесь был Андрей. Андрей, а фамилии инспекторов можно узнать?, просто сколько я гусей караулю можно сказать ни разу не видел, я ещё собачек наганиваю(нагонка ведь запрещена) именно там, хотелось бы подстраховаться

Ссылка на комментарий

Данные стаи очень легко объяснить так сказать. До границы с Саратовской оттуда порядка 30-40 км, а вчера у них было открытие... вот и попер гусек...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андрей PENZA сказал:

Вчера ездил на разведку - гуся тянет очень много (на границе Белинского и Тамалинского района). Будем надеяться что за неделю никуда не улетит. Кстати - на полевой дороге встретились инспектора - проверили машину на предмет наличия оружия и битой дичи..

IMAG0484.jpg

И конечно Вам Андрей надо набраться выдержки и сообразительности, что бы раньше времени места не светить... поучитесь этому на Белорусских форумах, кроме неба с гусем у ребят  не увидишь на фотках других координат. Если конечно хотите поохотиться нормально. Удачи! Без обид! 

Ссылка на комментарий

С дорогами пока плохова-то. Даже на УАЗе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ИгорьТ77 сказал:

А на какой полевой?, судя по снимку это трасса на тамалу , район 2 полевого стана, за ним много гуся скопилось, и туда не реально попасть, нужно со стороны села Кукарки заезжать, я тоже здесь был Андрей. Андрей, а фамилии инспекторов можно узнать?, просто сколько я гусей караулю можно сказать ни разу не видел, я ещё собачек наганиваю(нагонка ведь запрещена) именно там, хотелось бы подстраховаться

Я их фамилии не спрашивал.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Андрей PENZA сказал:

С дорогами пока плохова-то. Даже на УАЗе.

Понял,спасибо,ну будем прорываться значит.....

Ссылка на комментарий


3 часа назад, DENICE сказал:




Андрей, докапались на асфальте  или на грунте?






На грунте (непосредственно в угодиях), мы съехали с трассы и стояли в поле - смотрели в бинокль. Люди подъехали - спросли ружей нет ли с собой? Давайте посмотрим. Посмотрели - счастливого пути.


Ссылка на комментарий


6 часов назад, Олег344 сказал:




Понял,спасибо,ну будем прорываться значит.....






Еще целая неделя впереди. С учетом прогноза погоды - все подсохнуть может. Снег остался только около посадок.


Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей PENZA сказал:

 

 


Еще целая неделя впереди. С учетом прогноза погоды - все подсохнуть может. Снег остался только около посадок.

 

 

Снега в лесу местами по колено, уток на Вяди больше чем осенью, вальдшнепа так и не увидел. В полях очень грязно, до Мастиновского пруда не рискнул ехать...

Ссылка на комментарий

Сотрудниками Центра особо охраняемых природных территорий и акваторий Пензенской области на территории Башмаковского района вблизи села Пятницкое, в 1,5 км от заказника «Башмаковский» выявлен факт незаконной охоты в пятницу, 31 марта 2017 года.

Местный житель совершал отлов гуся с применением незаконного орудия лова, а именно сетями. По данному факту был составлен протокол по ст. 8.37 КоАП РФ.

В соответствии с действующим законодательством за осуществление незаконной охоты гражданину грозит наложение административного штрафа до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Кроме того, 2 апреля 2017 года в ходе патрулирования заказника «Ломовский» охотоведом выявлен факт нарушения положения о заказнике.

Местный житель совершил проезд по заказнику «Ломовский» на автомобиле УАЗ, увидев приближающихся сотрудников Центра особо охраняемых природных территорий и акваторий Пензенской области, попытался скрыться. После непродолжительной погони нарушитель был остановлен.

По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.39, которое влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до четырех тысяч рублей за нарушение установленного режима заказника.

 

В минувшие выходные сотрудниками охотоуправления Минлесхоза Пензенской области и полиции на территории Белинского и Сосновоборского районах выявлено 2 нарушения охотничьего законодательства, а именно охота с нарушением установленных сроков.

В обоих случаях граждане  осуществляли охоту с незарегистрированным в органах полиции охотничьим оружием. По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях, 2 единицы незарегистрированного оружия изъято и сдано в органы полиции.

В соответствии с действующим законодательством за данные нарушения гражданам грозит лишение права осуществлять охоту на срок до 2 лет.

 

Ссылка на комментарий
В 02.04.2017 в 13:03, Mihasik-07 сказал:

И конечно Вам Андрей надо набраться выдержки и сообразительности, что бы раньше времени места не светить... поучитесь этому на Белорусских форумах, кроме неба с гусем у ребят  не увидишь на фотках других координат. Если конечно хотите поохотиться нормально. Удачи! Без обид! 

:yes2:В точку)))))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Makson сказал:

:yes2:В точку)))))))

Ни разу не в точку. Даже не смотря на мои разногласия в охоте на копытных с Андреем, я полностью на его стороне! Что он такого криминального сделал? Выложил фото косяка гусей над тамалинской трассой? И что дальше? Я вот никогда не понимал человеческой жадности что среди рыбаков что среди охотников. В моем коллективе охотников и тех кто меня окружает принято в единой среде делится между собой и способствовать. А есть чисто конкретные "жлобы" и "жлобы" они обычно и в жизни "жлобы" в делах и вещах. Которые считают "всё мне, всё моё".... Но это уже не среди моих знакомых...к счастью...

Ссылка на комментарий
47 минут назад, DENICE сказал:

Ни разу не в точку. Даже не смотря на мои разногласия в охоте на копытных с Андреем, я полностью на его стороне! Что он такого криминального сделал? Выложил фото косяка гусей над тамалинской трассой? И что дальше? Я вот никогда не понимал человеческой жадности что среди рыбаков что среди охотников. В моем коллективе охотников и тех кто меня окружает принято в единой среде делится между собой и способствовать. А есть чисто конкретные "жлобы" и "жлобы" они обычно и в жизни "жлобы" в делах и вещах. Которые считают "всё мне, всё моё".... Но это уже не среди моих знакомых...к счастью...

А вот это в точку)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх