Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, DENICE сказал:

Ни разу не в точку. Даже не смотря на мои разногласия в охоте на копытных с Андреем, я полностью на его стороне! Что он такого криминального сделал? Выложил фото косяка гусей над тамалинской трассой? И что дальше? Я вот никогда не понимал человеческой жадности что среди рыбаков что среди охотников. В моем коллективе охотников и тех кто меня окружает принято в единой среде делится между собой и способствовать. А есть чисто конкретные "жлобы" и "жлобы" они обычно и в жизни "жлобы" в делах и вещах. Которые считают "всё мне, всё моё".... Но это уже не среди моих знакомых...к счастью...

Дело здесь не в жадности совсем)) объяснять нет смысла, кто-то понимает, кто-то нет!! Удачи! Если будете охотиться в Тамалинском или Белинским районах, сами всё поймёте)))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DENICE сказал:

Ни разу не в точку. Даже не смотря на мои разногласия в охоте на копытных с Андреем, я полностью на его стороне! Что он такого криминального сделал? Выложил фото косяка гусей над тамалинской трассой? И что дальше? Я вот никогда не понимал человеческой жадности что среди рыбаков что среди охотников. В моем коллективе охотников и тех кто меня окружает принято в единой среде делится между собой и способствовать. А есть чисто конкретные "жлобы" и "жлобы" они обычно и в жизни "жлобы" в делах и вещах. Которые считают "всё мне, всё моё".... Но это уже не среди моих знакомых...к счастью...

Криминал? Мдаааа... жадности ни среди Нормальных рыбаков ни среди Нормальных охотников мне кажется, хотя почему кажется, я уверен, ее нет. Вся жадность ограничена лимитом. В каком то случае установленным гос-ом, в каком то совестью. 

А Вы, Denice, путаете. У Нормальных охотников Есть желание нормально поохотиться. И людей стремящихся к этому Вы обзываете жлобами. Нормальный охотник, в моем понимании и не будет "жлобится", но для тех людей, в которых он уверен. 

Каждый наверно, ну или многие,сталкивались с людьми(далее кратная история как обычно): найдено поле с гусем, на этом поле с вечера 2 команды охотников, общаешься с людьми с другой команды, вполне адекватные люди, рассуждают о вредности соседства с зенитчиками, о том что необходимо учится работать духовым манком, о том что пьянка и охота это вещи не совместимые; и вот он ушёл к себе в лагерь, идёшь делать скрадок и слышишь пьяную ругань, стрельбу в кромешной темноте, думаешь-да не может быть.... и вот утром при появлении первых гусей слышишь электроманок, видишь стрельбу на дистанции под 100 метров, а так как всю ночь пили то и скрадки у них никакие. 

Вот чего не хочется! Не хочется потратить попросту силы и средства не малые.... а вы про жлобство... 

 

Изменено пользователем Mihasik-07
Ссылка на комментарий

Всё  так...

но вот получается, что  начинающего охотника   даже и  научить и подсказать ни кто не хочет, дабы не испортили охоту...

Знаете, это напоминает ситуацию на придомовых парковках...

"я здесь давно живу, это моя земля..."

а ведь по  правде- это не земля "моя", а мы принадлежим Земле.

а сказать- "моя земля" может только тот- кто действительно что-то сделал, а не трос натянул.

а "его" земля будет размером 2х1 на погосте. там ни кто не отнимет... по крайней мере- лет 25...

 извините, за эмоции.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что сделал начинающий охотник для того , чтобы его взяли в какую нибудь команду? Одного желания мало!

Ссылка на комментарий

Ну что тут скажеш. Каждый из вас по своему прав. А что нужно сделать? Я бы тоже послушал. Дядька один старенький рассказывал он в деревне живет. Так вот он рассказывал когда молодой был, лет 40 назад, рюкзак охотнику старенькому носил какое то время и водочку покупал. :)  Что бы его всему научили и все показали.

 

Ссылка на комментарий

И еще молодые охотники. Я тоже новичек. Так кто собственно нам мешает объединиться в группу по интересам и двигаться самим. Понятно что с весну мы уже проспали, но будем оптимистами впереди осень и зима! Ходите за грибами за ягодами на рыбалку (вот и разведка хорошая) просто изучайте местность и карты и все у нас будет я в это искрине верю. Давайте создадим группу молодежи по интересам. Каждый из нас молодых хоть немного но знает свои места где разрешено охотиться, кто там водится, как не заблудиться ну и все такое, я думаю что каждый из нас может что то показать своему молодому товарищу. Ну вообще сила в единение и все такое. :) Как раз до осени и зимы есть время познакомиться съездить на рыбалку посидеть у костра пообсуждать ну и т.д. Я живу в пензе готов к передвижению 100+ км в одну сторону. Имею ружо и ниву шиврале ну и мечтаю о собаке. Сразу хочу предупредить это не значит что я щас брошусь организовывать охоты.  Это значит что будем двигаться и учиться вместе. Ну вот и площадку замутил :) https://vk.com/club144344751. ВЕЛКОМ! :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, major58 сказал:

Всё  так...

но вот получается, что  начинающего охотника   даже и  научить и подсказать ни кто не хочет, дабы не испортили охоту...

Знаете, это напоминает ситуацию на придомовых парковках...

"я здесь давно живу, это моя земля..."

а ведь по  правде- это не земля "моя", а мы принадлежим Земле.

а сказать- "моя земля" может только тот- кто действительно что-то сделал, а не трос натянул.

а "его" земля будет размером 2х1 на погосте. там ни кто не отнимет... по крайней мере- лет 25...

 извините, за эмоции.

 

Вот меня, как начинающего охотника, 3-й год на гуся и не берет никто((( Только на вальдшнепа и езжу...

Ссылка на комментарий
1 час назад, serc сказал:

И еще молодые охотники. Я тоже новичек. Так кто собственно нам мешает объединиться в группу по интересам и двигаться самим. Понятно что с весну мы уже проспали, но будем оптимистами впереди осень и зима! Ходите за грибами за ягодами на рыбалку (вот и разведка хорошая) просто изучайте местность и карты и все у нас будет я в это искрине верю. Давайте создадим группу молодежи по интересам. Каждый из нас молодых хоть немного но знает свои места где разрешено охотиться, кто там водится, как не заблудиться ну и все такое, я думаю что каждый из нас может что то показать своему молодому товарищу. Ну вообще сила в единение и все такое. :) Как раз до осени и зимы есть время познакомиться съездить на рыбалку посидеть у костра пообсуждать ну и т.д. Я живу в пензе готов к передвижению 100+ км в одну сторону. Имею ружо и ниву шиврале ну и мечтаю о собаке. Сразу хочу предупредить это не значит что я щас брошусь организовывать охоты.  Это значит что будем двигаться и учиться вместе. Ну вот и площадку замутил :) https://vk.com/club144344751. ВЕЛКОМ! :)

Всеми руками за, в этом году еще друг получает разрешение, осенью думаю будет готов на охоту)

Ссылка на комментарий

 

3 минуты назад, kesarion сказал:

Всеми руками за, в этом году еще друг получает разрешение, осенью думаю будет готов на охоту)

Вот и отлично! ждем в группе нас уже двое:) Вот видиш как хорошо опытный вальдшнепник уже есть :) у тебя уже есть чему поучиться.

Ссылка на комментарий
Только что, serc сказал:

 

Вот и отлично! ждем в группе нас уже двое:) Вот видиш как хорошо опытный вальдшнепник уже есть :) у тебя уже есть чему поучиться.

Уже трое в группе) Не очень опытный, один за 2 года....Посмотрим как в субботу пойдет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, major58 сказал:

Всё  так...

но вот получается, что  начинающего охотника   даже и  научить и подсказать ни кто не хочет, дабы не испортили охоту...

Знаете, это напоминает ситуацию на придомовых парковках...

"я здесь давно живу, это моя земля..."

а ведь по  правде- это не земля "моя", а мы принадлежим Земле.

а сказать- "моя земля" может только тот- кто действительно что-то сделал, а не трос натянул.

а "его" земля будет размером 2х1 на погосте. там ни кто не отнимет... по крайней мере- лет 25...

 извините, за эмоции.

 

Охоту портят вовсе не новички, а так называемые "профессионалы" ленивые, с картечью,снующие туда сюда, ищущие в каких бы посадках упасть на табурет и херачить на сто метров((( а рядом в грязи, в скрадках лежат ребята и надеяться на удачу!!!! Жаль матом здесь нельзя ругаться!!!! Философы!!!! И таких там будет опять, хоть ж...й ешь, впрочем как всегда!!! 

Ссылка на комментарий
Только что, Makson сказал:

Охоту портят вовсе не новички, а так называемые "профессионалы" ленивые, с картечью,снующие туда сюда, ищущие в каких бы посадках упасть на табурет и херачить на сто метров((( а рядом в грязи, в скрадках лежат ребята и надеяться на удачу!!!! Жаль матом здесь нельзя ругаться!!!! Философы!!!! И таких там будет опять, хоть ж...й ешь, впрочем как всегда!!! 

Ну учитывая состояние полей (очень грязно) и лесов (снега по колено) будем надеяться на малое количество зенитных установок)) Хотя может что за 3 дня изменится...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, major58 сказал:

Всё  так...

но вот получается, что  начинающего охотника   даже и  научить и подсказать ни кто не хочет, дабы не испортили охоту...

Знаете, это напоминает ситуацию на придомовых парковках...

"я здесь давно живу, это моя земля..."

а ведь по  правде- это не земля "моя", а мы принадлежим Земле.

а сказать- "моя земля" может только тот- кто действительно что-то сделал, а не трос натянул.

а "его" земля будет размером 2х1 на погосте. там ни кто не отнимет... по крайней мере- лет 25...

 извините, за эмоции.

 

Тоже от многих слышал "наши места" или "мое место". По новичкам, давно давал клич чтобы кто нибудь взял на кабана и гуся, откликнулось двое это Вячеслав и Кирилл за что им огромное спасибо, с Вячеславом не получается состыковатся из за моей работы, с Кириллом ездил и не раз на охоты, но вот с гусем не получается который год, тоже работа. Сам парней с форума приглашал в Шемышейку, да только вот как в город переехал тоже постоянные несостыковки, или парням некогда или я на работе, координаты скидываю где у нас на утку постоять можно. Про опытных охотников, опытные охотники в Тайге!!! И то остались единицы.

photo-thumb-25677.jpg    kesarion ответил    Показать ответ
×
Ссылка на комментарий
2 часа назад, serc сказал:

Ну что тут скажеш. Каждый из вас по своему прав. А что нужно сделать? Я бы тоже послушал. Дядька один старенький рассказывал он в деревне живет. Так вот он рассказывал когда молодой был, лет 40 назад, рюкзак охотнику старенькому носил какое то время и водочку покупал. :)  Что бы его всему научили и все показали.

 

Да я бы тоже послушал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, serc сказал:

И еще молодые охотники. Я тоже новичек. Так кто собственно нам мешает объединиться в группу по интересам и двигаться самим. Понятно что с весну мы уже проспали, но будем оптимистами впереди осень и зима! Ходите за грибами за ягодами на рыбалку (вот и разведка хорошая) просто изучайте местность и карты и все у нас будет я в это искрине верю. Давайте создадим группу молодежи по интересам. Каждый из нас молодых хоть немного но знает свои места где разрешено охотиться, кто там водится, как не заблудиться ну и все такое, я думаю что каждый из нас может что то показать своему молодому товарищу. Ну вообще сила в единение и все такое. :) Как раз до осени и зимы есть время познакомиться съездить на рыбалку посидеть у костра пообсуждать ну и т.д. Я живу в пензе готов к передвижению 100+ км в одну сторону. Имею ружо и ниву шиврале ну и мечтаю о собаке. Сразу хочу предупредить это не значит что я щас брошусь организовывать охоты.  Это значит что будем двигаться и учиться вместе. Ну вот и площадку замутил :) https://vk.com/club144344751. ВЕЛКОМ! :)

Очень правильное начало! Литературы и видеоуроков полно везде, а при общении многое примите для себя, а не нужное отсеится. Затем Вам не захочется после проделанной работы (именно работы) принимать в свой маленький коллектив того кто с Вами не прошел всего в начальном пути. Иногда коллектив который сложился вначале и остается, иногда распадается, а иногда человек на которого потрачено много времени просто завязывает с охотой.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Вовчан сказал:

 Сам парней с форума приглашал в Шемышейку,

В Шемышейку сразу готов приехать. Правда без оружия без бумаг. Компанию составлю, посижу чайку попьем из термоса. пообщаемся.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, serc сказал:

В Шемышейку сразу готов приехать. Правда без оружия без бумаг. Компанию составлю, посижу чайку попьем из термоса. пообщаемся.

Ну так приезжайте, только теперь осенью, моя весенняя охота в очередной раз просрана))))). Болот там полно на всех места хватит.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вовчан сказал:

 Про опытных охотников, опытные охотники в Тайге!!! И то остались единицы.

×

Привет Володь! Вот это точно в точку!!!!!

Ссылка на комментарий

Прям хоть курсы начинающего охотника открывай! С лекциями, практическими занятиями и лабораторными... :D:D:D А чё, лабораторная по разделке кабана! :D 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Tux сказал:

Прям хоть курсы начинающего охотника открывай! С лекциями, практическими занятиями и лабораторными... :D:D:D А чё, лабораторная по разделке кабана! :D 

:D:D:D

Ссылка на комментарий
В 04.04.2017 в 22:39, Mihasik-07 сказал:

Криминал? Мдаааа... жадности ни среди Нормальных рыбаков ни среди Нормальных охотников мне кажется, хотя почему кажется, я уверен, ее нет. Вся жадность ограничена лимитом. В каком то случае установленным гос-ом, в каком то совестью. 

А Вы, Denice, путаете. У Нормальных охотников Есть желание нормально поохотиться. И людей стремящихся к этому Вы обзываете жлобами. Нормальный охотник, в моем понимании и не будет "жлобится", но для тех людей, в которых он уверен. 

Каждый наверно, ну или многие,сталкивались с людьми(далее кратная история как обычно): найдено поле с гусем, на этом поле с вечера 2 команды охотников, общаешься с людьми с другой команды, вполне адекватные люди, рассуждают о вредности соседства с зенитчиками, о том что необходимо учится работать духовым манком, о том что пьянка и охота это вещи не совместимые; и вот он ушёл к себе в лагерь, идёшь делать скрадок и слышишь пьяную ругань, стрельбу в кромешной темноте, думаешь-да не может быть.... и вот утром при появлении первых гусей слышишь электроманок, видишь стрельбу на дистанции под 100 метров, а так как всю ночь пили то и скрадки у них никакие. 

Вот чего не хочется! Не хочется потратить попросту силы и средства не малые.... а вы про жлобство... 

 

Вы не правы, я взял конкретную ситуацию:  фото которое выложил Андрей и пост с осуждением того что он сделал. Без этого фото и так большинство знает что гусь хорошо тянет в Тамале, Башмаково, Поиме, Белинске, Без философства про трудозатраты и зенитчиков. Про духовые манки их работу скрадки и зенитчиков я полностью согласен, но речь еще раз повторю шла о конкретной ситуации и фото. Не передёргивайте. 
П.С, поехал за путёвкой)) Всем удачи. И это ... не ругайтесь. Давайте жить дружно (с) Леопольд.
 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DENICE сказал:

 Не передёргивайте. 
П.С, поехал за путёвкой)) Всем удачи. И это ... не ругайтесь. Давайте жить дружно (с) Леопольд.
 

Да давайте жить дружно! 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Tux сказал:

Прям хоть курсы начинающего охотника открывай! С лекциями, практическими занятиями и лабораторными... :D:D:D А чё, лабораторная по разделке кабана! :D 

А что, кстати не все умеют правильно разделывать поздне осеннего или зимнего секача.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Makson сказал:

"профессионалы" ленивые

)))

в том-то и дело...  и  эти "профессионалы" не идут за путёвкой, не сидят  на форуме,  это или из "шибко занятых", которые летают на  бумерах по трассам и городу или из  местной алкашни.

я тут нарыл кое-что...  считаю, что это принесло-бы свои плоды... http://www.ohotniki.ru/archive/article/2017/04/05/647871-predlozheniya-po-sohraneniyu-i-ispolzovaniyu-ohotnichih-resursov.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх