Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

В 05.04.2017 в 08:58, ViZor сказал:

А что сделал начинающий охотник для того , чтобы его взяли в какую нибудь команду? Одного желания мало!

сложный вопрос...

водку почти не пью... тем более- имею  приличный опыт обращения с оружием  и службы. а посему- насмотрелся на  алкашей с оружием.

понапрасну не палю...  хватило  за жизнь...

долги  отдал  на три жизни вперёд...  кому и что я  должен  сделать?

а в добром отношении  ни кому не отказывал.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Вовчан сказал:

только теперь осенью, моя весенняя охота в очередной раз просрана))))). Болот там полно на всех места хватит.

Привет, Володь. я весеннюю  тоже пропускаю.

осенью готов)))  давай состыкуемся.

тем- паче- родные места.  люблю там побродить.  а вот тех- кто ушастика  колёсами давит в полях- сам- бы стрелял.

 

вчера  гуляя с двортерьером уже в сумерках наблюдал над Октябрьским садом стаю гусей.  протянули в сторону Западной. высота примерно 120-150 метров.

Изменено пользователем major58
Ссылка на комментарий

Мужики тут не кто и не сказал не кому не разу что кто то  должен отвезти на охоту или что то там еще должен не об этом речь. Я вот про что. Опять вот про бехи сообщением выше про охоту без бумаг. Вот смотрите я как считаю. Опытный охотник говорит готов взять одного молодого на охоту. Молодой приезжет без бумаг разворачиваете его досвидания, приехал бутылку привез досвидания, вот опыт. Тут можно тут нельзя. Ну я к примеру все это. Так и прививается культура охоты которой у нас нет я считаю. А представьте ну один молодой совсем один заняца нечем всю жизнь мечтал об охоте. И вот купил ружье. Раз лбом стукнулся об стену не понимания, второй раз об закрытую дверь. На третий раз выехал и давай палить без разбора не бумаг без знания мест без и ему пофик что в посадках грибники грибы собирают.  И кому от этого хорошо? Да не кому.

Ссылка на комментарий
1 час назад, major58 сказал:

Привет, Володь. я весеннюю  тоже пропускаю.

осенью готов)))  давай состыкуемся.

тем- паче- родные места.  люблю там побродить.  а вот тех- кто ушастика  колёсами давит в полях- сам- бы стрелял.

 

вчера  гуляя с двортерьером уже в сумерках наблюдал над Октябрьским садом стаю гусей.  протянули в сторону Западной. высота примерно 120-150 метров.

Алексей, телефон есть на связи. Но полюбому как обычно как я смогу кто то не сможет приехать или наоборот. Ближе к осени решим. Я Ветерка своего так еще и не наладил, то то, то это. Я думаю нужно делать так, собрал манатки и попер, обзвонил всех мол парни я на реке приезжайте ночевать))))).

Ссылка на комментарий
1 час назад, tof83 сказал:

всем привет, подскажите где подсадную купить, желательно недорого

Вот номер  89273722435. человека зовут Сергей, неделе 2 назад утку продавал. Сейчас не знаю. Очень общительный и положительный человек.

Ссылка на комментарий
Только что, Вовчан сказал:

Алексей, телефон есть на связи. Но полюбому как обычно как я смогу кто то не сможет приехать или наоборот. Ближе к осени решим. Я Ветерка своего так еще и не наладил, то то, то это. Я думаю нужно делать так, собрал манатки и попер, обзвонил всех мол парни я на реке приезжайте ночевать))))).

Володь и меня возьмите)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, kesarion сказал:

Володь и меня возьмите)

Всех возьмем, главное состыковатся. Нас уже 6ть человек. Фотки помнишь присылал где ты был на болотах у нас, вот там тоже четкое местечко, по молодости там с мужиками постоянно охотился. Можно и туда рвануть.

Ссылка на комментарий

Получил путёвку. С годами ничего не меняется. Я говорю карту хоть поменяли бы что и как у вас сейчас с угодьями. Какие-то перешли в ООУ, какие-то вновь образовались закрепленные. Вообщ нахер никому ничего в охотуправе не надо. Мол читайте словесное описание. Типа по карте мы не особо. Но один с явной неохотой всё-таки показал интересующее место и свалил. Ничего не меняется и им просто насрать на всё. Им проще выписать протокол за капкан в уазике или за 200 метров что зашел за границу. Которая кроме как в тексте не обозначена. 

Ссылка на комментарий

Новичок на охоте. Сложный это конечно вопрос. Все течет, все меняется. Главный вопрос, думаю, для чего человек идет в охоту. Ведь раньше в одно время как было, что бы стать охотником, получить билет, нужно было что бы за тебя один два охотника поручились, соответственно многие приходили к охоте постепенно. В детстве читали того же Тургенева, листали охотничьи журналы, потом их начинали брать на охоту, потом давали выстрелить из ружья и т.д. И к моменту приобретения ружья, он уже можно сказать был охотником. Я не говорю за всех, по крайней мере у меня похожий путь. Хотя многие конечно самостоятельно приходят к охоте. Но все-таки большинство начинают этот путь с малолетства, а не в достаточно зрелом возрасте. И охота, это весь процесс, начиная от ожидания, подготовки к охоте, и конечно как венец точный выстрел и добыча. Сейчас получить ОБЕФО и купить ружье может любой желающий, и стать стрелком, а не охотником. Но стрелять им почему то нравится по живой мишени. Вот Serc написал, что готов патроны подносить, и это правильно, начинать нужно именно так, на мой взгляд. А то, я купил ружье, возьмите меня на охоту. Ничего личного, ребят.

Ссылка на комментарий
Только что, DENICE сказал:

Получил путёвку. С годами ничего не меняется. Я говорю карту хоть поменяли бы что и как у вас сейчас с угодьями. Какие-то перешли в ООУ, какие-то вновь образовались закрепленные. Вообщ нахер никому ничего в охотуправе не надо. Мол читайте словесное описание. Типа по карте мы не особо. Но один с явной неохотой всё-таки показал интересующее место и свалил. Ничего не меняется и им просто насрать на всё. Им проще выписать протокол за капкан в уазике или за 200 метров что зашел за границу. Которая кроме как в тексте не обозначена. 

Да по ходу и не поменятся пока мы сами вместо них на их местах не будем.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, serc сказал:

И меня, меня. я буду червяков подносить ну или патроны! :)

Нас уже семеро. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Вовчан сказал:

Да по ходу и не поменятся пока мы сами вместо них на их местах не будем.

Я считаю так. Пока пипл хавает так все и останется. Даже если приняли нас за границами нам же легче заплатить штраф или по месту решить. А если бы каждый кого приняли за границами писал бы кляузы, судился, тогда возможно и было бы решение. Здесь на форуме или еще где то я читал что в некоторых областях по требованию выдают на флешку границы угодий. работают же в других областях. А у нас не работают.

Ссылка на комментарий
Только что, les58 сказал:

Новичок на охоте. Сложный это конечно вопрос. Все течет, все меняется. Главный вопрос, думаю, для чего человек идет в охоту. Ведь раньше в одно время как было, что бы стать охотником, получить билет, нужно было что бы за тебя один два охотника поручились, соответственно многие приходили к охоте постепенно. В детстве читали того же Тургенева, листали охотничьи журналы, потом их начинали брать на охоту, потом давали выстрелить из ружья и т.д. И к моменту приобретения ружья, он уже можно сказать был охотником. Я не говорю за всех, по крайней мере у меня похожий путь. Хотя многие конечно самостоятельно приходят к охоте. Но все-таки большинство начинают этот путь с малолетства, а не в достаточно зрелом возрасте. И охота, это весь процесс, начиная от ожидания, подготовки к охоте, и конечно как венец точный выстрел и добыча. Сейчас получить ОБЕФО и купить ружье может любой желающий, и стать стрелком, а не охотником. Но стрелять им почему то нравится по живой мишени. Вот Serc написал, что готов патроны подносить, и это правильно, начинать нужно именно так, на мой взгляд. А то, я купил ружье, возьмите меня на охоту. Ничего личного, ребят.

У меня та же история, дед, отец, брат, я у них вместо собачки был))))). Воровал у них капсюля и порох, копил для себя на охоту на будущее, друзьям хвалился мол смотрите какое у меня богатство, потом таких мандюлей получал. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, les58 сказал:

Новичок на охоте. Сложный это конечно вопрос. Все течет, все меняется. Главный вопрос, думаю, для чего человек идет в охоту. ........... Вот Serc написал, что готов патроны подносить, и это правильно, начинать нужно именно так, на мой взгляд. А то, я купил ружье, возьмите меня на охоту. Ничего личного, ребят.

Согласен на 100% И я о том же и говорю как бы приемственность поколений. Только сейчас эта связь потеряна. Все правильно. Расскажу свой путь как я иду к охоте(я пока только иду). Так случилось что напала на меня работа оч. много работы это в 13 году. работал очень много и ночами и днями чуть с ума не сошел. Спасался тем что уезжал в пятницу вечером в шемышейку старался забиться в чепыжи где даж мобила не ловит :) рыбу ловил почти все выпускал, на бобров любовался в бинокль чай пил из термоса кагда и с ложкой коньяка ночевал в обед возвращался на работу и неделя заново. И со временем все это росло и крепло и привело к интересу к охоте. Все правильно оружие купил бумаги собрал. А дальше то что? а нечего. Отца нет спросить не у кого охотой не кто незанимался...  Стрелял по тарелочкам  до 16 года. В 16 году попал на охоты по кабану так я за весь сезон выстрелил 1 раз и тот промахнулся. Ну и что! Зато общение, движуха, на свежем воздухе. Нужно ценить такие моменты я так считаю. Ну там и влюбился в гончаков. Теперь вынашиваю план по приобритению собачки.

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Вовчан сказал:

Нас уже семеро. 

не ровен час, Володь, к вам примкну по осени, а то пади хрен уеду от дома так далеко (к себе имею ввиду). :drinks: Тут всяко поближе...

Ссылка на комментарий
Только что, <С>Д сказал:

не ровен час, Володь, к вам примкну по осени, а то пади хрен уеду от дома так далеко (к себе имею ввиду). :drinks: Тут всяко поближе...

Серег да не вопрос.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Вовчан сказал:

Всех возьмем, главное состыковатся. Нас уже 6ть человек. Фотки помнишь присылал где ты был на болотах у нас, вот там тоже четкое местечко, по молодости там с мужиками постоянно охотился. Можно и туда рвануть.

Вот об этом месте только вспоминал, на машине не пойму как туда пробраться...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kesarion сказал:

Чет не понял, а куда и зачем???:blink:

На окончательную так сказать разведку,укрепление укрытий от незваных гостей,жарку шашлыка и задушевных разговоров перед открытием)))

 

Ссылка на комментарий

В прошлые выхи ездил в район Маркса. С трудом нашли открытую воду (в прошлом году льда практически небыло). В итоге налетов небыло (видел 5 уток), еще и в ночь с субботы на воскресенье снег выпал и -9. Пожалел, что не взял маскхалат вместо кикиморы. Надеюсь в эти выходные лучше будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх