Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ViZor сказал:

Не прибедняйтесь! Отличное открытие, прекрасный результат! С полем!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Олег344 сказал:

20170409_112728.jpg гуси.jpg

DSCF0057.JPG трофеи.jpg

Приветствую! С полем! Вы в Белинском районе были? В каком месте стояли?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей PENZA сказал:

Приветствую! С полем! Вы в Белинском районе были? В каком месте стояли?

Добрый день!Спасибо)на границы с тамалинским были

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Олег344 сказал:

Добрый день!Спасибо)на границы с тамалинским были

Вы не на квадрике были?

Ссылка на комментарий


В 1 апреля 2017 г. в 11:54, Vicont сказал:




Думаю да. Но что-то по погоде и по пролету грустно становится. Боюсь съездим просто подышать свежим воздухом и у костра посидеть - ну тоже хорошо :)






Как было в итоге в Башмаковских краях?


Ссылка на комментарий
22 часа назад, Олег344 сказал:

20170409_112728.jpg гуси.jpg

DSCF0057.JPG трофеи.jpg

Олег , мне кажется или нет , но рядом трасса, если так то мы с тобой не далеко друг от друга находились.У нас чуток по скромнее результат, но есть, лагерь разбивали на стану.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ИгорьТ77 сказал:

Олег , мне кажется или нет , но рядом трасса, если так то мы с тобой не далеко друг от друга находились.У нас чуток по скромнее результат, но есть, лагерь разбивали на стану.

Не сказал бы ,что рядом,может просто мы не стой стороны заезжали....

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Андрей PENZA сказал:

 

 


Как было в итоге в Башмаковских краях?

 

 

Мы были в тех краях. Перед открытием гуся было просто тьма, но и народа было. Своего взял, хотя одного. Но и это результат. Правда нет фото, но есть тушка в морозилке. За первые два дня охоты всего гуся разогнали. За вчерашний день всего три стайки видел, по 25-50 голов и те меньше ста метров не снижались, на чучела и манки не реагировали. Практически ушел весь гусь.

Ссылка на комментарий


15 часов назад, Олег344 сказал:




Посидел сегодня зорьку с подсадной.норму взял :)




 




с подсадной.jpg




селезень.jpg




шалаш.jpg






Скрадок 5+!


Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей PENZA сказал:

 

 


Скрадок 5+!

 

 

Спасибо,два часа перед тягой потратил на его строительство и шалаш готов :)

Ссылка на комментарий
В 12.04.2017 в 12:10, саня88 сказал:

Пензяки! Большая просьба, нужны крылышки вальдшнепа и селезня для обучения будущего щенка. Готовлю сани летом...:D

Есть пара крыльев валенка)

Ссылка на комментарий

Сегодняшняя охота останется в моей памяти надолго...  Такого никогда в жизни не было и, надеюсь, не будет. Весь день проходил и проездил в поисках болотца. Наконец, место понравилось, построил шалаш и выпустил подсадную. Утка хорошо работала и вскоре к ней присел селезень. Дистанция - 20м. Не торопясь выцеливаю и стреляю в бок. Селезень делает свечку у уходит за горизонт. Я охренел! Как так? Не может быть! Ну да ладно, утром продолжим, а сам пошёл на тягу вальдшнепа. Тяги не было, простоял до темна и к машине поесть и поспать.

  Утром по-тёмному забрался в шалаш и на рассвете утка сразу сажает кавалера. Сидит передо мной во всей красе! Целюсь, плавно давлю на курок, выстрел - и красавец сваливает за горизонт! Я в недоумении! Что за хрень такая? Начинает пробирать нервный смех (очень нехороший такой смешок). Успокоился, сижу дальше, заменил патроны на тройку.

 Опять утка орёт, опять селезень садится, опять я стреляю и опять трофей улетает, оставив кучу перьев! Тут уже не до смеха... Начинаю вспоминать все свои грехи - вроде, особо не грешил... Тут и про нечистую силу вспомнил и Пасха скоро... А, может, стволы загнуло? Кого винить?

  Ладно, успокоился, сижу дальше. Не могу же я домой пустым уехать! Снова утка орёт - надрывается. Этот гад сел за уткой, стрелять нельзя, жду. Селезень сразу набросился на утку. Голодный что ли? Она из под него на взлёт и падает в воду, натянув верёвку. Он шарахается в сторону и садится на берегу. Весь, как на ладони, красавец, замер.  Но я то уже учёный (три промаха) меняю тактику.  И стреляю в этот раз из левого ствола! Твою мать - опять улетает и я падаю в нокаут!

На этом я заканчиваю охоту. Попробовал по мишени - всё чётко, резкость и кучность отличная.

Пойду - напьюсь!:P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, саня88 сказал:

Пойду - напьюсь!:P

Три раза через плечо!:):):)

Ссылка на комментарий
50 минут назад, саня88 сказал:

 Тут и про нечистую силу вспомнил и Пасха скоро...

 Но я то уже учёный (три промаха) меняю тактику.  И стреляю в этот раз из левого ствола! Твою мать - опять улетает и я падаю в нокаут!

 

Хотите верьте, хотите нет, а у меня не раз было подобное, когда на провославные праздники дробь даже не долетает до дичи - почти вся на снегу. По дереву тут же стреляю :blink:- нормально, неделю назад по дичи тоже нормально, а в праздник - вся дичь целая. Ладно это было бы один раз 1-2 патронами, тогда можно на патроны грешить или на косого стрелка, так ведь было не один раз и стреляли по нескольку раз неплохие стрелки.

После этого я перестал охотиться в провославные праздники;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, metrolog сказал:

После этого я перестал охотиться в провославные праздники;)

Когда охотиться, они чуть ли не каждый день?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх