Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

У нас практически всегда Пасха совпадает с весенней охотой. Но, раньше, таких казусов не было. За 40 лет охоты мазал по сидячим с 15-20 метров раза 3-4. К тому же я некрещёный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, yury сказал:

Завтра открытие, а послезавтра Пасха....

Дилемма. На полном серьезе.

Путникам (охотники) и больным можно! Сам из уст батюшки слышал. Поэтому хожу и всегда нормально, т.к. практически в полях отсутствуют зенитчики и прочие, далекие от охоты люди. Да и в понедельник не все могут дойти до поля.

Ссылка на комментарий

А я в этот сезон по "0м", что-то прям как-то ни о чём. Гуся мог брать - ружье в машине было, в валенка в двух промазал, в третьего не стал стрелять в паре с приятелем, в селезня не стал стрелять побоялся что могу оставить подранком (метров 60-70 было), короче что-то сам себя "перекрутил" ))). В понедельник на закрытие еще съезжу может "разобью" неудачу...
Ну, а всех остальных С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на комментарий
В 12.04.2017 в 12:10, саня88 сказал:

Пензяки! Большая просьба, нужны крылышки вальдшнепа и селезня для обучения будущего щенка. Готовлю сани летом...:D

есть крылышки

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ViZor сказал:

Когда охотиться, они чуть ли не каждый день?

Такая странность замечена на три больших православных праздника: пасха, крещение и православное рождество. На католическое рождество и на более мелкие праздники такого замечено не было. При чём на пасху такое бывает не только в воскресенье, но и в пятницу и в субботу.

А так да, праздники почти каждый день. И если не охотиться во все праздники - "с голоду помрёшь":D

Ссылка на комментарий

Здравствуйте и у меня в этом сезоне полный "0"(весной охочусь только по вальдшнепу, и не было такого чтобы хотя бы за сезон одного не взять)пропустил только 3 вечерки на всех остальных были удачные налеты, много выстрелов, но все вальдшнепы ушли невредимы меняли направления полета, крутились, вертелись после выстрела но все же летели дальше, а в пятницу первый раз за 6 лет разбил себе губы (неудачно вложился) и потерял свою лайку (лайке тоже 6 лет как и моему охот ничьему стажу) хотя раньше более чем на 20 минут из виду не пропадало, а тут нету и все. по приезду домой мне матушка дала объяснения на все происходящее:" СТРАСНАЯ НЕДЕЛЯ ИДЕТ".

P.S.Лайка на следующее утро была на том месте откуда исчезла, от места охоты до дома родителей было не больше полутора километра(она живет у них, в квартире нет возможности держать) и этот путь не один раз проделывал с ней пешком, но нет сама не пришла!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорьТ77 сказал:

Христос Воскресие земляки.

Воистину Воскресе!

С праздником всех!!! :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sasa сказал:

Уважаемый kanik72 вы не могли бы опубликовать фото родителей щенков и их корни!?

 

Это фото выжловки. Документов у нее нет. Фото выжлеца к сожалению не могу разместить, живет не у меня.

imageVJTOEG2Z.jpg

Ссылка на комментарий

На свой страх и риск поехал на охоту на Пасху с ночёвкой. Две зори - два выстрела - два селезня! Черныша стрелял, конечно, исключительно ради крылышек, для обучения щенка. Трескунки постоянно присаживались, но у меня рука не поднимается их стрелять. Всегда стайкой или парочкой, переговариваются, кормятся в пяти метрах от скрадка. Очень любопытно их наблюдать! Пусть живут...  Почему мазал в прошлый раз? Может пятница страстной недели?  Проверим на будущий год... 

Короток весенний сезон, но сколько сил и радости приносит он!

Ссылка на комментарий
В 16.04.2017 в 09:57, <С>Д сказал:

Воистину Воскресе!

С праздником всех!!! :)

Серега!!! Только добрался до компьютера, так что извини, что с опозданием!

От всей души поздравляю тебя с рождением доченьки!

Здоровья крепкого всей вашей семье, что бы доча только радовала тебя и придавала жизненных сил, без которых на охоте ни куда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, гаврил сказал:

Серега!!! Только добрался до компьютера, так что извини, что с опозданием!

От всей души поздравляю тебя с рождением доченьки!

Здоровья крепкого всей вашей семье, что бы доча только радовала тебя и придавала жизненных сил, без которых на охоте ни куда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь

Ссылка на комментарий
7 часов назад, гаврил сказал:

Серега!!! Только добрался до компьютера, так что извини, что с опозданием!

От всей души поздравляю тебя с рождением доченьки!

Здоровья крепкого всей вашей семье, что бы доча только радовала тебя и придавала жизненных сил, без которых на охоте ни куда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эх ты Серега и молчишь, прими мои поздравления! 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Вовчан сказал:

Эх ты Серега и молчишь, прими мои поздравления! 

Володь, он не молчал, он в "Делимся хорошим и плохим писал", а я вот его не там поздравил, а здесь, что бы земляки знали.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, гаврил сказал:

Олег, ты как всегда, красавчик просто!!! С ПОЛЕМ!!!

Благодарю))))))))))

Ссылка на комментарий
59 минут назад, atmis сказал:

Молодец,Олег,с полем!Я смотрю белолобых и гуменников добыл.

Спасибо,да,одного гуменника и 4 белолобика добыли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх