Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, гаврил сказал:

Не навязываю, чисто мое мнение:

МР-155 пластик 710 ствол, легла мне как родная, можно регулировать отвод и прогиб под себя, высокая планка вообще песня....., ствол покороче тоже супер, ни к чему он 760, если что ни каких проблем с запчастями и ремонтом, ломаются крайне редко, правда нужно повыбирать, первую попавшуюся брать нельзя.

И еще одно мое сугуболичное мнение, как владельца русского и турецкого полуавтоматов, если нет денег на Беретта, Бинелли или Браунинг, то только МР....... 

Ну-ну-ну-ну-ну. Что это за категоричность? Большая тройка БББ - это конечно здорово - но кто отменял менее известные, но не менее качественные бренды? Например я, при приобретении полуавтомата, не был сильно стеснен в средствах и примеривал разные девайсы. И вот Бенелли к слову вообще не лег в руку, хотя на тот момент стоил более 150тр. И найден был итальянец Fabarm Lion 368H, причем бу и не из БББ, но когда я его вложил, то отдавать уже не захотелось :) И в три раза дешевле чем Бенелли взял его и не из БББ он (ну и не из МР конечно, много было их пересмотрено - жесть), но не нарадуюсь!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Илья 1975 сказал:

С кабанчиком помогу. Ближе к сезону обращайся. Есть хорошие частные угодья. Закрытие лицензии гарантировано. 

Понял, хорошо. Как перееду, подготовлюсь, обязательно обращусь. 

Ссылка на комментарий

Парни, в субботу двигался на юбилей к матушке. Так вот на 40-летия Октября напротив пятёрочки видел двух курцев бесхозных.  Может кто ищет потеряшек? 

Ссылка на комментарий
В 18.05.2017 в 21:32, Vicont сказал:

Ну-ну-ну-ну-ну. Что это за категоричность? Большая тройка БББ - это конечно здорово - но кто отменял менее известные, но не менее качественные бренды? Например я, при приобретении полуавтомата, не был сильно стеснен в средствах и примеривал разные девайсы. И вот Бенелли к слову вообще не лег в руку, хотя на тот момент стоил более 150тр. И найден был итальянец Fabarm Lion 368H, причем бу и не из БББ, но когда я его вложил, то отдавать уже не захотелось :) И в три раза дешевле чем Бенелли взял его и не из БББ он (ну и не из МР конечно, много было их пересмотрено - жесть), но не нарадуюсь!

Полностью согласен, нужно было написать страны производители, а не конкретные марки.

Ссылка на комментарий

Мужики,сегодня затушил последнего добытого весеннего гуся. Блин,аж ностальгия взяла-жена как то режет его словно курицу))),без души)))Разлив,луна,полное надежд ожидание... Блин, пойду еще одну возьму)))

Ссылка на комментарий

Парни всем привет! Хочу поделиться эмоциями. Как мы штурмовали Оку. Часть 1. Собрались мы в очередное приключение. И поскольку одному из нас было нужно в рязанскую область по делам. Было принято решение проехать до реки Оки и половить там рыбешку. Поскольку у нас были люди которые часто посещают город в близь Оки. Они и вызвались в штурманы дабы провести нас к желанной цели. И так примерно 4-5 часов до съезда с трассы и где то тут уже наша желанная река. Штурман выбрал направление по которому мы и стали двигаться. результат уже через 500 м машина диагонально висела на колесьях и маталась, под углом примерно 45 градусов к горизонту. заднии колеса находились в глиняной луже переднии бессмысленно пытались выгрясти весь вес машины. В результате машина справилсь каким то чудом. Еще пару маленьких застреваний и мы преодалели еще 500 м после которых наглухо закапались в глиняной каше. та так что машину пришлось поднимать домкратами толкать рубить под колеса ветки и бревна. В общем развлекаловка по полной. Машину подняли потытались проехать вперед и уперлись в непроходимое болото с глиной на дне и глубиной с полметра. Штурман принял решение развернуться. Точнее выезжать задом пришлось. :) Следующая попытка объехать это препятствие вылилась в крюк 20 км. Который в очередной раз уперся в непредодалимую лужу глубиной см 20 с черноземом внизу и длинной на сколко только глаз видит. К слову сказать Этот крюк в 20 километров нам тоже пришлось мощно покапать, потолкать порубить и пройтись впереди машины по полям не один километр. В результате нам пришлось вернуться на маленькую речку которая впадает в оку и тут решили переночевать и половить рыбку. В общем как то в спокойствие прошли остальние два дня. Не чего выдающегося мы так и не поймали. Но все таки получили бурю эмоций. Была сварена уха, были нажаряны катлеты правда из кабана. Я так думаю что мы проведем работу над ошибками и повторим попытку прорваться к реке. И главное обязательно сменим штурмана! Да и вообще если бы в мире вручалась премия за ХУДШЕЕ прокладывание маршрута. Наш штурман обязательно выйграл бы эту премию. Еще мне бы хотелось что бы машины было все две Может кто то решится к нам присоединиться. Кому интересно дам карты подробнее. Кому интересно подробнее, и больше фотографий разместил здесь. https://vk.com/molodoyohotnik?w=wall-144344751_245%2Fall   и тут      https://vk.com/molodoyohotnik?w=wall-144344751_217%2Fall

20170519_145405+++.jpg

-QyRbA_Wugk.jpg

3+++.jpg

4+++.jpg

Ссылка на комментарий

Если бы не штурман что потащил нас на заливные луга. Мы бы запросто доехали :) Ну а вообще меня машина удивила конечно тоже. У нее раздатка только 2 положения почему то. Это норма для бертони, или это проделки самоделкиных? У меня тоже шевик но немного другая комплектация. У меня мотор опель 1.8 и раздатка с 4 положениями, ну и колеса позлее конечно.  Я бы смело поехал на своей машине туда где с этой задумывался.  Кабан местный пензенский. Его запчасти с собой притащили на всякий случай. Мои домашние кабана не едят а мне одному много вот с собой и взяли.

Ссылка на комментарий

У всех Нив раздатка по сути одинаковая. Блокировка дифференциала и понижающая. Раньше было два рычага соответственно, теперь одним все делается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребзя, брательник ищет гончака 3-4 месячного. Кто-то может посоветовать, к кому обратиться? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Сергей Карташов сказал:

Сергей, спасибо большое за ссылки, только сначала у себя здесь поищу, ибо брательник работает вахтой- ему куда-то далеко ехать за эти свои несколько дней отдыха не резон, а потом уж по ним пройдусь  ;) 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ИгорьТ77 сказал:

Есть выжлец русской пегой гончей, возраст 1 год.

Игорь, если Вы не против, я дам Ваш контакт брательнику? Чтоб уж информация не шла через 33 ман... руки, он всё сам и спросит, что его интересует..

Ссылка на комментарий

Добрый день! Знает кто-нибудь будут ли в этом году на копыта с 1-го июля давать лицензии? Если да, то с какого числа?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Андрей PENZA сказал:

Добрый день! Знает кто-нибудь будут ли в этом году на копыта с 1-го июля давать лицензии? Если да, то с какого числа?

Лучше позвонить и у них непосредственно спросить. А так, как они говорили, за 7 раб. дней )))

Ссылка на комментарий
В 13.06.2017 в 17:58, Андрей PENZA сказал:

Добрый день! Знает кто-нибудь будут ли в этом году на копыта с 1-го июля давать лицензии? Если да, то с какого числа?

да.будут.но мало

Ссылка на комментарий
10 минут назад, MaragaH сказал:

Здравствуйте всем! Подскажите где написано в правилах как должна проходить охота на кабана в летний период!

ну как вариант: Постановление Губернатора Пензенской области от 20 февраля 2013 года №41

Цитата

2. При осуществлении охоты на кабана в период с 1 июля по 30 сентября запрещается добыча кабанов загоном, нагоном, а также с применением собак охотничьих пород, за исключением добора раненых животных.

http://docs.cntd.ru/document/467800341

Ссылка на комментарий
8 минут назад, <С>Д сказал:

ну как вариант: Постановление Губернатора Пензенской области от 20 февраля 2013 года №41

http://docs.cntd.ru/document/467800341

Спасибо большое!То есть получается только из засидки или вышки? Летом коллективная охота не оформляется значит?

Ссылка на комментарий

 Никто не запрещает охотиться на кормушках, да и не обязательно вышка! Высота 2м и более нужна при использовании как фонарей, так и пнв и тепловизоров. Если с ними, то повыше забираться. Об этом в п.52.13.1 Правил охоты.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alex58 сказал:

 Никто не запрещает охотиться на кормушках, да и не обязательно вышка! Высота 2м и более нужна при использовании как фонарей, так и пнв и тепловизоров. Если с ними, то повыше забираться. Об этом в п.52.13.1 Правил охоты.

А если пониже - то что? Свиньи приборы отберут? ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх