Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Олег344 сказал:

Добрый вечер,какие имеются,справка о происхождении охотничьей собаки или свидетельство на охотничью собаку

Да, и уточнить нужно, что только если собака относится к спаниелям, легавым или ретриверам. Если, например, предоставите документ на лайку или гончую, то номер не пройдёт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, metrolog сказал:

Да, и уточнить нужно, что только если собака относится к спаниелям, легавым или ретриверам. Если, например, предоставите документ на лайку или гончую, то номер не пройдёт.

а если он но без документов, ветпаспорта достаточно будет

Ссылка на комментарий
9 минут назад, tof83 сказал:

а если он но без документов, ветпаспорта достаточно будет

Нет. Они не имеют права "на глаз" определять породы.

Ссылка на комментарий

Будьте внимательны!!! В охотмагазине на Лобачевского нае.....ют, парни купили Кузнецкой дроби 5 кг, дробь лежала дома и дожидалась меня, сегодня встретились взвесили пакет из магаза а там 2,5 кг вот такие пироги, одно разочарование. С этим вопросом будем разбиратся. Если кто будет покупать дробь просьба сделать контрзакупку, если не сложно взвесте где нибудь рядышком.

Ссылка на комментарий

Забыл, дробь Кузнецкая редкостное гавно, купили тройку но там присутствуют номера от 2х до 10, плюс еще какие то титьки тараканьи, на твердость не пробовал, завтра. Льют ее по ходу с ведра, а цена 230 рублей.

Ссылка на комментарий
Только что, Вовчан сказал:

Забыл, дробь Кузнецкая редкостное гавно, купили тройку но там присутствуют номера от 2х до 10, плюс еще какие то титьки тараканьи, на твердость не пробовал, завтра. Льют ее по ходу с ведра, а цена бля 290 рублей.

Володь, чет жесть какая-то получается - херовая по качеству дробь, продается по хорошей цене и с двойным обманом по весу? Это клеймо просто какое-то можно вывешивать ...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Вовчан сказал:

Забыл, дробь Кузнецкая редкостное гавно, купили тройку но там присутствуют номера от 2х до 10, плюс еще какие то титьки тараканьи, на твердость не пробовал, завтра. Льют ее по ходу с ведра, а цена бля 290 рублей.

Володь, если 5-ка бийская нужна будет, пару кило могу отсыпать. Уже в пути, скоро прибудет. )))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vicont сказал:

Володь, чет жесть какая-то получается - херовая по качеству дробь, продается по хорошей цене и с двойным обманом по весу? Это клеймо просто какое-то можно вывешивать ...

Вот я и вывешиваю клеймо на этот магазин! И еще я не разу не видел не в одном охотмагазе в Москве что бы продавцы были женщины, чета я как то им не доверяю. Будем разбиратся с этой ситуацией, но получается херня.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, <С>Д сказал:

Володь, если 5-ка бийская нужна будет, пару кило могу отсыпать. Уже в пути, скоро прибудет. )))

Спасибо Серега буду иметь ввиду если что.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вовчан сказал:

 я не разу не видел не в одном охотмагазе в Москве что бы продавцы были женщины, чета я как то им не доверяю.

В Кузнецке не плохой охотмагазин и многие из Пензы туда ездят, а продавцы там женщины;)

Ссылка на комментарий
Только что, metrolog сказал:

В Кузнецке не плохой охотмагазин и многие из Пензы туда ездят, а продавцы там женщины;)

В Кузнецке да хороший магазин, да и цены на оружие не плохие. В Пензе тоже был магазин Сокол и женщины там тоже не плохо в чем то разбирались, но когда на вопрос получаешь ответ "я не знаю" как то не то, мое имхо.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Вовчан сказал:

Будьте внимательны!!! В охотмагазине на Лобачевского нае.....ют, парни купили Кузнецкой дроби 5 кг, дробь лежала дома и дожидалась меня, сегодня встретились взвесили пакет из магаза а там 2,5 кг вот такие пироги, одно разочарование. С этим вопросом будем разбиратся. Если кто будет покупать дробь просьба сделать контрзакупку, если не сложно взвесте где нибудь рядышком.

Ну так то разница большая 5 кг и 2,5 кг,не заметить этого просто невозможно!Точно ли в этом магазине наеб...т?

Ссылка на комментарий
Только что, Митёк сказал:

Ну так то разница большая 5 кг и 2,5 кг,не заметить этого просто невозможно!Точно ли в этом магазине наеб...т?

Не скажите, горсть дроби это уже кило, и человек который с ней не сталкивался не когда легко может попутать, то есть человек который не имел дело со снаряжением. Я одному полторашку привез там 10 кг, а обьем то какой, так он вообще сказал что там киллограмм 25:D.

Ссылка на комментарий

Ездил на Лобачевского, дошло дело до директора магазина так как продавец на 2х номерах не доступен. Директор пообещала разобратся в этом деле, при личной встрече продавца, директора, и покупателя. Цену подкоректировал, Кузнецкая дробь 230 рублей, пробовал на твердость очень мягкая, с Главпатроном и Бийской не сравнится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наоборот соответствует! Сфера, она и есть сфера. Ведь не написано шар!:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 18.07.2017 в 11:22, Vicont сказал:

Нет. Они не имеют права "на глаз" определять породы.

 

В 18.07.2017 в 13:18, Олег344 сказал:

вет паспорта не достаточно будет.Собачка должна быть обязательно с документами

А от какой общественной организации "документы" котируются, только от РКФ и РОРС,а если доки от СКОРа,или еще какой,то тогда как?Ни справка о происхождении,ни свидетельство охотсобаки не имеют к охоте никакого отношения,это всего лишь племенные документы.Ни в Законе об Охоте,ни в Правилах охоты нет перечня документов на собаку,как на ловчих птиц,но субъекты Федерации могут устанавливать свои параметры охоты и ограничения,а некоторые даже и сроки охоты. 

В 18.07.2017 в 11:07, tof83 сказал:

а если он но без документов, ветпаспорта достаточно будет

Если брать разрешение в ОДУ,то ветпаспорта с указанием породы и действующей прививкой от бешенства достаточно,у приписных хозяйств могут быть свои ограничения

Ссылка на комментарий
4 часа назад, wasli65 сказал:

 

А от какой общественной организации "документы" котируются, только от РКФ и РОРС,а если доки от СКОРа,или еще какой,то тогда как?Ни справка о происхождении,ни свидетельство охотсобаки не имеют к охоте никакого отношения,это всего лишь племенные документы.Ни в Законе об Охоте,ни в Правилах охоты нет перечня документов на собаку,как на ловчих птиц,но субъекты Федерации могут устанавливать свои параметры охоты и ограничения,а некоторые даже и сроки охоты. 

Если брать разрешение в ОДУ,то ветпаспорта с указанием породы и действующей прививкой от бешенства достаточно,у приписных хозяйств могут быть свои ограничения

Зачем наводить тень на плетень? У собаки должна быть родословная. И не важно от какого союза она. Просто если из РОРСа, то возможны какие-то льготы (возможны дешевле путевки в охотхозяйства членства, либо за выставку я взнос могу платить меньше). Но для получения разрешение на добычу ранее указанного срока чем все, то есть с собакой, собака должна быть охотничьей породы, а именно либо легавая, либо спаниель, либо ретривер. Как и чем вы это докажите - ваше право. Но просто по длине ушей или ног этого сделать не удастся. Сам был свидетелем отшива охотника при получении разрешения, когда тот не смог предоставить родословную. И какие он только доводы не приводил - и какая она королева в поиске и сколько из под нее дичи взято - нет, это не понятная никому порода - возможно не охотничья, то есть с ней нельзя, только на общих началах ...

Да! И в ветпаспорте я могу написать, что моя собака с Марса, а раньше была крокодилом, пока не отрубили хвост. Поэтому за родословную, или хотя бы за "нулевку" это не сходит ...

P.S.: если кто не знает про "нулевку": когда я собрался на свою РОРСовскую собаку оформить документы РКФ, то столкнулся с очень серьезными трудностями. Вопервых, несмотря на уплаченную мною сумму, документы вернулись из Москвы назад с требованием, чтобы мой клуб заводчиков (это другой город) отослал в РКФ доки о ощинении, естественно с оплатой (РОРСу это в хрен не впилось, но я добился). Но даже после этой процедуры (немало нервов и денег), оказалось, что родители моей собы тоже в РКФ не зарегены. Получилось, что для РКФ мой пес неизвестной породы. И вот теперь предложение от РКФ - мне нужно пройти три разных выставки РКФ, с тремя разными судьями РКФ, на предмет полного соответствия моей собаки выбранной породе, то есть все должны дать абсолютно четкой соответствие - после этого я получу документ - это и есть "нулевка", и после четырех поколений от моего пса, его потомкам (прошедшим выставки РКФ) пятого поколения выдадут доки РКФ ... Как-то так. Я вот глубоко думаю ... А вы говорите ветпаспорт ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Vicont сказал:

Зачем наводить тень на плетень? У собаки должна быть родословная.

Все это очень интересно,вот только все эти положения написаны для членов общественных организаций и действуют только внутри этих обществ,а нормативного акта Российской Федерации по этому вопросу нет,ну а если это не оговорено законодательно,то и отказать в выдаче разрешения госслужащий не сможет.Я лично брал разрешение на охоту в льготный период имея только ветпаспорт на собаку. Позвоните в свой Комитет,или как он там у Вас называется,и проясните этот вопрос.Хотя я и за кровное разведение по линиям и семействам,но человек то спросил о возможности получения разрешения на добычу на основании ветпаспорта на собаку.  В России есть Реестр охотничьих собак,так вот в него, из шести пород рериверов,вписано только три,остальные не считаются охотпородами,и в тоже время некоторые Российские охотпороды не вписаны в классификатор ФСИ,например РОС.А Вы говорите "плетень на тень"  

Ссылка на комментарий

Я же написал с какими бумагами у нас в министерстве выдают разрешения.С одним вет паспортом у нас не выдают разрешения.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олег344 сказал:

Я же написал с какими бумагами у нас в министерстве выдают разрешения.С одним вет паспортом у нас не выдают разрешения.

С 1 легавой собакой, согласно правил охоты, могут охотиться не более 3-х охотников. Подразумевается, что 1 - владелец собаки и 2 - пассажира без собак. Так как этим пассажирам получить путевку (лицензию) если у них вообще собак нет? Я на днях брал путевку в общедоступные угодья Саратовской области, так инспектора вообще не интересовало есть у меня собака или нет. Он только сказал, что если поймает в угодьях без собаки, буду отвечать за браконьерство по всей строгости. Соответственно, документы вообще никакие не предоставлял (на собак), только квитанцию об оплате гос пошлины и охот билет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Санычев сказал:

С 1 легавой собакой, согласно правил охоты, могут охотиться не более 3-х охотников. Подразумевается, что 1 - владелец собаки и 2 - пассажира без собак. Так как этим пассажирам получить путевку (лицензию) если у них вообще собак нет? Я на днях брал путевку в общедоступные угодья Саратовской области, так инспектора вообще не интересовало есть у меня собака или нет. Он только сказал, что если поймает в угодьях без собаки, буду отвечать за браконьерство по всей строгости. Соответственно, документы вообще никакие не предоставлял (на собак), только квитанцию об оплате гос пошлины и охот билет.

Не знаю. Я когда был пассажиром и получал разрешение, то приносил доки родословной собаки товарища, с кем собирался охотиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 часов назад, Санычев сказал:

С 1 легавой собакой, согласно правил охоты, могут охотиться не более 3-х охотников. Подразумевается, что 1 - владелец собаки и 2 - пассажира без собак. Так как этим пассажирам получить путевку (лицензию) если у них вообще собак нет? Я на днях брал путевку в общедоступные угодья Саратовской области, так инспектора вообще не интересовало есть у меня собака или нет. Он только сказал, что если поймает в угодьях без собаки, буду отвечать за браконьерство по всей строгости. Соответственно, документы вообще никакие не предоставлял (на собак), только квитанцию об оплате гос пошлины и охот билет.

И это правильный ответ! Разрешение на добычу берёт не собака, берёт охотник. Есть утверждённый порядок выдачи разрешений. Есть полный перечень причин невыдачи разрешений и полный список требуемых документов для его получения. Никаких родословных там нет. В прошлом году при мне случайно была справка о происхождении собаки (в этот день расплатился за собаку, для чего приехал в Пензу), мне тоже начали втирать про документы собаки при получении разрешения. Если бы не было документов, то не выдали бы. После этого накатал бы в прокуратуру заявление на самоуправство и нарушение порядка выдачи разрешения. Ещё их спросил, если желающих поохотиться будет двадцать человек, то весь взвод должен с владельцем собаки приходить? В ответ стандартное включение дурака: типа, только троим разрешено... Говорю, троим - охотиться на конкретной охоте, одновременно. И ничто не мешает состав менять. Промямлили нечто неопределённое, зачем то соскочили на то, что тетеревов мало и легашникам могут не достаться, если всем выписывать...  Не стал трепать нервы, бумажка то с собой была.
Разрешение можно брать для охоты с другим охотником, у которого есть собака. И этого друга может вообще не быть в доступе до момента охоты, как тогда брать бумажки?  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх