Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DDD сказал:

 Карта старая, может изменилось что?

Думаю, что на новых картах угодий ещё меньше. Город разростается.

На сайте министерства лесного и охотничьего хозяйства области было словесное описание границ охот угодий области.

Так же на этом сайте были карты схемы лесничеств вот всё вместе + карта районов области и Бог в помощь, сразу вспомнится география как предмет, ну и местность знать будете.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Tux сказал:

 Человек собирается отстреливать пулевые патроны!!!
 

Поэтому я егеря и просил поехать со мной...Объяснил всё...

Ссылка на комментарий

Ну и вот в интернете есть такая, правда не полная   http://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-penzenskoj-oblasti-obzor

Посмотрите на этом сайте там кое что есть (фото карт угодий)

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Tux сказал:

Путёвка на утку и т.д. (без собаки) с 19 августа! 

Отлично, я 17 туда еду, на открытие на утку как раз попаду, последнее время ни как не получалось

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Tux сказал:

Путёвка на утку и т.д. (без собаки) с 19 августа! Но и это не вариант. Человек собирается отстреливать пулевые патроны!!!
А сейчас только тир...

На свой страх и риск, оглядываясь, нет ли поблизости бобика егеря )))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, <С>Д сказал:

На свой страх и риск, оглядываясь, нет ли поблизости бобика егеря )))

Ну и нахрена нужен этот страх и риск из-за 350 руб.??? Тем более что за тир 350 рублей, что за бензин 350 рублей!!! Не сбивайте с правильного пути начинающего охотника! ;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, DDD сказал:

Да, господа! А кто подскажет, где недалеко от Пензы охотугодья общего пользования-то есть? У меня карта какая-то, так там только недалеко от Каменки зона обозначена, все остальные как частные. Карта старая, может изменилось что?

Установите программу SAS Планета, Обратитесь к les58 (https://ihuntr.ru/user/16526/) он вам даст файл с границами угодий и будете знать про границы всех угодий... ;)

Ссылка на комментарий

350 за один раз, а 650 и целый охотничий сезон (надо глянуть, не было ли в роду евреев, гыгыг). Но это на правах глума.

Хреново, что законом в охотугодьях не предусмотрены пристрелочные площадки. Сколько заброшенных карьеров (кстати, я в одном из таких и пристреливался), подъехал, пострелял, чем нужно,и отправился восвояси.

Ссылка на комментарий

Ну да. Я-то всё по себе ориентируюсь, а пристреливаться я заезжал по дороге с охоты. У человека же ситуация немного другая. Пусть думает и выбирает оптимальный вариант )))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, <с>Д сказал:

 

Хреново, что законом в охотугодьях не предусмотрены пристрелочные площадки. Сколько заброшенных карьеров 

+100500

Вроде как на ганзе этот вопрос обсуждался.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, qartzess (Станислав) сказал:

Ну и вот в интернете есть такая, правда не полная   http://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-penzenskoj-oblasti-obzor

Посмотрите на этом сайте там кое что есть (фото карт угодий)

 

Да-да-да! Вот она то у меня и есть! Только не интерактивная, а в джипеговском формате, слабенькая в разрешении:(. На сайте работать удобнее :D!

Так ничего не изменилось, рядом с Пензой УОП так и нет :(

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
1 час назад, qartzess (Станислав) сказал:

Да - да, я что то не придал значения тому,что у человека только ружьё и всё,по привычки, ведь все мои знакомые которые имеют оружие и имеют охотничий билет, не зависимо охотники или нет,  и если с оружием ,то путёвка на лису или утку есть обязательно, оружие в угодиях на законных основаниях.

Не, охотбилет я оформил (благо, что бесплатно), что путевку надо покупать - ясно дело! Вот конкретики (как и где ее покупают, в какое время и на какого зверя, какие нюансы надо знать, в каких местах можно охотиться/стрелять, а где нет) не имею! Только тот минимум, что при сдаче экзамена на оружие учил. Да и то: в книге (что-то по этике и правилам охотника, старой довольно таки) описано, как проводить пристрелку оружия (бруствер, оповещение, просматриваемое пространство), так сейчас все это тупо запрещено! И так почти по каждому пункту. Вот я к Вам и иду с вопросами! Спасибо, что не гоните (и даже помогаете) :D!

Ссылка на комментарий
55 минут назад, <С>Д сказал:

350 за один раз, а 650 и целый охотничий сезон (надо глянуть, не было ли в роду евреев, гыгыг). Но это на правах глума.

Хреново, что законом в охотугодьях не предусмотрены пристрелочные площадки. Сколько заброшенных карьеров (кстати, я в одном из таких и пристреливался), подъехал, пострелял, чем нужно,и отправился восвояси.

Ясно дело, так почти все и делают. Только это же НАРУШЕНИЕ (!), и ежели поймают, как минимум штраф! Надо знать эти карьеры, чтобы рядом домов не было, грибники не шастали, инспектора не заглядывали... И все равно риск :(.  Только лицензией, скажем, на лису "прикрытся" можно, и то,  если мишени дырявые не висят везде... 

Ссылка на комментарий

А у нас как раз таки из карьера и сделали пристрелочную площадку.Сперва полиция на стрельбы приезжала, а позже и охотники подтянулись,только вот расстояние максимум 70 метров но вроде всем хватает

Ссылка на комментарий
1 час назад, 150vovik сказал:

Сперва полиция на стрельбы приезжала, а позже и охотники подтянулись,только вот расстояние максимум 70 метров но вроде всем хватает

Та полиции это даже хорошо что все стрелки вот они все на виду рядам по кустам не шарятся в грибников не стреляют.

Ссылка на комментарий
Только что, sanek 155 сказал:

Всем привет подскажите реквизиты на тетерева и на утку не поменялись и какая цена

Всё осталось как было: 20 р./голова и 650 р. за разрешение

Ссылка на комментарий

По поводу дроби хочу внести каплю дегтя прикупил 2014 году станок для снаряжения патронов ли лоад 2 люблю с детства заряжать,гильзы беру со стенда а все остальное привозят друзья из Климовска вопрос встал где брать дробь полазил по инету нашел дроболейку заказал и понеслось налил килограмм 10 №5 но она получалось неидеально круглая опять же полазил по инету и нашел как обкатавают дробь ,нашел старый углекислотный огнетушитель и двигатель от старой стиральной машинки и сделал шайтан машину теперь и лью и катаю,вот так я решил проблему с дробью.Если кому интересно могу выложить фото

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Tux сказал:

Если мне не изменяет память, то 50 метров (а для гладкого ствола достаточно) Вам обойдётся в 350 руб. 

Дозвонился до тира, там дали координаты сайта, цена за час на 50 метров 700 руб. с инструктором :(. Без инструктора прейскуранта нет. Вот ссылка:

http://tir58.ru/index/ceny/0-8

Это уже 20 литров бензина :blush2:!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Tux сказал:

Установите программу SAS Планета, Обратитесь к les58 (https://ihuntr.ru/user/16526/) он вам даст файл с границами угодий и будете знать про границы всех угодий... ;)

Слава привет, куда эту програму установить? И в этом файле наши Пензенские угодья тоже есть? Все четко или тоже в стадии какой нибудь разработки? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Скачиваешь программу из инета http://sasgis.ru устанавливаешь на комп. Загружаешь в программу файл kmz с границами угодий и "фсёёё"... Все пензенские угодья с границами и описанием. Если порыться в этом форуме, то год или два назад эта тема уже обсуждалась и все ссылки публиковались... Кому лень искать все к уважаемому les58.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DDD сказал:

Дозвонился до тира, там дали координаты сайта, цена за час на 50 метров 700 руб. с инструктором :(. Без инструктора прейскуранта нет. Вот ссылка:

http://tir58.ru/index/ceny/0-8

Это уже 20 литров бензина :blush2:!

Вам бы сначала договориться пристрелять коллиматор. Ну, это мне так видится... Договариваетесь, приходите с оружием и патронами (не забудьте разрешение на оружие!) За вас опытный инструктор все делает (в вашем присутствии) вы за всем наблюдаете, вам всё объясняют... Когда всё готово вы сами стреляете и видите результат. Попутно получаете ценные указания и рекомендации. И стоимость этой услуги не зависит от того сколько эта процедура длится... Мне ночник пристреливали 15 мин. (из них 5 мин. я стрелял 3 по 3), а оптику пристреливали больше часа... Звоните, договаривайтесь... И будет вам счастье! :D
А уж потом будете приходить и стрелять без инструктора. Тем более ваше ружьё не особо подходит для охоты...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх