Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
4 часа назад, sanek 155 сказал:

нашел дроболейку заказал и понеслось налил килограмм 10 №5 но она получалось неидеально круглая опять же полазил по инету и нашел как обкатавают дробь ,нашел старый углекислотный огнетушитель и двигатель от старой стиральной машинки и сделал шайтан машину теперь и лью и катаю,

Осталось мелочь-найти свинец нормальный и по нормальной цене.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wasli65 сказал:

Осталось мелочь-найти свинец нормальный и по нормальной цене.

:D:D:D

Ни чего себе, мелочь!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

читаю и не понимаю-а накуя оно нужно это ружо,если в тире дорого,ехать дорого и т.д...)))

DDD-вы думали,что это как с воздушки популять рядом с домом?иногда и по 100 км нужно оттарабанить,чтоб без гемора всё было!!!

да и после необдуманной самообороны в неумелых руках сами горя можете хапнуть...тьфу три раза!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Макс2013 сказал:

читаю и не понимаю-а накуя оно нужно это ружо,если в тире дорого,ехать дорого и т.д...)))

DDD-вы думали,что это как с воздушки популять рядом с домом?иногда и по 100 км нужно оттарабанить,чтоб без гемора всё было!!!

да и после необдуманной самообороны в неумелых руках сами горя можете хапнуть...тьфу три раза!

Ну, про "ехать дорого"  я ни слова не сказал :D, в "тире дорого"  - так говорили про 350 руб, а оказалось в двое дороже (все равно пойду, а куда же деться-то), ружжо нужно "шоб було" (а Вы думаете, что только охотникам оно нужно?:D), рядом с домом и из воздушки стрелять (по закону) нельзя, ехать "по 100 км чтоб без гемора" оно понятно, только знать бы куда конкретно ехать (почему я и на этом сайте). А самооборона (в нашей стране) изначально предполагает о-о-огромные неприятности, после применения оной (не важно, с оружием или нет), и при этом "лучше, пусть судят двенадцать, чем четверо несут". Не зря термин придуман. Так что, даже если пострелять "в удовольствие" и не особо получиться, ружье (или подобный агрегат) в доме быть должен. ИМХО.

Кстати, чтобы ружжо не оказалось в "неумелых руках" и тренируются в тирах ла на стрельбищах (к чему я и стремлюсь, ища где НЕ ДОРОГО :P)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вовчан сказал:

Слава привет, куда эту програму установить? И в этом файле наши Пензенские угодья тоже есть? Все четко или тоже в стадии какой нибудь разработки? Спасибо!

Я сегодня связывался с уважаемым  les58 , он мне в личке все отлично объяснил. Ежели Вам с ним связаться не получиться, могу передать эту переписку.

Ссылка на комментарий

Свинца было 20кг +доставал где по друзьям где как так набрал где-то 35 кг(кабельный и аккумуляторный) вот думаю по шиномонтажам проехать прикупить 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, sanek 155 сказал:

Свинца было 20кг +доставал где по друзьям где как так набрал где-то 35 кг(кабельный и аккумуляторный) вот думаю по шиномонтажам проехать прикупить 

Не знаю как в Пензе,а у нас шиномонтажники старые грузики переливают в новые(сам видел),плюс изготовители грузов для подвохов скупают весь подряд(им то состав пофигу).А дробокат самый простой это вот такой  http://forum.guns.ru/forummessage/11/234816-239.html   ,минимум токарки и никакой сварки,диск выточит любой мало мальский токарь,трубу только безшовную надо,я гильзу от какого то трактора приспособил.По сравнению из огнетушителя легче и компактнее,а катает по времени также. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tux сказал:

Скачиваешь программу из инета http://sasgis.ru устанавливаешь на комп. Загружаешь в программу файл kmz с границами угодий и "фсёёё"... Все пензенские угодья с границами и описанием. Если порыться в этом форуме, то год или два назад эта тема уже обсуждалась и все ссылки публиковались... Кому лень искать все к уважаемому les58.

Слава спасибо огроменное!!!:D

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DDD сказал:

Ну, про "ехать дорого"  я ни слова не сказал :D, в "тире дорого"  - так говорили про 350 руб, а оказалось в двое дороже (все равно пойду, а куда же деться-то), ружжо нужно "шоб було" (а Вы думаете, что только охотникам оно нужно?:D), рядом с домом и из воздушки стрелять (по закону) нельзя, ехать "по 100 км чтоб без гемора" оно понятно, только знать бы куда конкретно ехать (почему я и на этом сайте). А самооборона (в нашей стране) изначально предполагает о-о-огромные неприятности, после применения оной (не важно, с оружием или нет), и при этом "лучше, пусть судят двенадцать, чем четверо несут". Не зря термин придуман. Так что, даже если пострелять "в удовольствие" и не особо получиться, ружье (или подобный агрегат) в доме быть должен. ИМХО.

Кстати, чтобы ружжо не оказалось в "неумелых руках" и тренируются в тирах ла на стрельбищах (к чему я и стремлюсь, ища где НЕ ДОРОГО :P)

Ну если за бензом дело не стоит, то могу взять после открытия, за 70-80 км от города....только бак у меня на 60л и кушаем мы отборный 95й:P....В прошлый год стояло в полях пару совковых кузовов от грузовика и древний холодос, которые я успешно расстреливал пулями пару лет)))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Tux сказал:

Скачиваешь программу из инета http://sasgis.ru устанавливаешь на комп. Загружаешь в программу файл kmz с границами угодий и "фсёёё"... Все пензенские угодья с границами и описанием. Если порыться в этом форуме, то год или два назад эта тема уже обсуждалась и все ссылки публиковались... Кому лень искать все к уважаемому les58.

Зачем рыться? ;) Есть же отдельная тема в Пензенской ветке. Ссылку на яндекс.диск обновлю попозже.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, kesarion сказал:

Ну если за бензом дело не стоит, то могу взять после открытия, за 70-80 км от города....только бак у меня на 60л и кушаем мы отборный 95й:P....В прошлый год стояло в полях пару совковых кузовов от грузовика и древний холодос, которые я успешно расстреливал пулями пару лет)))

Ой, да ф чем праблема-то, па-а-адумаиш, шыисят умножаим на сорак адин, палучаица... ... ... :blink: Скока-скока ?!!!!!!!!!, Это сколько уток настрелять то надо, чтобы поездку оправдать?!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Только что, DDD сказал:

Ой, да ф чем праблема-то, па-а-адумаиш, шыисят умножаим на сорак адин, палучаица... ... ... :blink: Скока-скока ?!!!!!!!!!, Это сколько уток настрелять то надо, чтобы поездку оправдать?!!!!!!!!

Ну если весной подсадных продают по 1500р, то 2х уток хватит:D

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, kesarion сказал:

Ну если весной подсадных продают по 1500р, то 2х уток хватит:D

Это как в анекдоте:

Парень городской приехал в деревню к деду, инета нет, по телевизору только две программы. Глухомань, в общем. День мается, два. Дед и говорит: "- Внучек, да ты бы взял собаку, ружье, сходил бы в лес, пострелял". Ну, тот берет ружье, собаку, поздно вечером возвращается жутко довольный:"- Клево, дед! Слушай, а у тебя еще собаки нет?"

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DDD сказал:

Ой, да ф чем праблема-то, па-а-адумаиш, шыисят умножаим на сорак адин, палучаица... ... ... :blink: Скока-скока ?!!!!!!!!!, Это сколько уток настрелять то надо, чтобы поездку оправдать?!!!!!!!!

Ну, Батенька, охота вообще дело не совсем дешевое))))

В Московской области сезонка на пернатую дичь стоит 4 000 + тот же бенз, патрики, сапоги, манки, собака (тоже жрёт) ....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, qartzess (Станислав) сказал:

Ну, Батенька, охота вообще дело не совсем дешевое))))

В Московской области сезонка на пернатую дичь стоит 4 000 + тот же бенз, патрики, сапоги, манки, собака (тоже жрёт) ....

Да, но там и педагоги зарплату не по 8 тыр получают :(. Да и, вообще то, охотиться люди стали, чтобы прокормить себя, а тут, получается, кусок из семьи тащишь, чтобы на охоту съездить!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DDD сказал:

 а тут, получается, кусок из семьи тащишь, чтобы на охоту съездить!

да. 

и ружжо- шоб було- тоже дороговато...

да и на охоту  идут и едут не столько за мясом, хотя трофей  конечно немаловажен... 

можно конечно и просто  пойти погулять... но- нет того ощущения. 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, major58 сказал:

да. 

и ружжо- шоб було- тоже дороговато...

да и на охоту  идут и едут не столько за мясом, хотя трофей  конечно немаловажен... 

можно конечно и просто  пойти погулять... но- нет того ощущения. 

 

Ну, "просто погулять"  у меня возможность таки есть: я, во первых - фотограф (пейзажи снимать весьма уважаю), во вторых - грибник (тоже охота, но "тихая" :D ). К охоте с пониманием отношусь, только когда это работа (промысловики), или средство выживания (возможность периодически иметь дома мясо, при сложности достать его другим путем). Тратить немалые деньги для РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО убиения живых существ... Но это чисто мое ИМХО, я его не навязываю.

При наших реалиях в каждом доме какое-либо оружие быть должно (тоже ИМХО). Самое доступное из РЕАЛЬНО защищающего - охотничье (Это я по поводу "шоб було"). Можно было бы в России иметь пистолет/револьвер - имел бы его (травматы при серьезной самозащите малоэффективны, от "гопоты" разве что). Ну и имея такие реалии, наиболее "продвинутыми" пользователями охотничьего оружия являются (как ни странно :D) охотники. То есть вы. Ваш выбор я могу не одобрять, но я его уважаю. И как к более опытным периодически обращаюсь с советами (кстати, уже много чего за два дня полезного насоветовали). 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
12 минут назад, DDD сказал:

Ну, "просто погулять"  у меня возможность таки есть: я, во первых - фотограф (пейзажи снимать весьма уважаю), во вторых - грибник (тоже охота, но "тихая" :D ). К охоте с пониманием отношусь, только когда это работа (промысловики), или средство выживания (возможность периодически иметь дома мясо, при сложности достать его другим путем). Тратить немалые деньги для РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО убиения живых существ... Но это чисто мое ИМХО, я его не навязываю.

При наших реалиях в каждом доме какое-либо оружие быть должно (тоже ИМХО). Самое доступное из РЕАЛЬНО защищающего - охотничье (Это я по поводу "шоб було"). Можно было бы в России иметь пистолет/револьвер - имел бы его (травматы при серьезной самозащите малоэффективны, от "гопоты" разве что). Ну и имея такие реалии, наиболее "продвинутыми" пользователями охотничьего оружия являются (как ни странно :D) охотники. То есть вы. Ваш выбор я могу не одобрять, но я его уважаю. И как к более опытным периодически обращаюсь с советами (кстати, уже много чего за два дня полезного насоветовали). 

Пишите полную ерунду...Если вы так считаете,то глубоко ошибаетесь!!!

Я,к примеру,для самообороны применю своё оружие НУ В ОЧЕНЬ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ!!!

Ваше отношение к этому немного напрягает...оружие-это не панацея и не игрушка!!!а долбить по ворам с отвёрткой-не самый умный способ...Для вас это своеобразное решение проблемы-ЭТО НЕ ТАК!!!

Не нужно вам оружие-моё мнение!!!!!!!!!!!!!!Даже травмат.....

Ссылка на комментарий
30 минут назад, DDD сказал:

К охоте с пониманием отношусь, только когда это работа (промысловики), или средство выживания (возможность периодически иметь дома мясо, при сложности достать его другим путем). Тратить немалые деньги для РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО убиения живых существ... Но это чисто мое ИМХО, я его не навязываю.

Спасибо, что не навязываете :)  А для меня Ваше мнение звучит так: " Пусть кто-то убьёт живое существо, разделает, упакует, а я белый и пушистый приду в магазин и куплю мясо. Не обижайтесь, это мое ИХМО. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс2013 сказал:

Пишите полную ерунду...Если вы так считаете,то глубоко ошибаетесь!!!

Я,к примеру,для самообороны применю своё оружие НУ В ОЧЕНЬ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ!!!

Ваше отношение к этому немного напрягает...оружие-это не панацея и не игрушка!!!а долбить по ворам с отвёрткой-не самый умный способ...Для вас это своеобразное решение проблемы-ЭТО НЕ ТАК!!!

Не нужно вам оружие-моё мнение!!!!!!!!!!!!!!Даже травмат.....

Ключевое слово "применю оружие", то есть чисто психологически, вы ГОТОВЫ использовать для самообороны (пусть и "ну в очень крайнем случае"). То есть, вы защищены. Не дай Бог "очень крайний случай", и вам есть, чем защитить себя и близких. У большинства населения ("в очень крайнем случае") из защиты только молоток и нож кухонный. 

Решать проблему оружием - не мой стиль. Просто хочу быть (хоть минимально) застрахованным от "очень крайнего случая".  Оружие - не панацея. Это моя позиция (как и Ваша).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх