Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Buck mark сказал:

Спасибо, что не навязываете :)  А для меня Ваше мнение звучит так: " Пусть кто-то убьёт живое существо, разделает, упакует, а я белый и пушистый приду в магазин и куплю мясо. Не обижайтесь, это мое ИХМО. 

Почти так. Но - почти! Если прорвало канализацию, мы сначала пытаемся вызвать сантехника. Если нет возможности - "ныряем" в дерьмо сами. Если придется для выживания (в широком смысле) убить живое существо и накормить себя и семью, я это сделаю, но без особого удовольствия, по нужде. Также, я понимаю важность санитарного отстрела. Это не очень приятная, но работа. А вот если человек может спокойно купить мясо в магазине, но тратит в десятки раз большую сумму на оружие, бензин, амуницию и снаряжение, все для того, чтобы радостно и с азартом убить животное... ;)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, DDD сказал:

Почти так. Но - почти! Если прорвало канализацию, мы сначала пытаемся вызвать сантехника. Если нет возможности - "ныряем" в дерьмо сами. Если придется для выживания (в широком смысле) убить живое существо и накормить себя и семью, я это сделаю, но без особого удовольствия, по нужде. Также, я понимаю важность санитарного отстрела. Это не очень приятная, но работа. А вот если человек может спокойно купить мясо в магазине, но тратит в десятки раз большую сумму на оружие, бензин, амуницию и снаряжение, все для того, чтобы радостно и с азартом убить животное... ;)

С радостью и азартом не убить, а добыть.

Я не знаю были ли Вы когда нибудь на охоте.... вполне возможно это не Ваше.  Но я ,вообще, считаю, что бы о чем то судить, надо это сначала попробовать, иначе можно упустить из вида что-то важное. 

Когда меня муж позвал на охоту, я сказала, что не уверенна смогу ли выстрелить в живое существо, но попробую. Теперь не капли не жалею. И кстати мое отношение к животным стало, так сказать, ... не знаю как сказать :), более полным, настояшим. Я их теперь, действительно, знаю и люблю. 

О суммах.... тратишься один раз, охотишься много. Не нужно покупать новое ружьё на каждую охоту. 

И про канализацию.... Настояший мужик чинит все сам, ну а если совсем никак, тогда ищит профессионала  ( шутка).

PS  Такое мясо, которое едят охотники в магазине не купишь   

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Buck mark сказал:

С радостью и азартом не убить, а добыть.

Я не знаю были ли Вы когда нибудь на охоте.... вполне возможно это не Ваше.  Но я ,вообще, считаю, что бы о чем то судить, надо это сначала попробовать, иначе можно упустить из вида что-то важное. 

PS  Такое мясо, которое едят охотники в магазине не купишь   

 

 

Добыть... Если вы выходите против кабана с рогатиной (ну на худой конец, с луком), у вас почти равные шансы. Это - добыть. Вы рискуете, в результате получаете добычу. Но ведь у вас в руках ружье, стреляете вы с безопасной дистанции. В чем же доблесть? 

Ну, охота не охота, а живое существо убивать приходилось. Что-то поганое чувство после этого осталось. Бывают ситуации, когда что-то делаешь, потому что нельзя иначе. Но понимание, что отобрал чью-то душу - довольно противное ощущение. ИМХО. Да, не мое...

А если бы в магазине можно было купить такое мясо, Вы бы от охоты отказались? Думаю, если бы Вас обязали все мясо сдавать, скажем, государству :D, Вы на охоту бы ходили. Для Вас это удовольствие. Для меня охота (если уж прижмет) тягостная обязанность. 

Ссылка на комментарий

У меня лук :) иногда. Про доблесть я не слова не сказала. Добыть - потрудиться, для того что бы получить что-то.  Шансы у нас не равны никак, мои зрение, слух, обоняние не сравнятся с животными.

А как бы в магазине оказывалось такое мясо? 

Да удовольствие. Я получаю удовольствие от хорошо следанного дела. 

Мы все разные и каждому своё.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
4 часа назад, DDD сказал:

Добыть... Если вы выходите против кабана с рогатиной (ну на худой конец, с луком), у вас почти равные шансы. Это - добыть. Вы рискуете, в результате получаете добычу. Но ведь у вас в руках ружье, стреляете вы с безопасной дистанции. В чем же доблесть? 

Ну, охота не охота, а живое существо убивать приходилось. Что-то поганое чувство после этого осталось. Бывают ситуации, когда что-то делаешь, потому что нельзя иначе. Но понимание, что отобрал чью-то душу - довольно противное ощущение. ИМХО. Да, не мое...

А если бы в магазине можно было купить такое мясо, Вы бы от охоты отказались? Думаю, если бы Вас обязали все мясо сдавать, скажем, государству :D, Вы на охоту бы ходили. Для Вас это удовольствие. Для меня охота (если уж прижмет) тягостная обязанность. 

В советское время были магазины "Дары природы",..там как раз продавалось мясо животных и дичь. А охотники как были,..так и оставались таковыми.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Макс2013 сказал:

 

Не нужно вам оружие-моё мнение!!!!!!!!!!!!!!Даже травмат.....

Я бы вообще за запрет травматики.

Не нужно это, не нужно....

И польза от травмата в самообороне слабая, знаю это очень хорошо.

 

Ссылка на комментарий

А с рагатиной на кабана...

В теме "отношение к охоте" об этом уже говорили - перестаньте есть мясо, например, или грибы с ягодами собирать, а потом НАС ОХОТНИКОВ осуждайте, может я и не прав, но за 10 -20 выходов в год в лес с гончей я нанесу меньший вред природе чем , например грибники или ягодники в одну только субботу.

Я плачу деньги за охоту и отработки различные на которые покупают корма , делают кормушки и т.д , ну по крайней мере я так думаю. Я сам во время снегов и морозов ставлю соль в солонцах, если егерь не успел положить.

Есть и селекционная охота и отстрел, благодаря которым сохраняется чистое поголовье тех же кабанов...

Ссылка на комментарий

И ещё, ни кто не откажется купить мясо домашнего животного, а не скотины выращенной на ферме в Бразилии, например, но "убийство" этого животного ни у кого осуждения не вызывает....

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DDD сказал:

Но ведь у вас в руках ружье, стреляете вы с безопасной дистанции. 

Вы ходите за грибами, у Вас в руках нож, палка, корзина ( да не одна), навенрняка компас, а ещё на всякий случай спички...

Ну по вашей логике за грибами нужно идти голышом , выдрал два гриба, в каждую руку по одному, и домой:D

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, qartzess (Станислав) сказал:

Вы ходите за грибами, у Вас в руках нож, палка, корзина ( да не одна), навенрняка компас, а ещё на всякий случай спички...

Ну по вашей логике за грибами нужно идти голышом , выдрал два гриба, в каждую руку по одному, и домой:D

:D:D:D!

Ссылка на комментарий
1 час назад, qartzess (Станислав) сказал:

Я бы вообще за запрет травматики.

Не нужно это, не нужно....

И польза от травмата в самообороне слабая, знаю это очень хорошо.

 

А-а-абсолютно солидарен!

Ссылка на комментарий
1 час назад, qartzess (Станислав) сказал:

А с рагатиной на кабана...

В теме "отношение к охоте" об этом уже говорили - перестаньте есть мясо, например, или грибы с ягодами собирать, а потом НАС ОХОТНИКОВ осуждайте, может я и не прав, но за 10 -20 выходов в год в лес с гончей я нанесу меньший вред природе чем , например грибники или ягодники в одну только субботу.

Я плачу деньги за охоту и отработки различные на которые покупают корма , делают кормушки и т.д , ну по крайней мере я так думаю. Я сам во время снегов и морозов ставлю соль в солонцах, если егерь не успел положить.

Есть и селекционная охота и отстрел, благодаря которым сохраняется чистое поголовье тех же кабанов...

Дык, я не против охоты как таковой! Я просто не понимаю, как убивая можно получать удовольствие! Еще раз подчеркиваю: это ИМХО, чисто "мои загоны" (с детства был пацифистом: за идеи мира, пол мира готов уничтожить :D).

Ссылка на комментарий

Вам выше всё сказали, не убивая, а ДОБЫВАЯ !!!!

Ох! А какое удовольствие получаешь, когда готовишь дичь добытую тобой, а потом ей угощаешь родных, друзей да и сам кушаешь!:P

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, qartzess (Станислав) сказал:

Вам выше всё сказали, не убивая, а ДОБЫВАЯ !!!!

Ох! А какое удовольствие получаешь, когда готовишь дичь добытую тобой, а потом ей угощаешь родных, друзей да и сам кушаешь!:P

Хорошо, меняю терминологию: лишая жизни :P.

А вот здесь я солидарен: готовить люблю, угощать еще больше  :D!

Ссылка на комментарий
21 час назад, DDD сказал:

Ну, "просто погулять"  у меня возможность таки есть: я, во первых - фотограф (пейзажи снимать весьма уважаю), во вторых - грибник (тоже охота, но "тихая" :D ). К охоте с пониманием отношусь, только когда это работа (промысловики), или средство выживания (возможность периодически иметь дома мясо, при сложности достать его другим путем). Тратить немалые деньги для РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО убиения живых существ... Но это чисто мое ИМХО, я его не навязываю.

При наших реалиях в каждом доме какое-либо оружие быть должно (тоже ИМХО). Самое доступное из РЕАЛЬНО защищающего - охотничье (Это я по поводу "шоб було"). Можно было бы в России иметь пистолет/револьвер - имел бы его (травматы при серьезной самозащите малоэффективны, от "гопоты" разве что). Ну и имея такие реалии, наиболее "продвинутыми" пользователями охотничьего оружия являются (как ни странно :D) охотники. То есть вы. Ваш выбор я могу не одобрять, но я его уважаю. И как к более опытным периодически обращаюсь с советами (кстати, уже много чего за два дня полезного насоветовали). 

Ух, молодой человек, вот вы высказались! Зацепили наверное многих :) Давайте по порядку. (естественно во всем повествовании будет ИМХО). Если вы фотограф - то плз фото в студию, многие здесь посмотрят с удовольствием природу. Далее про промысловиков - вы понимаете, что это их работа? Про моральный аспект тут вообще не идет речь, это люди, которые живут только за счет промысла, кормят себя, своих собак и свою семью, именно в этой последовательности. Посмотрите обязательно несколько серий Тарковского "Счастливые люди" - это просто прозрение. Далее вы городских охотников обвиняете в развлекательной стрельбе по невинным животным. Чтож, такое тоже есть, в семье как говорится не без урода. Но давайте отделим мух от котлет - убить в удовольствие, или добыть для пропитания - это диаметрально разные вещи. Я когда добываю, вот можете смяться охотник блин, всегда проскальзывает момент еканья сердца - типа вот убил, вот перепел только что живой и здоровый летел и вот упал убитый мной в траву, но я точно знаю, что убив куропатку, перепела или кабана я это все принесу в дом, к моим детям и их накормлю. Нет, нет - они не умирают от голода - но это Я добыл и принес в дом! Вот это здорово движет. Но сейчас наверно уже следующая ступенька пошла развития :) , я с курцем охочусь и красивый выстрел или работа собаки затмевают количество добытой пищи ... Возвращаясь к спорту могу сказать, что кроме ~100-а ворон, двух голубей (потом с зернохранилищь и их стал брать в весенний шулюм) и одну певчую (до сих пор каюсь) я всех остальных добытых съел. И впредь собираюсь стрелять только по 100% уверенности в попадание и разрешенных к добыче объектов животного мира, и это не реклама, и не самохвальство - это просто с (много чего) ... в общем приходит. По поводу травматики. Да - прикольная штука - даже дает какое-то ощущение защищенности, но лично я в этом году продал свой ТТ 10х28 - не считаю его панацеей, и вообще считаю оружие такого класса неприемлемым в нашем обществе на данный момент (это и обоснование его использования и вред им наносимый). Но вот тут конечно тоже встает вопрос - а как это все понять и прочувствовать человеку не имеющему всех девасов и ситуаций? Поэтому идите своим путем, но прислушивайтесь к товарищам - коль вы уж здесь зарегистрировались ...

Ссылка на комментарий

Здесь вот писали, что охотятся не из-за мяса, а у меня наоборот- только из-за него. Попробовав раз куропатку в супчике, в плове или просто запечёную, отведав гуся и утку в разных блюдах, кабасика, зайца и другую дичь, те же блюда, приготовленные из купленного мяса, кажутся какими-то химозными. То аспирином воняет, то на зуб как будто синтетика. Причём это не только мне кажется, жена тоже подтвержает. Но какой-то мясозаготовкой никогда не занимался: кончился заяц- пошёл за новым, съели утку- следующие выхи "посвящаю" ей. Единственный только гусь заготавливается впрок, но и то по объективным причинам в малом количестве.

Ссылка на комментарий

Продолжение истории с обманом покупки дроби, хотите ругайте хотите нет.

Дорогие друзья расскажу историю дабы отложился нехороший отпечаток о охотмагазине на улице Лобачевского город Пенза, а началось все три недели назад. Попросил я товарища купить там дроби на пробу производства ООО Сфера город Кузнецк Пензенской области, пять киллограмм, купили, привезли, а там 2,5 кило, то есть нае...ли, деньги взяли за 5кг а дроби насыпали 2,5кг, чек не дали. Товарищ кто брал дробь уехал отдыхать, я сам еду разбиратся, все спокойно размеренно, того продавца нет есть тетка лет 50ти, она в отказе мол не может такого быть, и дробь не наша говорит, все сравнивала, а я же вижу что одно и тоже говно, только у нее из коробки она блестящая а у меня в пакете потускнела, связались с диретором она сказала пусть приходит тот человек который покупал дробь, хорошо. Сегодня парни ездили без меня, продавца кто дробь продал не было, опять эта тетка но уже вообще встала на дыбы, но из разговора с ней стало ясно что та девушка продавец помнит покупателя и что она ему за тысячу с лихуем продала 2,5 кг дроби, но она оказывается дочь директора этого магаза, в итоге крики и ругань не кто и не чего нам возмещать не желает, с директором в этот раз даже не связали и не дали номер телефона. Ждем понедельника, вроде сказали директор будет, если нет то идем в защиту прав потребителя пишем заявление, потому что это уже не первый раз такое происходит, и как сказала эта тетка им похер на клиента. С уважением ко всем братьям по оружию.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vicont сказал:

Ух, молодой человек, вот вы высказались! Зацепили наверное многих :) Давайте по порядку. (естественно во всем повествовании будет ИМХО). Если вы фотограф - то плз фото в студию, многие здесь посмотрят с удовольствием природу. Далее про промысловиков - вы понимаете, что это их работа? Про моральный аспект тут вообще не идет речь, это люди, которые живут только за счет промысла, кормят себя, своих собак и свою семью, именно в этой последовательности. Посмотрите обязательно несколько серий Тарковского "Счастливые люди" - это просто прозрение. Далее вы городских охотников обвиняете в развлекательной стрельбе по невинным животным. Чтож, такое тоже есть, в семье как говорится не без урода. Но давайте отделим мух от котлет - убить в удовольствие, или добыть для пропитания - это диаметрально разные вещи. Я когда добываю, вот можете смяться охотник блин, всегда проскальзывает момент еканья сердца - типа вот убил, вот перепел только что живой и здоровый летел и вот упал убитый мной в траву, но я точно знаю, что убив куропатку, перепела или кабана я это все принесу в дом, к моим детям и их накормлю. Нет, нет - они не умирают от голода - но это Я добыл и принес в дом! Вот это здорово движет. Но сейчас наверно уже следующая ступенька пошла развития :) , я с курцем охочусь и красивый выстрел или работа собаки затмевают количество добытой пищи ... Возвращаясь к спорту могу сказать, что кроме ~100-а ворон, двух голубей (потом с зернохранилищь и их стал брать в весенний шулюм) и одну певчую (до сих пор каюсь) я всех остальных добытых съел. И впредь собираюсь стрелять только по 100% уверенности в попадание и разрешенных к добыче объектов животного мира, и это не реклама, и не самохвальство - это просто с (много чего) ... в общем приходит. По поводу травматики. Да - прикольная штука - даже дает какое-то ощущение защищенности, но лично я в этом году продал свой ТТ 10х28 - не считаю его панацеей, и вообще считаю оружие такого класса неприемлемым в нашем обществе на данный момент (это и обоснование его использования и вред им наносимый). Но вот тут конечно тоже встает вопрос - а как это все понять и прочувствовать человеку не имеющему всех девасов и ситуаций? Поэтому идите своим путем, но прислушивайтесь к товарищам - коль вы уж здесь зарегистрировались ...

Вот, на 100% с Вами согласен!!! И охота для выжввания (как ранее писал "в широком смысле этого слова"), и работа промысловика (тяжелая, грязная - но нужная) вызывает у меня только уважение. Сам бы не хотел, а уважать - уважаю. Отстрел ворон относится к санитарному, это тоже понятно и нужно. То, что екает сердце - только плюс Вам, как к охотнику (мое мнение).

Травматика... Всю тягомоту с оформлением на оружие затеял за ради купить что-то вроде "осы". Быстро понял, что в СЕРЬЕЗНОЙ самообороне вещь малоэффективная. В результате взял "Наган Р-1", исключительно из-за того, что это "допиленный"  НАСТОЯЩИЙ Наган 1937 года выпуска (у меня с подобным прадед в Первую Мировую армян на границе от турок защищал :D). Ну и как фотограф, могу использовать его как реквизит. Как оружие самозащиты - только от хулиганов-малолеток, и то не на поражение. (кстати, самый удачный травмат для самозащиты - "шаман", вроде "осы", но двуствольный и  калибра АЖ 20.5 мм., как авиационная пушка :D)

По поводу фотографий, что-то в инете у меня их мало выложено, вот тут, разве что:

https://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?page=1&author_id=61351&sort=date#listStart

Ну еще вот, только там не только пейзажи, все "навалено":

https://yadi.sk/d/a-L1DOGj3LY4cs

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
13 часов назад, DDD сказал:

Хорошо, меняю терминологию: лишая жизни :P.

 

DDD, извините за мою настойчивость, но все таки хочу ещё раз постараться вам объснить. Охотники получают удовольствие не от того, что убивают, лишают жизни, а от процесса охоты. Сам момент убийства/выстрела/ лишения жизни малая часть того что есть охота. Извините,  отвлекают. С уважением

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Buck mark сказал:

DDD, извините за мою настойчивость, но все таки хочу ещё раз постараться вам объснить. Охотники получают удовольствие не от того, что убивают, лишают жизни, а от процесса охоты. Сам момент убийства/выстрела/ лишения жизни малая часть того что есть охота. Извините,  отвлекают. С уважением

Ну, как фотограф, могу посоветовать купить фоторужье (зеркальный фотоаппарат с телеобъективом). Правда, стоить будет поболее среднестатистического ружья, и выгоды особой не принесет (мяса нет, фотографии продать сложно), но зато никого ничего не лишаешь :D!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, DDD сказал:

Ну, как фотограф,

Ну если фотки не покупают,то они не имеют художественной ценности. Наличие фотоаппарата не говорит о том,что его владелец фотограф. У меня вот тоже кисточки с краской имеются,но мне не то что до художника,до средненького маляра "как до Пекина раком". Также и наличие охотничьего ружья или еще какого инструмента,не делают человека охотником. А теперь про мораль и этичность, заметь не этику: когда стая касаток убивает детеныша кита,и съедают только его язык,они не думают о морали,просто они стоят на вершине пищевой цепи,но природа устроена так что остальное тоже не пропадет,а даст пропитание целому ряду животных.Что бы добыть дичь нужно еще изловчиться,выучив ее повадки, особенности,места обитания, предпочтения в пище по сезону,ну и конечно же наиболее убойные места,что бы попасть в которые нужно знать основы внутренней и внешней баллистики охотничьих ружей,когда и какой дробью,или пулей,лучше всего добывать дичь,а для убийства достаточно пройтись по угодьям с заряженным ружьем.Ни один "зеленый" или "любитель природы" не заботится о сохранении популяции той или иной дичи как охотник. Ведь только  "любителю" может претить весенняя охота на селезня утки,так как он ничего не знает об особенностях жизнедеятельности этого вида,а охотник знает,что ни одна ворона или сорока не наносит столько вреда своей популяции как весенний селезень,который что обязательно разорит кладку,что бы побудить утку спариться еще и еще,и называет эту охоту селекционным отстрелом.

Ответь на такой вопрос: Сколько солонцов сделано лично таким "защитником природы" как ты,и сколько их сделано "убивцами охотниками"? Сколько подкормочных площадок сделано руками "зеленых" и сколько их наделали охотники? Да что там веники для зайцев,сколько кормушек для воробьев и синичек висит за твоим окном ? И ты пытаешься учить нас "ковырятся в носу"?              Чудны дела твои Господи !    

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ещё раз повторюсь,т.к. точно убедился-DDD-выкиньтенах(тобишь сдайте-продайте) свой травмат и ружо!!!!!!!Мне уже страшно,что оружие у вас в руках.........Фотографировали-вот это ваше,наверное...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
16 минут назад, Макс2013 сказал:

Ещё раз повторюсь,т.к. точно убедился-DDD-выкиньтенах(тобишь сдайте-продайте) свой травмат и ружо!!!!!!!Мне уже страшно,что оружие у вас в руках.........Фотографировали-вот это ваше,наверное...

Макс,...забей. Да и остальные тоже. Всё что перечисленно из оружия у человека это оружие "самооборонщега". К охоте не имеет абсолютно никакаго отношения. Отсюда вывод.... всё что чел написал,..так чисто потроллить.  Но есть одно Но,....может он фотограф хороший. Раздел "фотоохоты" от этого только выиграет.

 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да ну бред...травма есть,ещё и гладкий типа для обороны...интересно,как он им обороняться будет,если воры ночью залезут?))))))этож надо сейф открыть,ствол расчехлить,патроны достать и зарядить.....а ворам чё делать???кофэ попить пока....:lol:

травмат достал из кабуры и пуляй скока влезет...тока обоймы перезаряжай...

О!!!А через пять лет захочет нарез для самообороны,потом гаубицу-а чё,пусть будет,а вдрух))))))))))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, wasli65 сказал:

Ну если фотки не покупают,то они не имеют художественной ценности. Наличие фотоаппарата не говорит о том,что его владелец фотограф. У меня вот тоже кисточки с краской имеются,но мне не то что до художника,до средненького маляра "как до Пекина раком". Также и наличие охотничьего ружья или еще какого инструмента,не делают человека охотником. А теперь про мораль и этичность, заметь не этику: когда стая касаток убивает детеныша кита,и съедают только его язык,они не думают о морали,просто они стоят на вершине пищевой цепи,но природа устроена так что остальное тоже не пропадет,а даст пропитание целому ряду животных.Что бы добыть дичь нужно еще изловчиться,выучив ее повадки, особенности,места обитания, предпочтения в пище по сезону,ну и конечно же наиболее убойные места,что бы попасть в которые нужно знать основы внутренней и внешней баллистики охотничьих ружей,когда и какой дробью,или пулей,лучше всего добывать дичь,а для убийства достаточно пройтись по угодьям с заряженным ружьем.Ни один "зеленый" или "любитель природы" не заботится о сохранении популяции той или иной дичи как охотник. Ведь только  "любителю" может претить весенняя охота на селезня утки,так как он ничего не знает об особенностях жизнедеятельности этого вида,а охотник знает,что ни одна ворона или сорока не наносит столько вреда своей популяции как весенний селезень,который что обязательно разорит кладку,что бы побудить утку спариться еще и еще,и называет эту охоту селекционным отстрелом.

Ответь на такой вопрос: Сколько солонцов сделано лично таким "защитником природы" как ты,и сколько их сделано "убивцами охотниками"? Сколько подкормочных площадок сделано руками "зеленых" и сколько их наделали охотники? Да что там веники для зайцев,сколько кормушек для воробьев и синичек висит за твоим окном ? И ты пытаешься учить нас "ковырятся в носу"?              Чудны дела твои Господи !    

А Вы раньше мои ответы читайте! Я (несколько раз писал уже) НИЧЕГО не имею против охоты, как таковой! Для пропитания, санитарный отстрел, работа охотника-промысловика - это НОРМАЛЬНО. Я не понимаю охоту за ради удовольствия, без нужды мяса, без нужды в санитарном отстреле, без нужды заработать на жизнь. Это все ВАЖНО И НУЖНО (я не "зеленый. И не "голубой"!:D). Мне лично претит (повторяю: лично, без навязывания другим) убиение ради развлечения. И все.

Солонцы не ставил (да и не бываю в тех местах, где они нужны, все по тропочкам зимой :D), кормушки есть! Аж две штуки!:D

  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх