Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

А членский взнос у гришина в этом году сколько ? (для тех кто не скидывался по 3тыс)

У него много угодий передали в УОПы, есть список его теперешних хозяйств?

Ссылка на комментарий

А членский взнос у гришина в этом году сколько ? (для тех кто не скидывался по 3тыс)

У него много угодий передали в УОПы, есть список его теперешних хозяйств?

Мне сказали так: 500 руб. взнос,500 руб. за трудучастие и 500 руб. путёвка в одно охот.хозяйство.

Список хозяйств есть у охотоведа,который Денис.

Изменено пользователем atmis
Ссылка на комментарий

Прикол что три района вписывают за 400 р , в северные потом еще плати и тоже небольше трех районов. В прошлом году так было, в этом пока небрал.

Ничего не изменилось и в этом году.

Ссылка на комментарий

А членский взнос у гришина в этом году сколько ? (для тех кто не скидывался по 3тыс)

У него много угодий передали в УОПы, есть список его теперешних хозяйств?

Южные районы:

1.Белинский р-он: -Белинское, -К-Вершинское, -Тарховское 2.Бековский р-он: -Бековское 3. Иссинский р-он:-Булычевское 4.Камешкирский: -Камешкирское 5. Лопатинский р-он: -Лопатинское, -Китунькинское, 6.М-Сердобинский р-он: -Старославкинское 7.Н-Ломовский р-он: Н- Ломовское, -В-Ломвоское,-Виргинское 8.Тамалинский р-он: -Ульяновское 9.Спасский р-он:- Монастырское 9. Пензенский р-он: -Пензенское, -Еланское, -Кондольское, -Краснопольское, -Воейковское.

Северные районы:

1.Лунинский р-он: - Лунинское, - Сытинское, - Чертеимское 2.Пачелмский р-он: - Мичкасское, - Старотолковское, - Пачелмское 3.Сосновоборский р-он: - Сосновоборское 4.Никольский р-он:- Кеньшинское 5.Земетчинский р-он: - Земетчинское

Ссылка на комментарий

как мне сказали в горохотобществе. в этом году Вадинский и Земетчинский районы по просьбам охотников были отнесены к северным районам,соответственно открытие 21 числа. Вот из за каких то идиотов нормальные охотники в этих районах остануться без охоты(если конечно не будут браконьерить и не начнут охотится раньше).

Ссылка на комментарий

как мне сказали в горохотобществе. в этом году Вадинский и Земетчинский районы по просьбам охотников были отнесены к северным районам,соответственно открытие 21 числа. Вот из за каких то идиотов нормальные охотники в этих районах остануться без охоты(если конечно не будут браконьерить и не начнут охотится раньше).

Не знаю на счет вадинского, а земетчинский всегда относился к северным!

Ссылка на комментарий

Если бы в Земетчино охоту открыли 14, то все равно не поохотишься там кругом вода....Даже мосты перекрывают в связи с ЧП((((И не гусь, ни вальдшнеп до 21 никуда не улетит.... А наоборот из-за весеннего паводка может на немного задержаться....

Ссылка на комментарий

а я думаю что до 21-го уже все пролетит!!!до темноты до 5 штук тянут,а с наступлением темноты цвыканье и хорконье просто не замолкает!!!!!!!!!!!!! :unsure:

Ссылка на комментарий

Обломали меня с охотой по селезню, пришлось ехать по вальдшнепу. Видел 8, сбил 2 , но в темноте не нашёл, завтра поищу по светлому. Три долгоносика пыталиь сесть к моим ногам в потёмках, а когда понимали, что место занято, начинали вытворять кульбиты, как бекасы. В такого мудрено попасть накоротке. Зато адреналина я хапнул и от города отдохнул...

Ссылка на комментарий

Обломали меня с охотой по селезню, пришлось ехать по вальдшнепу. Видел 8, сбил 2 , но в темноте не нашёл, завтра поищу по светлому. Три долгоносика пыталиь сесть к моим ногам в потёмках, а когда понимали, что место занято, начинали вытворять кульбиты, как бекасы. В такого мудрено попасть накоротке. Зато адреналина я хапнул и от города отдохнул...

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я думаю что до 21-го уже все пролетит!!!до темноты до 5 штук тянут,а с наступлением темноты цвыканье и хорконье просто не замолкает!!!!!!!!!!!!! :unsure:

Да куда они денутся? Всё лето будут летать, ещё лучше чем весной. Только охоты уже не будет.
Ссылка на комментарий

Всех приветствую, только зарегистрировался.

Был вчера и позавчера в Пензенском районе, недалеко от Ардыма, пролетало около 10 стай гусей за 2 дня, все высоко. Вальдшнеп летал плоховато, видел всего штук 6.

Ссылка на комментарий

Привет всем! мы были в кондольском районе отохотились в субботы по гусю отлично с трафеями,в пятницу вечером в непогодь сделали скрадки и выставили самодельные профиля Утром я просто удивился еще по темноте пошел гусь и пошел маленькими табунками ,шел низко одна удачно налитевшая стая и мы с трофеями радости небыло придела, гусь тянул до обеда ,но высоко и большими стаями,наши профиля из 20шт их неинтерисовал как ни пытались манить ничего неудалось просидели до 15-00 вобще прикратил тянуть решили идти домой ,в воскресенье пришли чуть свет до11-00 видели 2 стайки под небесами.На селезня конечно зря не открыли ,запрет действует только на добропорядочных охотников,а те кто понаехали в суботу к вечере лупили все что движется и недвижется,а утка была,может не столько как 20лет назад но была,я думаю разрешили бы с подсодной и чучелами ,может и дураков дисциплинировало бы глядя на настоящих охотников, в зыкрытых зонах хозяева жизни были тоже скверно долбили все подряд ,в биноколь видел гусь в ихой зонена подсолнух садился огромными стаями,толи они туда доехать не могли ,а пешко долековато ,а ноги они не привыкли обивать,толи они их просто не интерисовали вобщем, стояли на месте и долбили во все то что мимо пролетало.

Фотографии попробую выложить завтра ,шнурок от телефона к компьютеру на работе

Ссылка на комментарий

Вчерашних вальдшнепов так и не нашёл. Поехал на Пасху, хоть и говорили, что толку не будет. Видел 9шт. , да все облетали меня стороной, причём, никакой закономерности . Мотаются в совершенно разных направлениях. Одного сбил, но опять не нашёл - подранок. Попались первые грибы, похожие запахом и шляпкой на сморчков. Вот только уродливые они какие-то. Кто подскажет, что это за грибы?

post-12036-0-73499700-1334521734_thumb.jpg

post-12036-0-48895200-1334521743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчерашних вальдшнепов так и не нашёл. Поехал на Пасху, хоть и говорили, что толку не будет. Видел 9шт. , да все облетали меня стороной, причём, никакой закономерности . Мотаются в совершенно разных направлениях. Одного сбил, но опять не нашёл - подранок. Попались первые грибы, похожие запахом и шляпкой на сморчков. Вот только уродливые они какие-то. Кто подскажет, что это за грибы?

Нет это точно не сморчки, не знаю что это такое, но не они!!!!!
Ссылка на комментарий

Вчерашних вальдшнепов так и не нашёл. Поехал на Пасху, хоть и говорили, что толку не будет. Видел 9шт. , да все облетали меня стороной, причём, никакой закономерности . Мотаются в совершенно разных направлениях. Одного сбил, но опять не нашёл - подранок. Попались первые грибы, похожие запахом и шляпкой на сморчков. Вот только уродливые они какие-то. Кто подскажет, что это за грибы?

вроде строчки, тоже съедобные

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх