Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Господа! Ежели не трудно, объясните "чайнику" получение разрешения на водоплавующую. Что куда идти, платить, порядок оформления и какие документы надо получать (охотничий и разрешиловка на ружье  есть). Спасибо!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, DDD сказал:

Господа! Ежели не трудно, объясните "чайнику" получение разрешения на водоплавующую. Что куда идти, платить, порядок оформления и какие документы надо получать (охотничий и разрешиловка на ружье  есть). Спасибо!

Оплачиваете госпошлину 650 рублей в любом банке. Реквизиты или в этой теме поищите или на сайте минлесхоза. На том же сайте можно скачать бланк заявления. Едете в Ахуны, заполняете заявление. Подаете заявление, квитанцию, разрешение на оружие, охотбилет и получаете разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Ссылка на комментарий

DDD, если вам не охотиться, то рекомендую проделать это ПОСЛЕ открытия охоты, т.е. после 19 августа. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, les58 сказал:

Оплачиваете госпошлину 650 рублей в любом банке. Реквизиты или в этой теме поищите или на сайте минлесхоза. На том же сайте можно скачать бланк заявления. Едете в Ахуны, заполняете заявление. Подаете заявление, квитанцию, разрешение на оружие, охотбилет и получаете разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alex58 сказал:

DDD, если вам не охотиться, то рекомендую проделать это ПОСЛЕ открытия охоты, т.е. после 19 августа. 

Спасибо, понял, так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Только что, major58 сказал:

Определился с началом отпуска...  как раз  с 22 или 23  возьму и в поля)))

Вовка, ты когда из столицы приедешь?

Я тут на долго, на открытие не попадаю, приеду 17го сентября, как на реку соберусь всех обзвоню и тут напишу, тем кто собирался.

Ссылка на комментарий
Только что, Вовчан сказал:

Я тут на долго, на открытие не попадаю, приеду 17го сентября, как на реку соберусь всех обзвоню и тут напишу, тем кто собирался.

Отличная идея и на утку, и на рыбалку)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Roman L сказал:

ддд не надо Вам на открытие. не надо.

 

Вообще то, уважаемый Alex58 уже посоветовал брать лицензию после открытия, соответственно на открытие я могу поехать только как гость :D!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Roman L сказал:

ддд не надо Вам на открытие. не надо.

 

Я не согласен, именно на открытие и нужно идти, но не одному, поинтересуйтесь среди знакомых, друзей или попроситесь здесь на форуме с кем нибудь из Пензенцев-охотников, может возьмёт кто, только не умничайте на охоте, запомните, вы на охоте лузер, послушаете истории, байки, посмотрите на природу, возмите фотик свой,   возмите десяток патронов дробь #7,  можете и не стрелять, просто посмотрите, может поймете ваше это или нет, а то Бог даст и прибудет в нашем ряду...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, DDD сказал:

Вообще то, уважаемый Alex58 уже посоветовал брать лицензию после открытия, соответственно на открытие я могу поехать только как гость :D!

Можно и как гость, ни чего зазорного здесь нет, тем более с вашими предубеждениями к охоте.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, qartzess (Станислав) сказал:

Можно и как гость, ни чего зазорного здесь нет, тем более с вашими предубеждениями к охоте.

Хм, мысль хорошая! Ежели сложиться, можно попробовать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, DDD сказал:

можно попробовать.

Только по аккуратнее,а то "одна бабка попробовала,потом семерых принесла"

Ссылка на комментарий
В ‎03‎.‎08‎.‎2017 в 11:31, <С>Д сказал:

так я ж не против, наоборот ;)  будет время всем получить разрешения, не толпясь в душных коридорах ))) если только все охотники не оставят это дело на последний день...

Серега привет, пойдешь за разрешением мне возьми номер билета в ватцап сброшу

я так понял 19 открытие как раз успеваю с моря вернутся.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Roman-222 сказал:

Серега привет, пойдешь за разрешением мне возьми номер билета в ватцап сброшу

я так понял 19 открытие как раз успеваю с моря вернутся.

Здорово, друже! Слушай, я пока не собирался брать, об охоте максимум осенью начну думать- ситуация сам понимаешь :) так что, Ром, извиняй- не помогу :(

Ссылка на комментарий
3 часа назад, <С>Д сказал:

Здорово, друже! Слушай, я пока не собирался брать, об охоте максимум осенью начну думать- ситуация сам понимаешь :) так что, Ром, извиняй- не помогу :(

Жаль ты давай быстрей в строй возвращайся.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Roman-222 сказал:

Серега привет, пойдешь за разрешением мне возьми номер билета в ватцап сброшу

я так понял 19 открытие как раз успеваю с моря вернутся.

Да и не дадут, нужно присутствовать так сказать лично)))))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Roman-222 сказал:

Серега привет, пойдешь за разрешением мне возьми номер билета в ватцап сброшу

я так понял 19 открытие как раз успеваю с моря вернутся.

Да и не дадут, нужно так сказать личное присутствие.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Вовчан сказал:

Да и не дадут, нужно так сказать личное присутствие.

Да они уже измудрились совсем, в других регионах мы берем один на всех и без проблем.

буду планировать в пятницу к ним заехать.

Ссылка на комментарий
В 05.08.2017 в 06:36, Roman-222 сказал:

Всем привет, открытие с какова числа черканите.

Заранее спасибо.

Фух, трудовые перепела - но вроде как открылись. Сидят как гвоздями прибитые - наступить можно, а от собаки на стойке бегут только в путь, надо в кроссовках охотится :) Да и стрелять надо больше, дальше и метче :)))

 

Android_IMG_20170807_063439.jpg

Ссылка на комментарий

с полем! good2.gif

как там по такой погоде, жить можно или шкуру хочется снять? )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх