Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Олег344 сказал:

С полем!

Спасибо! Где сегодня был, поля ещё не убраны, весь перепел там, этого взял на краю кукурузного поля.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, swa58 сказал:

Спасибо! Где сегодня был, поля ещё не убраны, весь перепел там, этого взял на краю кукурузного поля.

У нас тоже поля еще не начинали убирать даже,перепел в основном весь там,приходится по бурьяну по грудь ходить,эх и тяжело там собачке....а еще жара стоит,сушь,и ветра почти не бывает с утра,вообщем тяжелые условия....но куда деваться,ОХОТА :)

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
Только что, Вовчан сказал:

Парни добытчики, всех с полем!!!

Да, спасибо!

И еще ребят, давайте хоть вкратце писать в каком районе и на каком поле охотился. Я вот в Бессоновском районе на ржаном поле ...

to swa58: а ты где такую наклейку на машину надыбал? ;)

Ссылка на комментарий

Я такую наклейку покупал здесь на форуме у KONG по моему лет 5ть назад, сейчас вроде самому распечатать как то можно с форума.

Ссылка на комментарий
В 07.08.2017 в 22:02, Vicont сказал:

Спасибо! Ну нам с нашими трофеями до вас далеко! ;)  Как там кобаняшки?

Бегают потихоньку... :D

 

IMAG0010.JPG

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vicont сказал:

Да, спасибо!

 

to swa58: а ты где такую наклейку на машину надыбал? ;)

Скачал с форума эмблему, у товарища одного есть оборудование, попросил тот сделал, на А4 две получилось, вторая поменьше. Взял 400 руб. дорого или дёшево не знаю)))

Ссылка на комментарий

Tux, время на фото правильное? Чет в этом году пипец-никак не можем закрыть бумажку. Сидим до рассвета в полях, но тщетно...надеюсь, что пока тщетно. Если в полпятого ходят, то боюсь не осилю, т.к. после "посиделок" домой 100 км ехать.

PS справненький паренёк, надо к столу звать ;)

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Alex58 сказал:

Tux, время на фото правильное? Чет в этом году пипец-никак не можем закрыть бумажку. Сидим до рассвета в полях, но тщетно...надеюсь, что пока тщетно. Если в полпятого ходят, то боюсь не осилю, т.к. после "посиделок" домой 100 км ехать.

PS справненький паренёк, надо к столу звать ;)

И дата, и время, и температура,- всё правильное!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tux сказал:

И дата, и время, и температура,- всё правильное!

Пару вопросов можно: чейный агрегат (фирмА) и есть ли в нём ммс/е-майл уведомления? Если есть, то как интересно реагируют Ваши родственники на ммс-ки в полпятого утра? ;)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Вовчан сказал:

Я такую наклейку покупал здесь на форуме у KONG по моему лет 5ть назад, сейчас вроде самому распечатать как то можно с форума.

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Сегодня, гуляя с собакой, подняли выводок куропаток, перепугавших и пса и меня при взлёте. Пёс носился по набродам, возбуждённо принюхиваясь и крутя хвостом. Засёк место, куда переместился выводок и против ветра начали подходить. Пёс носился по траве, а куропатки взлетали справа и слева от него по одной и парами. Когда разбили выводок и пёс успокоился, снова пошли. Долго не могли никого найти, наконец курц причуял и потянул в сторону бешено крутя хвостом. Через несколько метров он встал, вытянувшись в настоящую стойку, но лапу не поднял. Замер, не шелохнётся, всем своим видом показывая, что перед ним дичь! Я подошёл и пёс поднял куропатку, которая сидела в метре от него. Моей радости не было предела! Первая стойка!!! Появилась надежда, чтоохотник из него всё-таки вырастет. Потом опять были поиски, опять потяжка и снова стойка. И опять он не поднял лапу. После взлёта птицы пёс бросается её догонять, на команду "лежать" не реагирует ,но срабатывает команда "ко мне". Завтра пойдём со свистком и кордом искать этот выводок. Пока искали куропаток, поднимали трёх зайцев! Пёс в узёрку несётся за ним без голоса, потом теряет след и возвращается.На диких уток пёс не реагирует. Облаивает их с берега, но в воду за ними не лезет.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Alex58 сказал:

Tux, время на фото правильное? Чет в этом году пипец-никак не можем закрыть бумажку. Сидим до рассвета в полях, но тщетно...надеюсь, что пока тщетно. Если в полпятого ходят, то боюсь не осилю, т.к. после "посиделок" домой 100 км ехать.

Такая же фигня, только ехать 250км. Поставили фотоловушку, а они утром приходят в 8 час. Свинья и 4 порося. Мелкие пока, до осени оставим.  Но сейчас статистики нет, в какое время они постоянно ходят.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, саня88 сказал:

Сегодня, гуляя с собакой, подняли выводок куропаток, перепугавших и пса и меня при взлёте. Пёс носился по набродам, возбуждённо принюхиваясь и крутя хвостом. Засёк место, куда переместился выводок и против ветра начали подходить. Пёс носился по траве, а куропатки взлетали справа и слева от него по одной и парами. Когда разбили выводок и пёс успокоился, снова пошли. Долго не могли никого найти, наконец курц причуял и потянул в сторону бешено крутя хвостом. Через несколько метров он встал, вытянувшись в настоящую стойку, но лапу не поднял. Замер, не шелохнётся, всем своим видом показывая, что перед ним дичь! Я подошёл и пёс поднял куропатку, которая сидела в метре от него. Моей радости не было предела! Первая стойка!!! Появилась надежда, чтоохотник из него всё-таки вырастет. Потом опять были поиски, опять потяжка и снова стойка. И опять он не поднял лапу. После взлёта птицы пёс бросается её догонять, на команду "лежать" не реагирует ,но срабатывает команда "ко мне". Завтра пойдём со свистком и кордом искать этот выводок. Пока искали куропаток, поднимали трёх зайцев! Пёс в узёрку несётся за ним без голоса, потом теряет след и возвращается.На диких уток пёс не реагирует. Облаивает их с берега, но в воду за ними не лезет.

Лапу они не всегда поднимают,стойки разные бывают,в скором времени убедитесь в этом :) чтобы убрать гоньбу птицы после подъема,используйте шнур метров десять,и когда собака станет  в стойку,аккуратно подходите и цепляете этот шнур к поводку и посылаете собаку,при подъеме,если собака погнала птицу,дергаете шнур и следует команда лежать,со временем собака поймет,что гнать нельзя.а по уткам рано еще натаскивать,с начало  надо поле закрепить.просто приучайте его к воде пока что,купайтесь с ним,чтобы он не боялся в воду заходить

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, <С>Д сказал:

Пару вопросов можно: чейный агрегат (фирмА) и есть ли в нём ммс/е-майл уведомления? Если есть, то как интересно реагируют Ваши родственники на ммс-ки в полпятого утра? ;)

В этой модели ммс/е-майл уведомлений нет. Брали специально такую, так как в местах её установки с мобильной связью очень плохо. Но в моделях где есть уведомления всё можно отключить, или телефон ночью выключить...:D

Ссылка на комментарий
В 9.8.2017 в 15:13, Vicont сказал:

Да, спасибо!

И еще ребят, давайте хоть вкратце писать в каком районе и на каком поле охотился. Я вот в Бессоновском районе на ржаном поле ...

to swa58: а ты где такую наклейку на машину надыбал? ;)

Тоже бессоновский район,поля разные были,но в основном разнотравье,бурьян...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сергей Хрипунов сказал:

Мужики,кто ездил за разрешением-лицензию на тетерева выдают?

да сегодня был дают на все и на утку и на тетерева сам на 6 голов взял

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх