Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, swa58 сказал:

На днях товарищ попросил вечером съездить с его собакой в поля. Перед этим много перепела слышал в пшенице, подъехали а там комбайны убирают, пошли по жневью, собака первый раз на охоте, втроём вытоптали одного.

 Сегодня с утра поехал, а там уже пашня, пришлось опять в бурьян((( беру строго по одному за выход)))

это тоже результат ;) с полем!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, swa58 сказал:

Сегодня с утра поехал, а там уже пашня, пришлось опять в бурьян((( беру строго по одному за выход)))

А сколько за сутки брать можно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Энгельс сказал:

прошу проконсультировать сколько стоит поохотиться на кабанчика? может кто порекомендует угодья?

В Никольском районе не были? Если есть желание- могу в личку телефон егеря скинуть.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Alex58 сказал:

В Никольском районе не были? Если есть желание- могу в личку телефон егеря скинуть.

Еще не был, сейчас только собираю информацию, для принятия решения куда поехать осенью.

За телефон буду благодарен.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Alex58 сказал:

В Никольском районе не были? Если есть желание- могу в личку телефон егеря скинуть.

Мне тоже в личку если можно телефон.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, atmis сказал:

Бедняга дратхаар-столько колючек собрал на себя...

Если вы про мой пост,то это спаниель

дичь.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сергей Карташов сказал:

Нет Олег,ты скажи,зачем дратхаара побрил?:D

Уменьшил и уши нарастил :)

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, atmis сказал:

Какая разница,все колючки по дороге его.

Я думаю в чем разница,Вы прекрасно знаете,а про колючки это верно,не только колючки,но еще и клещи....

Ссылка на комментарий

Бабахинг был сильный. Утку в стратосферу  подняли... 

У кого-то  стволы были пушечные...  такое ощущение, что 76 мм. орудие било... 

Я оставил сына с удочками, а сам прошел ближе к чекам.  Народу больше, чем самой утки, судя по канонаде. 

Ссылка на комментарий
В 20.08.2017 в 08:00, Олег344 сказал:

Я думаю в чем разница,Вы прекрасно знаете,а про колючки это верно,не только колючки,но еще и клещи....

Если насчет колючек то разницу конечно знаю,кто-то из них больше колючек на себя собирает,а кто-то меньше.Смотря кто где охотится.А вот что касается клещей то да,мой РОС погиб именно от пироплазмоза.В то время про эту напасть не знали,не доглядели.Но это,как говорится,не освобождает от ответственности.И чувство вины до сих пор присутствует...

Ссылка на комментарий
В ‎20‎.‎08‎.‎2017 в 08:00, Олег344 сказал:

Я думаю в чем разница,Вы прекрасно знаете,а про колючки это верно,не только колючки,но еще и клещи....

Да да, этой гадости навалом, вчера с себя одного с комуфляжа снял, а второй, сволочь, успел присосаться к ноге...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, major58 сказал:

Бабахинг был сильный. Утку в стратосферу  подняли... 

У кого-то  стволы были пушечные...  такое ощущение, что 76 мм. орудие било... 

Я оставил сына с удочками, а сам прошел ближе к чекам.  Народу больше, чем самой утки, судя по канонаде. 

Где был Алексей, на Усть-узинских чеках?

Ссылка на комментарий
Цитата

В минувшие выходные на территории Пензенской области открылся летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь.

В целях выявления и пресечения случаев нарушения охотничьего законодательства сотрудниками охотничьего надзора совместно с сотрудниками полиции проводились рейды по охране животного мира.

В ходе проведенных рейдов было проверено более 1000 охотников, наряду с  административными мерами реагирования проводилась разъяснительная работа по предотвращению и недопущению нарушений охотничьего законодательства.

В свою очередь за открытие охоты выявлено 28 случаев нарушения охотничьего законодательства (в 2016 году было составлено порядка 20 протоколов).

Основные нарушения: охота без разрешения, нахождение на механических, транспортных средствах с расчехленным оружием. В соответствии с действующим законодательством за нарушение правил охоты гражданам грозит административный штраф до 4000 рублей.   

Следует отметить, что в текущем году Охотуправлением выдано более 6 000 разрешений на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий, что на 900 разрешений больше чем в прошлом году.

http://minleshoz.pnzreg.ru/news/2017/08/21/12085040

Ссылка на комментарий
В 21.08.2017 в 12:31, гаврил сказал:

Леха, ты куда и когда попал в итоге?

в субботу на вечер  с сыном съездил на Няньгу.  он  с удочками посидел... я прошелся. в полях видел  следы  хрюнделей.  повалили рожь- не хуже НЛО))))

добыть к сожалению не получилось.  оставил на отпуск)))

Изменено пользователем major58
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх