Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

... те кто понаехали в суботу к вечере лупили все что движется и недвижется,я думаю разрешили бы с подсодной и чучелами может и дураков дисциплинировало бы глядя на настоящих охотников...

Вряд ли.Пока не начнут серьезно наказывать этих дураков рублем ничего не изменится.Но сначала их нужно поймать.

Ссылка на комментарий

Вряд ли.Пока не начнут серьезно наказывать этих дураков рублем ничего не изменится.Но сначала их нужно поймать.

здарово мужики и у нас 14 апреля вечером такоеже бл....во в тамбоская обл понаехали под пасху и лупили гуся за 200 метров и уток в лет сам сидел с подсадной охота была испорчена пошел на тягу
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, с полем - отличный результат! Я толко что с тяги, сегодня видел только трёх, одного взял.

С полюшком!
Ссылка на комментарий

Сергей, с полем - отличный результат! Я толко что с тяги, сегодня видел только трёх, одного взял.

С полем !

В лесу сухо? завтра в крайнем случае после завтра хочу вечером после работы в лес на тягу сьездить,воздухом лесным подышать

Ссылка на комментарий

С полем !

В лесу сухо? завтра в крайнем случае после завтра хочу вечером после работы в лес на тягу сьездить,воздухом лесным подышать

В лесу воды полно, а вот снега уже маловато. Если на открытии меня спасли болотные сапоги, то сейчас можно ходить и в коротких.

Ссылка на комментарий

В лесу воды полно, а вот снега уже маловато. Если на открытии меня спасли болотные сапоги, то сейчас можно ходить и в коротких.

поеду всеравно в болотниках другой обуви кроме зимы на охоте не люблю, всякое бывает и на колени присесть и с болотами-лужами на ты,

это только мое мнение мне вних конфортно на охоте

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

поеду всеравно в болотниках другой обуви кроме зимы на охоте не люблю, всякое бывает и на колени присесть и с болотами-лужами на ты,

это только мое мнение мне вних конфортно на охоте

Неее, болотники рулят всегда. Если местность хорошо знакома, тогда можно и в кросовках, а так только болотники. На всякий случай, а он приходит незаметно ещё беру и зимние.
Ссылка на комментарий

Сегодня, на вечерней тяге, мы даже не услышали ни одного вальдшнепа. А такая была погода! После дождя ветер совсем затих и майские жуки, пьяные от весны, мотались по всей просеке в поисках любви. Но, мы - то приехали не за жуками! Попытались взять вальдшнепа заговором - выпили по 100гр. - не помогает. С соседней просеки раздался одиночный выстрел, похоже, одинокий охотник покончил собой от безысходности... Но у нас-то с собой было! Использовав все молитвы, и, допив всё оставшееся, мы поняли, что если поторопимся, то ещё успеем до 22-00 в ближайший гастроном! Конечно, мы успели, выпили за прекрасно проведённый вечер и договорились ехать завтра туда же...

Ссылка на комментарий

Доброе время суток коллеги!!! Подскажите, кто вкурсе, что за ЧП произошло с охотниками у нас в области???? Говорят , что по телеку даже был репортаж об убйстве на охоте, якобы у нас в области. Сам не видел репортаж, так как ездил на гуся.

Ссылка на комментарий

Сколько пишут, говорят а один хрен, все думают, что с ним такого не может случиться, вот себе на старости лет геморрой получил.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1334913721' post='307330']

... а один хрен, вот себе на старости лет геморрой получил.

Да ты прав,хрен один а вот жопы разные.Мозги не надо пропивать.

Ссылка на комментарий

Привет земляки! Подскажите неопытному - стоит ли сходить на гуся числа 24-25 апреля под Пензу (всё что надо имеется)? Но что-то мне подсказывает - весь гусь уже прошёл! :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

Вчера опять поехал по вальдшнепу. Ровно в 20-00 поднялся сильный порывистый ветер, а потом и пошел дождь.Ради любопытства всё таки дождался полной темноты, но , как и следовало ожидать, тяги не было. Судя по отчётам пензяков, а вернее отсутствию отчётов, весенняя охота не удалась...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.pnz.ru/ge...&news_id=44829#

да вот есть такая новость, печально это.

С картечью на вальдшнепа, ну да. Сказки всё это ждал кого нибудь поболее и стрелял на шорох. А человека по любому уже не спасёшь. Поохотились!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас прочитал на Ганзе, что у Вас гусь с северо-запада вторые сутки просто прёт. От района тоже зависит.

Ссылка на комментарий

Сейчас прочитал на Ганзе, что у Вас гусь с северо-запада вторые сутки просто прёт. От района тоже зависит.

Приветствую коллеги!!! Ссылочку дайте пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую коллеги!!! Ссылочку дайте пожалуйста

Вот так на Ганзе и написано. Вы уж сами дальше поищите.
Ссылка на комментарий

ИМХО,открытие охоты в южных районах области с 14.04 это поздно.Надо было открывать с 07.04,тогда на гуся успели бы поохотиться и на вальдшнепа.Не знаю пока как прошло открытие в северных районах,но думаю что основная масса гуся уже прошла и там тоже.

Ссылка на комментарий

Открытие охоты на гуся в северных районах с 21 числа тем более было поздно, поскольку гусь шёл в северных районах ещё до открытия в южных, а сейчас тишина, по крайней мере в Бессоновском. Тем более, что "южный" Мокшанский район расположен на одной широте с "северным" Бессоновским, и если в южных поохотиться на гуся не успел, то и в северных сейчас уже делать нечего. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Сейчас позвонил знакомый,был на открытии в Лунинском районе.Гуся не видел,местные говорят прошел больше двух недель назад.Вальдшнепа тоже нет.Такое открытие.

Ссылка на комментарий

Вчера опять поехал по вальдшнепу. Ровно в 20-00 поднялся сильный порывистый ветер, а потом и пошел дождь.Ради любопытства всё таки дождался полной темноты, но , как и следовало ожидать, тяги не было. Судя по отчётам пензяков, а вернее отсутствию отчётов, весенняя охота не удалась...

Не знаю как в других районах, а в УОП Бессоновского района лесов практически нет. Стоишь в каком-нибудь островке-"лесу", так если за вечер один протянет, и то хорошо. Но это не охота, а так баловство одно. Был в лесных угодьях, так там 3-4 за вечер тянут практически в любом месте и место основной тяги можно не искать, но туда каждый день не наездишься - далековато от меня однако.

Ссылка на комментарий

Буквально неделю назад везде в лесу тянул хорошо,но сейчас нет.Пролетный "пролетел",местного вальдшнепа мало вот.Я третий вечер подряд выезжаю,тяги нет там где брал по паре штук за вечер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх