Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, DENICE сказал:

Серёг,а у тебя не осталось с того года сканов или еще чего по хрюшке? Они там задолбали мозги ипать по Пачелме, в этом году снова мутят, типа то есть, то не дадут, в сентябре там регулировании численности с их слов было, в прошлом году там его передохло просто звиздец, телегами вывозили, это они не отвечают, а как лицензию получить то хер в пачелму дают, настоеб уже этот беспредел. Надо на Москву выносить все эти вопросы, ни прозрачности ни хера. Одни замуты, сегодня кисельманову звонил, говорит что типа на пачелму как бы,есть лицензии, но , Опять же если производили регулирование численности я так понимаю это говорит о том что его там до х.. По нормативу? Т.е

 количество его превышает допустимую? Или что-то другое можно понимать под регулированием?

Ден, сейчас поискал, но не нашёл. Наверное, просто посмотрел у них на сайте и "дальше пошёл" (((

4 часа назад, les58 сказал:

Парни, а какой порядок получения лицензии на кабана? Кто в том году получал?

если как в том году, то это приходишь с утра, а лучше в часов 10 вечера предыдущего дня, чтоб наверняка (это не моя фантазия- так всё и было, были такие люди), записываешься в очередь на бумажке (если народу дохрена как в том году) и ждёшь начала рабочего дня "доблестных" сотрудников охотуправления. С собой охотбилет, заполненное заявление и квитанции за госпошлину и за голову (как мне сказали при подаче заявлении, приоритет тем, кто с оплаченными квитками, поэтому я носился как лось почтовый до ближайшего сбера и потом доносил эти самые квитки). Дошла очередь, отдал и садись ждать. Ближе к вечеру, точнее к концу рабочего дня, начинают оглашать результаты по районам, вызывая из толпы счастливчиков. Получил- молодец, иди готовься, а нет, то... вот тут я не знаю, ибо мне повезло со своим районом "на отшибе". Говорили, что какие-то бумажки потом надо писать на возврат денег.

Ещё был другой порядок получения: это тем же утречком подходишь с торца здания, отдаёшь бумажки в окошко, через часочек тебе возвращают уже вместе с заветной "бумаженцией".  Но это так- взгляд со стороны, подробностей как, чё, почём не знаю ))))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, <С>Д сказал:

Ден, сейчас поискал, но не нашёл. Наверное, просто посмотрел у них на сайте и "дальше пошёл" (((

если как в том году, то это приходишь с утра, а лучше в часов 10 вечера предыдущего дня, чтоб наверняка (это не моя фантазия- так всё и было, были такие люди), записываешься в очередь на бумажке (если народу дохрена как в том году) и ждёшь начала рабочего дня "доблестных" сотрудников охотуправления. С собой охотбилет, заполненное заявление и квитанции за госпошлину и за голову (как мне сказали при подаче заявлении, приоритет тем, кто с оплаченными квитками, поэтому я носился как лось почтовый до ближайшего сбера и потом доносил эти самые квитки). Дошла очередь, отдал и садись ждать. Ближе к вечеру, точнее к концу рабочего дня, начинают оглашать результаты по районам, вызывая из толпы счастливчиков. Получил- молодец, иди готовься, а нет, то... вот тут я не знаю, ибо мне повезло со своим районом "на отшибе". Говорили, что какие-то бумажки потом надо писать на возврат денег.

Ещё был другой порядок получения: это тем же утречком подходишь с торца здания, отдаёшь бумажки в окошко, через часочек тебе возвращают уже вместе с заветной "бумаженцией".  Но это так- взгляд со стороны, подробностей как, чё, почём не знаю ))))

Выдача разрешений (я правильно понял, что именно "разрешений", а не лицензий?) в один день происходит? Как узнать в какой? Заявление как на утку , тока кабана пишешь? Что значит квитанция "за голову"? Скока госпошлина? На какие реквизиты?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, les58 сказал:

Выдача разрешений (я правильно понял, что именно "разрешений", а не лицензий?) в один день происходит? Как узнать в какой? 

разрешение в тот же день получил, но когда уходил, то ещё туева хуча районов не была оглашена, поэтому не могу сказать- в тот же день они получили или перенесли на какой-то другой (имхо, должны были до последнего клиента работать)

4 минуты назад, les58 сказал:

 Заявление как на утку , тока кабана пишешь? 

обязательно ИНН надо вписывать, а так всё идентично

4 минуты назад, les58 сказал:

 Что значит квитанция "за голову"? Скока госпошлина? На какие реквизиты?

квиток за пользование объектами животного мира (как-то так называется), то ли 400, то ли 600  рэ(там, кажется, от размера добычи зависит) ну и госпошлина 650 рэ. Реквизиты в охотуправлении можно получить. Для госпошлины реквизиты есть у них на сайте.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, serc сказал:

У меня как то не получилось в электронном виде получить такую услугу. тут вроде написано. Законный представитель, почтой, по телефону, по эмайл. Или я не прав и можно не выходя из дома подать заявление поподробней можно?

Без имени-2.jpg

Заходи не через госсуслуги, а через минлесхоз Пензенской обл., охотуправление, получение разрешений, там будет ссылка на госсуслуги Пензенской обл.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, serc сказал:

У меня как то не получилось в электронном виде получить такую услугу. тут вроде написано. Законный представитель, почтой, по телефону, по эмайл. Или я не прав и можно не выходя из дома подать заявление поподробней можно?

Без имени-2.jpg

Надо подтвердить свою учетную запись госуслуг в мфц и тогда можно будет подавать заявление через компьютер

Ссылка на комментарий
12 минут назад, sanek 155 сказал:

Надо подтвердить свою учетную запись госуслуг в мфц и тогда можно будет подавать заявление через компьютер

да уж 100 лет как подтвержденная :)

Ссылка на комментарий

Настоящий охотник, от меня благодарность!

Шаг 1 заходим на сайт www.uprles.pnzreg.ru  , жмакаем ссылку "охотуправление"

Шаг 2 жмем ссылку "разрешение на добычу объектов животного мира"

Шаг 3  жмем ссылку  "разрешение на добычу объектов животного мира можно получить"

Шаг 4  жмем ссылку "регеональном партале гос и муниципальных услуг"

Шаг 5 жмем ссылку "получить услугу" 

Дальше к сожалению не могу пройти.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий

Реквизиты с ИНН
Оплата: 

-БОБР -60руб./голова  

-КАБАН до 1 года-225руб.

-КАБАН ВЗРОСЛЫЙ-450руб.

На кабана предполагаемые сроки охоты с01,10,2017по15,01,2018

Реквизиты взял сегодня в охотуправе со сроками и суммами. 

кабан_бобр.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, <с>Д сказал:

бла бла..

Серег, а не ты искал тогда атрибутику айхантера? (лень листать по страницам) У меня есть наклейка могу отдать. Товарища просил распечатать несколько штук.

WP_20170915_14_56_20_Pro.thumb.jpg.1097ce0d32dd7d33ef56f7a2528d15e5.jpg

Ссылка на комментарий
36 минут назад, serc сказал:

Настоящий охотник, от меня благодарность!

Шаг 1 заходим на сайт www.uprles.pnzreg.ru  , жмакаем ссылку "охотуправление"

Шаг 2 жмем ссылку "разрешение на добычу объектов животного мира"

Шаг 3  жмем ссылку  "разрешение на добычу объектов животного мира можно получить"

Шаг 4  жмем ссылку "регеональном партале гос и муниципальных услуг"

Шаг 5 жмем ссылку "получить услугу" 

Дальше к сожалению не могу пройти.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

и что после того как нажимаешь получить услугу должна появиться анкета

Ссылка на комментарий

Ребята, забейте на электронную услугу. Электронное заявление рассматривается в течении 7 дней!!! При личном обращении срок рассмотрения 1 день!!!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, sanek 155 сказал:

и что после того как нажимаешь получить услугу должна появиться анкета

зайди в госуслуги и посмотри какая у тебя учетная запись у меня тоже самое было, была стандартная учетная запись сходил в МФЦ и попросил чтобы сделали подтвержденную учетную запись её дома через компьютер не сделаешь и после этого  все сразу открылось можно подавать заявку

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, DENICE сказал:

Реквизиты с ИНН
Оплата: 

-БОБР -60руб./голова  

-КАБАН до 1 года-225руб.

-КАБАН ВЗРОСЛЫЙ-450руб.

На кабана предполагаемые сроки охоты с01,10,2017по15,01,2018

Реквизиты взял сегодня в охотуправе со сроками и суммами. 

кабан_бобр.jpg

по этим реквизитам еще и куница 60р/голава

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENICE сказал:

Реквизиты с ИНН
Оплата: 

-БОБР -60руб./голова  

-КАБАН до 1 года-225руб.

-КАБАН ВЗРОСЛЫЙ-450руб.

На кабана предполагаемые сроки охоты с01,10,2017по15,01,2018

 

 

А как определиться сколько платить, 225 или 450? ;) Какого кабана просить? Какого скорее всего дадут? :D:D

Ссылка на комментарий
16 минут назад, les58 сказал:

А как определиться сколько платить, 225 или 450? ;) Какого кабана просить? Какого скорее всего дадут? :D:D

по желанию, а дальше как карта ляжет

Ссылка на комментарий

Вести с полей: расклад такой, на сегодняшнюю минуту более 230 человек, народ начал занимать с 7 утра, запись в каком-то журнале, кроме общей очереди очередь делится по районам. 

Ссылка на комментарий
В 15.09.2017 в 15:07, DENICE сказал:

Серег, а не ты искал тогда атрибутику айхантера? (лень листать по страницам) У меня есть наклейка могу отдать. Товарища просил распечатать несколько штук.

да не, то был не я )))

 

11 часов назад, DENICE сказал:

Вести с полей: расклад такой, на сегодняшнюю минуту более 230 человек, народ начал занимать с 7 утра, запись в каком-то журнале, кроме общей очереди очередь делится по районам. 

опять вакханалия! Денис, удачи там и терпения! :drinks:

Ссылка на комментарий

Фух, сдал я документы. Процесс в общем простой. Вчера приехали, записались в журнале. Были в начале второй сотни. Сегодня около 11:00 прошли. В журнале записаны более 500 уже. Одна квитанция 450 нужен обязательно ИНН, вторая 650. Заходят по 10 человек. Сдаешь 2 квиточка, заявление ,показываешь охотбилет. Далее тебе говорят свободен. Спросил когда за лицензией приходить - говорят в любой день до 1 октября. Так и не понял это означает дадут или хз еще. Деления по районам не видел никакого.

Изменено пользователем Eug1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх