Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, DOP сказал:

С полем, славная охота. Как дела с вальдшнепом?много его?

спасибо,не сказал чтобы прям много,но прилично так....

Ссылка на комментарий
7 минут назад, DOP сказал:

Спасибо за информацию. Завтра планирую прогуляться по нему. А стойку выдерживает?

Да

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 часа назад, Олег344 сказал:

спасибо,не сказал чтобы прям много,но прилично так....

А в каких местах? По лесу хожу, как вымерло всё. Обычно штук десять за охоту столкнёшь сам, а тут с собакой один добыт за десять выходов, ну и штук пять столкнули. Сегодня, в степи практически,  в речной пойме, собака одного поймала (со стойки), ударился о ветки при взлёте. Ещё один не дождался подхода. Три куропатки ещё взяли. С вальдшнепом фигня какая то, где он, в этом году тусуется? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, dEretik сказал:

А в каких местах? По лесу хожу, как вымерло всё.

Такая же фигня. В субботу ходили в лесках с двумя собаками - не одного не видели. До этого три дня назад сам поднял одного на краю леса и ВСЁ!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, dEretik сказал:

А в каких местах? По лесу хожу, как вымерло всё. Обычно штук десять за охоту столкнёшь сам, а тут с собакой один добыт за десять выходов, ну и штук пять столкнули. Сегодня, в степи практически,  в речной пойме, собака одного поймала (со стойки), ударился о ветки при взлёте. Ещё один не дождался подхода. Три куропатки ещё взяли. С вальдшнепом фигня какая то, где он, в этом году тусуется? 

я охочусь в основном в молодых елочках с березками,проверяю заросли шиповника...на первом фото видно....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vicont сказал:

Друзья, коллеги по увлечению, может быть есть у кого-то идеи по использованию домена HUNTER58.RU

эт, наверное, вопрос больше к тем, кто с компом на "ты" :(

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vicont сказал:

Друзья, коллеги по увлечению, может быть есть у кого-то идеи по использованию домена HUNTER58.RU

А какие нужны идеи? Вы уже выкупили домен? Вы хотите создать сайт? 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Vicont сказал:

Друзья, коллеги по увлечению, может быть есть у кого-то идеи по использованию домена HUNTER58.RU

Ну а какие тут идеи. Делать сайт и раскручивать его ;). Опять же для чего? Получение прибыли (реклама)? Тут уже на что сил и средств хватит, а особенно желания. Но судя даже по этой ветке, не так много пензенских охотников сидит на форумах и сайтах этой тематики. На всем ихантере (наверное самый большой охотресурс) посещаемость 5 тыс.человек, а это не так и много. Интересно, за сколько его продают.

Ссылка на комментарий

С вашего позволения расскажу о своем опыте создания сайта. Пришла как то в голову идея создать сайт. По основной профессии я архитектор решил в этом направлении и двигаться. Самый доступный в моем понимание сервис оказался Wix на эго базе я и сделал сайт. Не каких затруднений в создании я не ощутил. Единственное в чем было затруднение это написать ссылку что бы поисковики гугл и яндекс находили сайт. Но с этой задачей после недолгого ковыряния справился. Должен сказать гугл и яндекс находили сайт это громко сказано... Т.е. Гугл и яндекс точно знают что такой сайт существует и они его как бы на ходят, но вы пытаясь искать свой сайт вряд ли его найдете. поскольку не заплатив деньгу ваш сайт будет за приделами страниц разумного поиска  где нибудь так на 100 странице куда не кто не доходит. Сразу должен сказать что содержание сайта требует денежных вливаний. Во сколько мне обошелся мой сайт. Сам домен + размещение его в сети (или как там правильно это назвать) в первый год мне стоило 3000 рублей в последующие 5000. Это при условии что я сам изготовил сайт. Написал статьи подобрал картинки Что бы сайт рекламировался в поисковиках нужно платить и эта сумма не имеет ограничения.  Сайт я содержал 3 года. Тематика сайта проектирование индивидуальных жилых домов. Что я смог заработать на сайте? НЕ ЧЕГО. Как можно заработать на сайте? 1. Различная реклама товаров тематики сайта. Проблема в том что рекламодалели не сотрудничают с сайтами на которых нет посещаемости. 2. Это ссылки на товары али экспресс при покупки которых с вашего сайта наши братья китайцы платят вам не большой процент. Но опять возвращаемся к посещаемости сайта. Мне удалось добиться посещаемости 10 человек в неделю. За 3 года с сайта обращалось 4 человека и те не с желанием сделать проект а с желанием поговорить :) о их строительстве и узнать правильно ли они все делают. Какие я сделал выводы

Ссылка на комментарий

Еще немного букв и мое видение ситуации. Мой отрицательный опыт не говорит о том что не чего не нужно делать. Что я могу еще сказать. Самая мощная охотничая группа в контакте по пензе насчитывает 1000 человек. Это и будет максимальная посещаемость сайта. Но как добиться что бы народ отказался от своих групп и пересел на сайт. Только своей работой и интересным наполнением сайта, не нужно надеятся что посетители будут сами наполнять сайт это не так. Это придется делать самому. Что еще. Я тут недавно организовал группу об охоте все в том же вк группу для начинающих охотников, вы завсегдатый, наверное помните этот момент (https://vk.com/molodoyohotnik).  Так вот она работает 6 месяцев за 6 месяцев удалось без рекламы добраться до числа подписчиков в 40 человек. Но реально общается реально что обсуждает человек 7-10 тех кто наполняет группу своими фотками и статьями и того меньше примерно человек 4-5. Но основная цель которая приследовалась это познакомиться с молодыми охотниками найти друзей ходить вместе на охоту. Эта цель достигнута. Единственное что пока трофеи не часты :)  но я надеюсь это временно.  Если хотите что знать более подробно, с удовольствием отвечу на ваши вопросы! Наверно пишите в личку не всем интересно что мы засорим ветку обсуждением сайта.

Ссылка на комментарий

Всем охотникам, промышляющим на территории Юловского охотничьего хозяйства в Городищенском р-не Пензенской области, предупреждение: будьте осторожны с местным егерем. Знакомый дядька его встретил пьяным. Это тело пытается "докопаться" беспричинно до охотников. Снимайте по возможности его на камеру, если встретите.  
 

Ссылка на комментарий

Парни продам Кикимору, натуральное лыко, одна охота, состояние новой. Производство компании VOSTOK.  Может кому нужно на гусиную? Цена 2500 рублёф.

image.jpg

Ссылка на комментарий
В 24.10.2017 в 21:44, Vicont сказал:

Домен давно мой - только все руки не доходили что-то на нем сделать. А сейчас уже даже и не понятно нужен ли он ...

Карабин58 - в загибе? в загибе как ни крути.Как вариант продать домен охотничьим магазинам.

Ссылка на комментарий
В 27.10.2017 в 15:11, atmis сказал:

Чтобы любой сайт не был "в загибе" там надо общаться,а не просто читать чужие сообщения.

А чтобы общаться, он должен привлекать, не знаю от чего и как это зависит, но карабин ни разу не завлек, а айхантер как-то сразу )). Возможно из-за того что это не локальный проект. И участников общения больше. Это вот пример с авито и базарпнз. Колесников вовремя создал удобный (по категориям) и грамотного его раскрутил, теперь имя работает на него, но около 80% продаж моих осуществляются через авито,  хотя объявления дублируются и там и там, но скажу честно авито мне не по душе, из-за тупых градаций категорий рубрик и иногда полного логического отсутствия взаимосвязи рубрик и подрубрик, но в целях интереса продаж приходится и им пользоваться.Возможно что сказываются такие критерии как отсутствие личного кабинета, возможности адресной отправки сообщений продавцу, мобильного приложения и прочего. В общем к чему я. Чтобы заинтересовать нужно предложить что-то типа ноу-хау и иметь хорошую раскрутку и пользователь выберет тебя! Но ты никогда не выберешь пользователя, вот я создал ресурс (уникальный) и считаю что им надо пользоваться - нет, так не будет.право выбора всегда за юзером))) (Все выше ИМХО) )))

Ссылка на комментарий

Карабин 58 создан для общения людей,объединённых одним интересом.Т.е. этот сайт создан Хамбертом не для рекламы чего-то а для того,чтобы охотники пензенской обл. могли там общаться между собой.Охотников в пензенской обл. много,но для подавляющего большинства из них ПК до сих пор ещё диковинка.

Ссылка на комментарий

Парни попал под сокращение, ищу высокооплачиваемую работу))))), могу копать могу не копать))))).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вовчан сказал:

Парни попал под сокращение, ищу высокооплачиваемую работу))))), могу копать могу не копать))))).

Х%ёвой работы не бывает... А нет, бывает -
))) 

 

-U3I8ltRBCM.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх