Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Сергей Карташов сказал:

За отстрел десяти лис выдадут лицензию на кабана

Сотрудники Никольского лесхоза просят охотников, получивших разрешение на добычу лисицы в охотугодьях «Пензенское ГООХ», принять активное участие в отстреле лис.

 

Охотникам, добывшим более 10 лисиц и имеющим подтверждение о добыче от ветстанции, представители лесхоза обязуются дать разрешение на  добычу кабана возраста до одного года, сообщили в пресс-службе областного минлесхоза. 

По сравнению с 2014 годом, за последние два года количество добытых лис снизилась с 12 до 10 штук.

Отметим, что в 2017 году стимулируя охотников, руководство Никольского лесхоза выполнило обязательство перед охотниками: каждая бригада получила разрешение на добычу кабана возрастом до одного года. Любители охоты этой возможностью успешно воспользовались.

Так, за сезон образовались три бригады охотников (ранее действовала одна), которые добыли 39 особей, что было подтверждено актами об отстреле лисицы из Никольской районной станции по борьбе с болезнями животных, сообщили в ведомстве.

Блин, здорово как. вот в каждом районе проводилась бы такая акция, глядишь зайчика, уточки , куропатки больше стало бы. я только за такие мероприятия.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Так узнайте,может и у вас так.Егеря ведь не любят делиться.

Да не будет у нас , где я живу никогда такого, тут дело в другом Сергей , кабана начали находить можно сказать пачками, (я любитель гончих), а информация умалчивается, одного кабанчика парень даже вскрыл, всё нутро зелёное(возможно отравление, это со слов охотников), вот как-то так Сергей.Все знают, но дальше района не идёт.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ИгорьТ77 сказал:

Да не будет у нас , где я живу никогда такого, тут дело в другом Сергей , кабана начали находить можно сказать пачками, (я любитель гончих), а информация умалчивается, одного кабанчика парень даже вскрыл, всё нутро зелёное(возможно отравление, это со слов охотников), вот как-то так Сергей.Все знают, но дальше района не идёт.

Это в каком районе? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
12 минут назад, Tux сказал:

Красота...

IMG_Косуля.jpg

Какая грация! Супер!!!

А моя погонь (фотоловушку имею ввиду) сегодня утром первый раз живность прислала и то еле различил- похоже куничка прыгала (((

Ссылка на комментарий

Завидный трофей. Я сегодня только видел почти токого. Ещё в двух рыжих стреляли, тоже убежали))) Гончая сегодня не очень, металась по следу, наверное две недели в вольере сказались, а так отлично прогулялись. А почему кабанятники молчат, как лицензию брать, три страницы. В кукурузе весь?)))

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
26 минут назад, swa58 сказал:

Завидный трофей. Я сегодня только видел почти токого. Ещё в двух рыжих стреляли, тоже убежали))) Гончая сегодня не очень, металась по следу, наверное две недели в вольере сказались, а так отлично прогулялись. А почему кабанятники молчат, как лицензию брать, три страницы. В кукурузе весь?)))

Спасибо! Вышел гонный на меня, добыл только с пятого выстрела, через кусты. 

Ссылка на комментарий
В 09.12.2017 в 21:02, swa58 сказал:

Завидный трофей. Я сегодня только видел почти токого. Ещё в двух рыжих стреляли, тоже убежали))) Гончая сегодня не очень, металась по следу, наверное две недели в вольере сказались, а так отлично прогулялись. А почему кабанятники молчат, как лицензию брать, три страницы. В кукурузе весь?)))

У нас в этом году кабана нет вообще, а в прошлом году был, куда делся непонятно!

Ссылка на комментарий
В 13.12.2017 в 11:29, Серёга сказал:

У нас в этом году кабана нет вообще, а в прошлом году был, куда делся непонятно!

В Мастиновке у нас бродит, сбег от тебя))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, kesarion сказал:

В Мастиновке у нас бродит, сбег от тебя))))

Прям по улицам бродит? Вы наверное чем-то прикармливаете? ;)

Ссылка на комментарий

Доброго всем.

Сегодня только смог заехать  за путёвкой и обнаружил для себя, что  ОУОП стало больше. Охот пользователи  отказываются? 

Ссылка на комментарий

Вспомнил,как рассказывал когда-то двоюродный брат о срочной службе.Служил он в ПВО, стоял на должности прапорщика.Ходил на дежурство по суткам,было у него там в подчинении 8 телефонисток и 1 телеграфистка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, atmis сказал:

Вспомнил,как рассказывал когда-то двоюродный брат о срочной службе.Служил он в ПВО, стоял на должности прапорщика.Ходил на дежурство по суткам,было у него там в подчинении 8 телефонисток и 1 телеграфистка.

И,что дальше? Требуем продолжения.:17:

Ссылка на комментарий

Продолжение - незаметно и как-то быстро подошел ДМБ,вышел Приказ МО,а уезжать в родную деревню ой как не хотелось.Наконец в конце июля уже сам командир полка не выдержал,лично вывел за ворота в/ч и пожелал ему успехов в гражданской,а также будущей семейной жизни.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх