Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как в других районах, а в УОП Бессоновского района лесов практически нет. .......

Metrolog, подскажи пожайлуста где в Бессоновском районе УОПы. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

мда, жаль, что гусь прошел, так хотелось попробовать его, ну и готовиться похоже надо гораздо серьезнее чем я :)

к следующему году я надеюсь у меня все изменится в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий

Metrolog, подскажи пожайлуста где в Бессоновском районе УОПы. Заранее благодарен.

У охотпользователей Бессоновского и Грабовского охотничьих участков закончилась лицензия, поэтому они сейчас отошли к УОП, как будет осенью незнаю.

Кстати, сегодня ходил туда на гуся. Отсидел утрянку - ни одного гуся даже вдалике небыло, только жаворонки и вороны (может быть грачи) летали над скрадком на высоте 10 м, хотя место выбрал (как мне кажется) хорошее: скошенное поле подсолнечника (оставшихся семян столько, что сам бы жрал, жалко что я не гусь :8: ), соседние озимые и пашня, в 2 км платина. Похоже у нас он уже прошёл - последнюю стаю видели два дня назад и всё. :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

Во всех районах с расчехленным ружьем по водоему запрещено перемещаться?????

И ружье расчехлять можно только в скрадке????

Согласно правил охоты: ходовая охота весной запрещена, поэтому нахождение в охотугодьях весной с разчехлённым ружьём на водоёме (без подсадной или не рядом с укрытием (скрадком)) расценивеётся как нарушение. Радом со скрадком можно, если этот водоём не подпадает под запрет охоты на гуся.

Ссылка на комментарий

Земляки-охотники, кто с компом на ты, подскажите неучу: как прикрепить изображения? Пробовал в расширенной редакции в режиме прикрепеления изображений - файлы вроде подгружает, но не зацепляет.

Ссылка на комментарий

Согласно правил охоты: ходовая охота весной запрещена, поэтому нахождение в охотугодьях весной с разчехлённым ружьём на водоёме (без подсадной или не рядом с укрытием (скрадком)) расценивеётся как нарушение. Радом со скрадком можно, если этот водоём не подпадает под запрет охоты на гуся.

Спасибо)))
Ссылка на комментарий

Земляки-охотники, кто с компом на ты, подскажите неучу: как прикрепить изображения? Пробовал в расширенной редакции в режиме прикрепеления изображений - файлы вроде подгружает, но не зацепляет.

Я делаю через сайт radikal, там все просто и несложно ничего на комп качать не надо все делаешь прям на их сайте. Выбираешь фотку одну если надо несколько сразу загрузить (не более пяти за раз) там есть мультизагрузка. Выбираешь фотки, загружаешь и после загрузки там появляются строчки в виде ссылок, лучше выбирай сылку с надписью картинка в тексте, выделяешь эту сылку и вставляешь в другом окне, где у тебя открыт форум жмешь отправить и все фотки твои уже будут в сообщении. А прикреплять фотографии из расширенной формы не надо, он че- то тупит.

Ссылка на комментарий

И идет он низко.....Летают как одиночки так и стаи.....За утро около 12 стай на выстрел подлетало....

Ну рас так много гуся и идет он низко!взял хотя бы одного???и в каком конкретно селе???

Ссылка на комментарий

Ну рас так много гуся и идет он низко!взял хотя бы одного???и в каком конкретно селе???

Не получилось. Поехал туда в первый раз, так что конкретного места не знал...Когда заметил место где весь гусь тянет стал перебираться на то место. На этом месте, не успел подготовиться, скрадка не было, так что гусь замечал из далека и поэтому либо поднимался в высь, либо обходил стороной....И почти сразу подъехала полиция и выписала протокол за хождение с расчехленным ружьем...Потом еще и дождь пошел....
Ссылка на комментарий

Не получилось. Поехал туда в первый раз, так что конкретного места не знал...Когда заметил место где весь гусь тянет стал перебираться на то место. На этом месте, не успел подготовиться, скрадка не было, так что гусь замечал из далека и поэтому либо поднимался в высь, либо обходил стороной....И почти сразу подъехала полиция и выписала протокол за хождение с расчехленным ружьем...Потом еще и дождь пошел....

Ты сам с земетчина?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ,подскажите у кого можно купить СЕЛЕЗНЯ кряквы. Оч. срочно!!!

если чтобы просто покрыл и уточка одна так проще на любое болото сходить ,сами прилетят только не мешай ,ну а если целый курятник то зоопарк

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх