Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Для охоты в ОДУ на собаку нужен только ветпаспорт,с указанием породы и действующей прививкой от бешенства. Все это отражено в Правилах охоты,там нет ни слова о документах выдаваемых общественными организациями, типа ОиРов и РКФ. 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Попробую рискну. А то собачка по перепелу совсем отстает. Прошлый год открылись вместе совсеми., выезжал несколько раз, было всего три работы. Может дичи не было,в этом году попробую поднатаскать. Хотя по утке она у меня ассссс!

Ссылка на комментарий
49 минут назад, wasli65 сказал:

Для охоты в ОДУ на собаку нужен только ветпаспорт,с указанием породы и действующей прививкой от бешенства. Все это отражено в Правилах охоты,там нет ни слова о документах выдаваемых общественными организациями, типа ОиРов и РКФ. 

В правилах охоты ветпаспорт тоже не указан. Там сказано типа "охота с собаками охотничьих пород". То, что собака охотничьей породы подтверждают как раз документы, выдаваемые общественными организациями с указанием родословной (справка о происхождении охотничьей собаки, свидетельство на охотничью собаку). Ветпаспорт не является документом, подтверждающим, что собака охотничьей породы. Он может только сказать когда и какие прививки отмечены в нём и что они относятся к собаке бегающей рядом, ещё не факт.

Не советую проверять на практике утверждение, что ветпаспорта при охоте в льготный период достаточно для предъявления охотинспектору.

Кстати, попробуйте, взять разрешение по такому ветпаспорту - узнаете много нового о собаках, их владельцах и документах:P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 26.07.2018 в 15:00, metrolog сказал:

Кстати, попробуйте, взять разрешение по такому ветпаспорту -

Брал и не однократно только по ветпаспорту, ни родословную, ни св.-во  не спросили.Правильно заполненный ветпаспорт имеет даже фотку собаки,не говоря уже о чипах и клеймах,и принадлежности к породе. Из шести пород ретриверов,РОРС признает охотничьими только три,РКФ все шесть,так как быть? Да и разрешение можно взять не имея  собаки. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

когда брал путевку, спросили есть ли документы, я говорю с собой только ветпаспорт, показать? он говорит не надо. спросил какая порода и на кого собираюсь охотится, и все!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, DOP сказал:

Всем привет. Вопрос опытным легашатникам-перепелятникам. Где на каких полях преимущественно искать птичку?

Вы же легашатик. Неужели за 6 лет, что вы зарегистрированы тут на форуме не знаете на это ответа? Если вы приобрели легавую недавно, то я постараюсь дать вам ответ, хоть я и не легошатник, а норник. Или вы имели в виду поля для охоты на перепела в своем регионе?

Ссылка на комментарий

Никакие документы на собаку не нужны. Ни при получении ни при охоте. Не хер их баловать. Если кто считает что нужны документы. То укажите мне пункт где это чётко прописано. Единственный документ это ветеринарный паспорт должен быть и то в рамках гражданского кодекса и при посещении общественных мест и транспортировки животного 

Ссылка на комментарий
В 31.07.2018 в 11:42, swa58 сказал:

День добрый. Кто-нибудь получал разрешение на добычу через гос услуги? Написал на той недели, пока тишина.

Через них долго всегда. 

Ссылка на комментарий

День добрый всем. Подскажите, кто знает. 

Есть ли в Пензенской области платные услуги охотхозяйств по организации охоты на водоплавающую? Чтобы доставили с базы на точку, помогли с подбором трофеев с воды. Был в Астрахани. Там это все очень налажено. А что у нас? Хочется с трофеем вернуться. Готов платить, а вроде как и некому. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, tof83 сказал:

вот открылся вечером

С полем!

Ссылка на комментарий
В ‎02‎.‎08‎.‎2018 в 12:23, <С>Д сказал:

сегодня в 6 утра наконец-то моё "недоразумение" поймало хрюнделя. Я уж думал, моя железяка проклята- ставлю на тропы, и зверьё пропадает ((( но нет, сегодня в 6 утра припёрся один, пускай приживается :blush2:

PICT.JPG

Зачет, а у нас как весной все сдохли, так до сих пор ни одного следочка, не у кормушек, не на болотах..

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Илья 1975 сказал:

День добрый всем. Подскажите, кто знает. 

Есть ли в Пензенской области платные услуги охотхозяйств по организации охоты на водоплавающую? Чтобы доставили с базы на точку, помогли с подбором трофеев с воды. Был в Астрахани. Там это все очень налажено. А что у нас? Хочется с трофеем вернуться. Готов платить, а вроде как и некому. 

В области не слышал про такие?

Только без обид, вопрос один, а что же сам то , вообще ни как??

Ссылка на комментарий
1 час назад, гаврил сказал:

Зачет, а у нас как весной все сдохли, так до сих пор ни одного следочка, не у кормушек, не на болотах..

да и у нас в ОДОУ особо не густо, а так хотелось бы в одном лесочке всё чин-чинарём сделать, чтоб приживались. Вот только бываю там раз в 2 недели, следить будет трудно (((

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх