Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

опытные легашатники подскажите куда куры с перепелами делись из насиженных мест, там где их много в августе было одни клещи остались в огромном количестве. где их сейчас искать на каких полях?

Ссылка на комментарий
1 час назад, <С>Д сказал:

Побродил сегодня по заросшему асотом полю, в прошлые года там тетерева обитали, а сейчас что-то пусто. Зато "выпрыгнула" на меня перепёлочка 

IMG_20180915_154346_1.jpg

Вроде и отпустил прилично, но всё равно разбил в фарш :cray:маловато всё-таки опыта по добыче мелких "вкусностей". А потом заехал на болотце, где на открытии провёл вечёрку. На самом болотце пусто, но стоило пройти метров 5 по ручью и взлетела стайка уток голов под 6. Честно говоря, планировал взять всего одну, но после первого промаха вторым были сбиты сразу 2. Когда нашёл, то немного опешил: одна была бита чисто, а вторая наиживейший подранок (только косточку в крыле перебил). 

IMG_20180915_170247_1.jpg

Добить рука не поднялась - она в крапиве ко мне в ноги уткнулась, типа спряталась. Да и батя давно просил привезти здорового подранка, извиняюсь за оксюморон. В итоге, теперь дома. Пока ныкается по тёмным углам, к другим кряквам не идёт. Но, надеюсь, хоть как-то обвыкнется... 

Несколько раз оставлял таких, умерали в неволе. 

  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, DOP сказал:

Несколько раз оставлял таких, умерали в неволе. 

А с домашними никак не контачут? Я просто надеюсь, что, глядя на них, хоть как-то немного обживётся... 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DOP сказал:

Несколько раз оставлял таких, умерали в неволе. 

Такая же хрень ... Забьются в угол, не пьют и не жрут. Или подсадные заклюют ...

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги. Подскажите на зайца начали давать путевки?

Ссылка на комментарий
В 15 августа 2018 г. в 10:10, sanek 155 сказал:

Добрый день кто нибудь подавал заявку на копытных

 

Я летнюю сдал не закрытой! Кабана больше нет. За лето 6 раз выезжал - ниодного следа.

Ссылка на комментарий
В 22.09.2018 в 14:56, Андрей PENZA сказал:

Добрый день коллеги. Подскажите на зайца начали давать путевки?

Я в прсоир уже взял, в общие, наверное, не буду 

Ссылка на комментарий

На трассе Тамбов-Пенза в Белинском районе возле поворота на с.Корсаевка найдена собака русская гончая.тел 89656303490 Виктор Васильевич у него она сейчас находиться.

 

Ссылка на комментарий
В 09.10.2018 в 08:04, Олег344 сказал:

В конце сентября по уточкам прошлись удачно

 

с полем! Хорошие такие, плотненькие...

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, <С>Д сказал:

с полем! Хорошие такие, плотненькие...

спасибо)))да набрали уточки жирку)))

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

А гусик-то тянет по ночам, да неплохими стаями, судя по крику. В светлое время суток, к сожалению, за 2 дня так и не пересёкся с ним(((

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Он и днем тянет только сидя на озимых ближе 100 метров не подпускает....

Главная подсказка " на озимых"

Изменено пользователем ALEX774
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
17 часов назад, ALEX774 сказал:

Главная подсказка " на озимых"

проехались в субботу днём- везде пусто. Ну хоть ночью гогот послушал и уже на душе хорошо :rolleyes:

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Впервые в Пензенской области провели лотерею по розыгрышу разрешений на отстрел косули. В минлесхозе состоялась жеребьевка, в которой мог принять участие каждый, кто имеет охотбилет и заранее подал необходимые документы.

290388-big.jpg

«Раньше выдавали просто: кто вперед пришел, кто подал заявки - тот и получал лицензию. Сейчас все собираются, мы в присутствии прессы и в присутствии любых желающих будем проводить жеребьевку, чтобы было все прозрачно», - сообщил министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования области Александр Москвин.

290387-big.jpg

Разыграли 18 разрешений на добычу косули в угодьях общего пользования нескольких районов Пензенской области. Такое количество было определено после утверждения лимита и квот.

Одним из первых обладателей лицензии стал Сергей Куликов. Как только откроется сезон, он отправится в Каменский район и попытается добыть трофей.

«Пока в шоке, не знал, что такое лототрон, никогда не выигрывал, не участвовал в этом. Рад, очень рад, что у меня есть разрешение официальное, удастся поохотиться на этот вид», - рассказал охотник.

290389-big.jpg

Сезон добычи косуль, оленей и лосей откроется в регионе 20 октября.

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/10/17/v_minleshoze_sostoyalsya_rozigrish_razreshenij_na_otstrel_kosuli.html

это что-то новенькое, но узнаётся всё как всегда по факту (((

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, swa58 сказал:

В этом сезоне первый. Каждый выходой в полях и перед работой раза два в неделю, а встреча только первая. 

с полем. Мы в прошлые выхи 3 зайцев встретили, не стали охотится. В прямом смысле слова- зайчата, маленькие зайчата, тощие, как велосипедная рама :o

Ссылка на комментарий

Я все лето наблюдал двух зайцев на одном поле, как охота открылась они исчезли. Рядом куккруза и они после подьема сразу туда. Жду когда скосят)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх