Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

а мы вчера почти по чернотропу отходили за ё-моё, но толку вот ноль, только нож потерял в каком-то овраге ((( и что самое удивительное: ехал в деревню поздним вечером, по дороге встретились трое косых, можно сказать даже не шуганные, ибо мирно, не в агонии отошли на травку и пропустили автомобиль. Подумал, что завтра хорошенько погоняем. Приехали, истопали всё, а их нет. Где сидят- не понятно. Либо так крепко сидят, что не двинутся, пока не наступишь...

Ссылка на комментарий

У меня по чернотропу собачки косого поднимали прямо в болоте(поле), год в этом году жаркий, он весь около воды.Сейчас вернулся из ролнй, был с молодым выжлочком, заяц не вставал, лиса повылазила откуда-то, в прошлом сезоне 16 шт. взял недалеко от дома.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

А что с ней делать? принимать-не принимают, даже если сам выделаешь овчинка выделки не стоит. Выделывают по космическим ценам частники....если кто и удосужится купить только за дарма .....

А то что лису истреблять надо одно это стоит того. Зайчиков, куропаток, перепелов , тетеревов выживет больше. Честь и хвала охотнику уничтожившему хищника!

Изменено пользователем blazer
Ссылка на комментарий
В 26.11.2018 в 19:36, GrAV сказал:

Простите моё любопытство - что делаете со шкурой?

у нас цена шкурки 400р, бензин немного оправдывает.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ИгорьТ77 сказал:

у нас цена шкурки 400р

а кто принимает? 

У нас вот никто не берёт, приходится лис по кустам развешивать ...

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
12 часов назад, ИгорьТ77 сказал:

у нас цена шкурки 400р, бензин немного оправдывает.

 

4 минуты назад, GrAV сказал:

а кто принимает? 

У нас вот никто не берёт, приходится лис по кустам развешивать ...

такая же фигня, и знать не знал ((( оставил 4 сотки на кусту, один хвост только забрал с собой (((

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мужики,может кто знает, у нас в Пензе есть кто занимается натаской легавых?Наконец то появилась возможность завести собаку,а как дрессировать и натаскивать знаю только на теоретическом уровне.Даже спросить не у кого.И еще может  кто посоветует у кого можно купить дратхаара с документами?

Ссылка на комментарий
В 07.12.2018 в 19:30, Сергей Хрипунов сказал:

Всем привет! Мужики,может кто знает, у нас в Пензе есть кто занимается натаской легавых?Наконец то появилась возможность завести собаку,а как дрессировать и натаскивать знаю только на теоретическом уровне.Даже спросить не у кого.И еще может  кто посоветует у кого можно купить дратхаара с документами?

Натаска прилично стоить будет, про щенка могу узнать, в другие регионы есть возможность ехать за щенком??? И сколько готовы потратить на щенка? 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Олег,прилично это сколько? И в другой регион это куда? Если например в соседний,тогда возможность есть.Цена за щенка до 20 т.р приемлема.

Ссылка на комментарий

У нас хороших натащиков нет.

если хочеш дипломы то вези к Сливчикову . 

Он у нас судит постоянно, гарантировано получишь 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей Хрипунов сказал:

Олег,прилично это сколько? И в другой регион это куда? Если например в соседний,тогда возможность есть.Цена за щенка до 20 т.р приемлема.

Дайте свой номер телефона 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ден158 сказал:

Помотал сегодня косой ( подранок) 

но всё-таки добрали

 

С полем! 

У нас вчера не получилось, 2 раза метрах в 100 от меня гончаки прогоняли, не успевал к гону. 

А сегодня опять потропить поехали и у брательника гончак молодой под лёд ушёл.:cray: 8 месяцев, уже и погонять успел, а вчера с выжловкой наконец-то в паре пошёл (до этого не подпускала). И тут такая оказия (((

Ссылка на комментарий
Только что, <С>Д сказал:

С полем! 

У нас вчера не получилось, 2 раза метрах в 100 от меня гончаки прогоняли, не успевал к гону. 

А сегодня опять потропить поехали и у брательника гончак молодой под лёд ушёл.:cray: 8 месяцев, уже и погонять успел, а вчера с выжловкой наконец-то в паре пошёл (до этого не подпускала). И тут такая оказия (((

Мои соболезнования брату.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, <С>Д сказал:

у брательника гончак молодой под лёд ушёл

Жаль, понимаю его состояние ... 

Сам как огня боюсь своего Барыша, пока за 20-ку не нажмёт - весь в промоинах ...

Поэтому и охочусь подальше от реки и ульяновской трассы.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ден158 сказал:

У нас хороших натащиков нет.

если хочеш дипломы то вези к Сливчикову . 

Он у нас судит постоянно, гарантировано получишь 

Вот вот... А если нормальную работу легавой то запастись терпением и временем. Толковую книгу и вперёд. 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ИгорьТ77 сказал:

Мои соболезнования брату.

 

 

13 часов назад, GrAV сказал:

Жаль, понимаю его состояние ... 

Сам как огня боюсь своего Барыша, пока за 20-ку не нажмёт - весь в промоинах ...

Поэтому и охочусь подальше от реки и ульяновской трассы.

спасибо, мужики, за поддержку. Накануне вечерком только по рюмахе за него опрокинули, брательник был сдержан, но было видно, что в душе раздирает от гордости за молодого. А на следующее утро уже как обухом по голове...

Ссылка на комментарий

В воскресенье погулял по полям в поисках зайца, нашел всего один свежий след, но он завел меня в бурьян, так и не смог распутать. Зато когда возвращался к машине вот какую красавицу встретил. В чистом поле спокойно подошла ко мне метров на 50. Только после моего свиста увидела меня и сорвалась в бег.

 

 

IMG_20181209_125855.jpg

IMG_20181209_125846.jpg

Изменено пользователем vimashnin
  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
В 09.12.2018 в 19:41, <С>Д сказал:

А сегодня опять потропить поехали и у брательника гончак молодой под лёд ушёл.:cray: 8 месяцев, уже и погонять успел, а вчера с выжловкой наконец-то в паре пошёл (до этого не подпускала). И тут такая оказия (((

Жаль...

У нас в воскресенье бигль на канаве у берега возле бобровой норы в промоину нырнул, но сам выбрался. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх