Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Чтобы обозвать незнакомого человека кидалой нужны веские основания.Сам думаю так-положи заводчику на карту рублей 500 денег в качестве предоплаты за утку,потом перед охотой приезжай и спокойно забирай её.В других случаях от незнакомого человека нет никаких гарантий,что он приедет за уткой.Заводчик не будет держать утку,гадая приедет этот человек за ней или нет,он продаст её чтобы оправдать расходы на содержание и получить какую-то прибыль.Непосредственно перед самым открытием охоты многие начинают искать себе рабочую подсадную,но уже поздно.Или,как вариант,берут уток в зоопарке,ну чтобы потом на открытии поматериться и сварить из них шулюм.Поэтому я не зря именно сейчас затронул тему про подсадных уток-бронируйте заранее!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, atmis сказал:

Чтобы обозвать незнакомого человека кидалой нужны веские основания.Сам думаю так-положи заводчику на карту рублей 500 денег в качестве предоплаты за утку,потом перед охотой приезжай и спокойно забирай её.В других случаях от незнакомого человека нет никаких гарантий,что он приедет за уткой.Заводчик не будет держать утку,гадая приедет этот человек за ней или нет,он продаст её чтобы оправдать расходы на содержание и получить какую-то прибыль.Непосредственно перед самым открытием охоты многие начинают искать себе рабочую подсадную,но уже поздно.Или,как вариант,берут уток в зоопарке,ну чтобы потом на открытии поматериться и сварить из них шулюм.Поэтому я не зря именно сейчас затронул тему про подсадных уток-бронируйте заранее!

Ладно, раз нет спокойствия в вашем огороде ... ловите

Вам я и предлагал сделать полную предоплату и далеко не за неделю до открытия. Наслушался рассказов про то как вы их купаете, и как наверное, если сильно захотите привезете их в Пензу ближе к открытию.

Я готов был предоставить ЛЮБУЮ гарантию моего приезда за рабочей, вызаренной подсадной, включая ПОЛНУЮ предоплату. Единственное что мне нужно было это наличие рабочей, гарантировано вызаренной  подсадной в день моего приезда в назначенный день в Н.Ломов. Дополнительно за неделю я вам перезвонил и вы подтвердили что в пятницу я могу забрать подсадную.

Выехав в пятницу из Пензы, подьезжая к Н.Ломову, я вам позвонил и узнал что оказывается договоренность не может быть выполнена потому что все, нету больше ... И как я выглядел перед коллективом уважаемых людей!? правильно , ослом который отказался от бесплатно предоставленных хорошими знакомыми подсадных, в которых не был уверен... поверил росказням заводчика. 

Подсадных мы все-таки купили, сделав правда крюк почти триста километров, и отохотились несмотря на ваши викидоны.

Что касается "вашего знакомого". Уж не надо прикидываться знакомый этот вы и есть. Ваше-же обьявление висит и на местном сайте обьявлений  http://bazarpnz.ru/ann/37629270/

даже электронный адрес "чисто случайно" совпадает  с вашим  ником на форуме.

Имя: Александр
Телефон: 8 (906) 158-0534  
E-mail: atmis@bk.ru

Обьявляете о продаже подсадных вы ежегодно перед началом весенней охоты и каждый раз типо "мой хороший знакомый". Так в один год и я повелся и вычитал ваше предложение на форуме. Зря потерянное время и нервы. Деньги потраченные на крюк в три сотни километров не считаю, ибо ради охоты это мелочи.

Фото и скрины с сайта местных обьявлений, ...ну так чтоб не потерялись... 

37629270_0.jpg

37629270_1.jpg

37629270_2.jpg

Рисунок1.jpg

  • Спасибо за сообщение! 2
  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
В 11.03.2019 в 17:07, atmis сказал:

Недоброжелатели есть везде-не только здесь.Позвоните и выскажите ему свои претензии. Если такое было и он не прав-возможно уток даром вам отдаст.

Звонить и высказывать не было и нет никакого желания, пусть ваш косяк останется на вашей совести, а желающие приобрести рабочую вызаренную подсадную крепко подумают над вашим предложением прежде чем пуститься в приключение.

Никогда не питал уважение в к людям кидающимся на "халяву" и "халявой" пользоваться нет никакого желания. 

Пусть каждый сам решит что за заводчик у него перед глазами прежде чем сделать выбор. Может случиться так что утки просто выращивались и кормились в сарае ради их продажи в сезон охоты.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, atmis сказал:

Чтобы обозвать незнакомого человека кидалой нужны веские основания.

Саша, вам веских оснований достаточно? 

Думаю дальнейшую дискусию вам вести нецелесообразно.  

Мира вам и чистого неба над головой. 

 

Ссылка на комментарий

Объявление подавал я,но не надо хаять уток этого заводчика если Вы никогда не охотились с ними.Я охочусь с его утками который год подряд.поэтому их и рекомендую.И ещё огорчу Вас тем,что я не Саша и не Александр.Если Вы сами умудрились накосячить,то не надо с больной головы на здоровую.Позвоните ему и выясните отношения вместо того чтобы  хаять.Потом отпишитесь здесь-будем ждать,.Не мы же одни смотрим тему.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот еще один интересный вопрос по подсадным уткам:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6542/9c7a46ece3287e5f9bf8a7b998c826afbf21acf9/

Как же вяжется этот закон с решениями губернаторов о запрете охоты без подсадной?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Александр dx сказал:

Вот еще один интересный вопрос по подсадным уткам:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6542/9c7a46ece3287e5f9bf8a7b998c826afbf21acf9/

Как же вяжется этот закон с решениями губернаторов о запрете охоты без подсадной?

Речь в законе идет о диких видах,подсадные породы дикими не являются,они выращенные, так же как и домашние гуси,хотя внешне схожи с серыми гусями.

Ссылка на комментарий

По не сданному разрешению, выписали 600 руб., по братцки, ездил лично. Товарищу 1000 за документы оставленные в машине.

Ссылка на комментарий

В Колышлее есть свободные утки, по 1000. За работу не скажу, поменялся с этим человеком, селезня на утку, говорит рабочии, посмотрим.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, swa58 сказал:

Главное, не забудьте селезня сразу вписать в табличку разрешения, так как есть суточная норма добычи.

А сколько в сутки норма? Если больше одного то не надо вписывать вроде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, les58 сказал:

А сколько в сутки норма? Если больше одного то не надо вписывать вроде.

Не много не так,еще если нет сезонной нормы или конкретного количества

"4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае, если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне. "

Ссылка на комментарий
46 минут назад, wasli65 сказал:

Не много не так,еще если нет сезонной нормы или конкретного количества

"4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае, если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне. "

Да сто раз уже читал этот пункт. По голове настучать тому кто сочинил. Я так понимаю:

1. Если количество вообще не прописано (ни в день ни в сезон) не заполняем.

2. Если в ДЕНЬ больше одного - не заполняем.

3. В остальных случаях заполняем.

Так?

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё лучше когда везете разделанного зверя не целиком тушку, а разделанного на паи. Один раз остановили и задавали дурацкие вопросы, на которые получали такие же дурацкие ответы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, les58 сказал:

А сколько в сутки норма? Если больше одного то не надо вписывать вроде.

В том году селезень 1 был

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
В 14.03.2019 в 13:45, wasli65 сказал:

Речь в законе идет о диких видах,подсадные породы дикими не являются,они выращенные, так же как и домашние гуси,хотя внешне схожи с серыми гусями.

Изначально было дикое  яйцо или дикий утенок, изъятые из природы , потом его вырастили и стали разводить в домашних условиях... Нет ли нарушения закона?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, les58 сказал:

А как думаете, если в одном шалаше, с одной подсадной вчетвером сидеть, проверяющие могут дое...аца? Может у кого прецеденты были?

Спрашивал, сколько человек можно с одной подсадной, сказали 3, как с легавой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, les58 сказал:

в одном шалаше, с одной подсадной вчетвером сидеть

Вы простите моё любопытство, но это видимо новый способ охоты? Стрелять по очереди или по жребию?

п.с. :  а я, наивный, считал, что про охоту с подсадной всё знаю ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, les58 сказал:

Так?

Примерно.Но если стоит 5 в день и 25 в сезон,то вписываем каждого добытого.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, ИгорьТ77 сказал:

Жердевская выставка , Младшая воз, группа мой Шугай 1 место.

image (2).jpg

image (3).jpg

image.jpg

Игорь, поздравляю!!! Завидный жених растет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх