Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
11 часов назад, саня88 сказал:

Сейчас снял с себя клеща! Начинается... Завтра бегу за бравекто.

Это капли или таблетки (для собак)?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, michman сказал:

Ошейник какой лучше с таблетками бравекто подойдёт

Да не надо ошейник, это уже будет перебор для собаки. Бравекто и так на 5+ отрабатывает (если не появится подделка).

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, guttrv сказал:

Да не надо ошейник, это уже будет перебор для собаки. Бравекто и так на 5+ отрабатывает (если не появится подделка).

Ошейник помогает от блох, власоедов и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего спрашивать? В угодья и всё своими глазами и увидишь! Там и спроси вальдшнепа местный он или пролетный!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ViZor сказал:

А чего спрашивать? В угодья и всё своими глазами и увидишь! Там и спроси вальдшнепа местный он или пролетный!

Погода у нас установилась очень тёплая: 16-19 град. третий день и до этого было нехолодно. Как итог - снег  практически сошёл, осталось только в лесу чуть-чуть и в низинах на полях кое-где. Попадал я как-то раз на охоту на вальдшнепа в такую погоду - пролётный ушёл, а местный один за вечер хорошо пролетит - нафиг такую охоту. Вот и думаю - может разрешение совсем в этом году не брать, поскольку на селезней не охочусь, а на гуся в этом году не еду.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, yury сказал:

Метролог,

Для своего самообразования и со стыдом от незнания.

Как отличить местного от пролетного на тяге?

Отличаем просто: местный летит и матом ругается - уже успевает выучить:D

А если серьёзно, то когда приходит вальдшнеп, то тяга хорошая 4-10 над тобой протянут запросто, если стоишь не возле ближайшего ларька с пивом. Потом он уходит, причём резко:  вчера было нормально, а сегодня один или не одного, и в последующие дни глухо. Это и есть местный остался. Вальдшнеп у нас гнездиться в небольших количествах. И что-то за те годы, которые охочусь ни разу не видел, что бы вальдшнеп летел волнами, как гусь.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Да, господа, собрались ехать в наезженное место на гуся в Н.Ломов, сейчас узнали, что угодия выкупили, частники тперь. Завтра кто-нибудь возьмет 4 охотников в компанию на гуся, опыт есть, манками работаем, чучела есть ,маскировка есть, транспорт тоже. Вообщем все есть, только ехать некуда. Мой тел. 290 444 , еслиис собой никто не возьмет, то хоть подскажите куда ехать в общие угодия?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Llirik15101986 сказал:

еслиис собой никто не возьмет, то хоть подскажите куда ехать в общие угодия?

Думаю, на этот вопрос ответа не будет.Кто станет сдавать места, разведанные с таким трудом?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, metrolog сказал:

И что-то за те годы, которые охочусь ни разу не видел, что бы вальдшнеп летел волнами, как гусь.

Раньше я занимался заготовкой леса. И было это 24 июня(год не помню)Пока готовил ужин на просеке дубового леса, насчитал 26 хоркающих вальдшнепов! Я такой тяги в жизни не видел!!!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

В прошлом году,в первых числах апреля,выбрались вечером с собакой послушать вальдшнепа.В пределах выстрела прохоркало 15,слышали в отдалении ещё штук 5-6.Охоту надо открывать раньше!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Llirik15101986 сказал:

Да, господа, собрались ехать в наезженное место на гуся в Н.Ломов, сейчас узнали, что угодия выкупили, частники тперь. Завтра кто-нибудь возьмет 4 охотников в компанию на гуся, опыт есть, манками работаем, чучела есть ,маскировка есть, транспорт тоже. Вообщем все есть, только ехать некуда. Мой тел. 290 444 , еслиис собой никто не возьмет, то хоть подскажите куда ехать в общие угодия?

Езжайте в сторону Беково. Таи и УОП есть и гусь летит.

ООУ.jpg

Ссылка на комментарий

Да, господа, собрались ехать в наезженное место на гуся в Н.Ломов, сейчас узнали, что угодия выкупили, частники тперь. Завтра кто-нибудь возьмет 4 охотников в компанию на гуся, опыт есть, манками работаем, чучела есть ,маскировка есть, транспорт тоже. Вообщем все есть, только ехать некуда. Мой тел. 290 444 , еслиис собой никто не возьмет, то хоть подскажите куда ехать в общие угодия?

1 час назад, les58 сказал:

Езжайте в сторону Беково. Таи и УОП есть и гусь летит.

ООУ.jpg

А по кузнецкому р-ну такая карта есть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ALEX774 сказал:

Открылся можно сказать чудом. Утка как будто испарилась. Подсадная чуть голос не потеряла, посадила спустя трёх часов работы

 

С полем, начало положено! 

Всем остальным - ни пуха, ни пера!))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх