Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Шемышейский район. За три зорьки присел к подсадной только один селезень и того я сидячего промазал.Утка почти не летает. Я в расстройстве...

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

В субботу ездил с друзьями на тягу вальдшнепа зрителем. Надо мной протянуло два. Друзья стояли рассредоточились по поляне и видели  кто один налёт, кто два. В итоге на 3 стрелков один вальдшнеп. На селезня я не ходил. Товарищи на открытии утром сидели с подсадными в разных местах.  У одного два налёта селезня чирка, у другого один налёт селезня чирка, у третьего - ни одного.  В воскресенье налётов селезней, как и уток не было..

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Плохо дело и у нас в Белинском районе, почти весь лёт птицы прекратился, если бы на недельку по раньше открыть.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, metrolog сказал:

В субботу ездил с друзьями на тягу вальдшнепа зрителем. Надо мной протянуло два. Друзья стояли рассредоточились по поляне и видели  кто один налёт, кто два. В итоге на 3 стрелков один вальдшнеп. На селезня я не ходил. Товарищи на открытии утром сидели с подсадными в разных местах.  У одного два налёта селезня чирка, у другого один налёт селезня чирка, у третьего - ни одного.  В воскресенье налётов селезней, как и уток не было..

 

С полем!

Ссылка на комментарий

Две утрянки и две вечерки сидел с подсадной на селезня.Утка работает,но селезни не летают и не подсаживаются-они все сидят с утками.Летают тоже парами,только вдвоём с уткой-одиночных я не видел и не слышал.Сегодня утром уже не охотился-не вижу смысла. Может вечером выберусь на вальдшнепа,но моя цель весенней охоты селезень.Поздно открыли, но умудрились убить двух зайцев охоту-деньги с людей собрали и дичь цела!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Случилось то что я и предполагал. 

Ещё до открытия утки летали парами. Клины были видны... 

На неделю раньше открытие бы и все бы было... 

 Ездили с подсадной с пт.  ДО ВСК, утей мало, гуся вообще не видели, все сухо как летом и поля и дороги. Разлива нет. Даже в низинах :( просидев с подсадной две утрянки и одну вечерку решили на вечерку в воскресенье не оставаться.

 Сегодня ездил по вальдшнепу. Очень и очень слабый лёт. Очень, по сравнению с прошлыми годами. В общем открытие с 5го числа бы было более плодотворным. Но уж теперь как есть. Пошлушал голоса вечернего леса, подышал воздухом. 

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Вечер порадовал, утки работали, три налета, одного взял. Есть протокол, других не стрелял, страшно))

20190415_202923-1161x2064.jpg

Ссылка на комментарий

Внимание взято из соц сети 

Просьба!!!
Распространить по максимуму, по Пензенским охот группам. 
Кто охотился в Н-Ломовском районе на открытие охоты 13.04.19 и забыл своего друга. 
Он так и ждёт там же хозяина.

 

F980YWXjZxQ.jpg

QzTF9fGOsWA.jpg

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vicont сказал:

Внимание взято из соц сети 

Просьба!!!
Распространить по максимуму, по Пензенским охот группам. 
Кто охотился в Н-Ломовском районе на открытие охоты 13.04.19 и забыл своего друга. 
Он так и ждёт там же хозяина.

 

F980YWXjZxQ.jpg

QzTF9fGOsWA.jpg

Как так можно????

Ссылка на комментарий

Мы ездили на открытие в Неверкинский р-н. Снега много, разливы есть, но дичи практически нет. В пятницу видели 2 клина, в субботу был один налет, но высоко, еще одних развернул, но зенитчики из посадки начали бить... утки видели 5 шт стайку и все, воскресенье вообще глухо, уехали в пензенский р-н, утка есть, но вся по парам, на манок не реагирует, за подсадной даже не поехали. В понедельник утрянку сидел на утку, одинокая кряква села на другой стороне болотца и все... видел пролетали утки, но все парами.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
11 часов назад, guttrv сказал:

Как так можно????

Я сам ума не приложу, как можно такого пса забыть. Это же не гончак, чтоб увязаться и то дождаться нужно! Может конечно просто выкинули, без ошейника ... У самого сердце кровью обливается - курцу в поле в предстоящие ночные морозы будет очень плохо ...

Ссылка на комментарий
1 час назад, GrAV сказал:

Два подранка не нашли - я правильно понял?

Позабавила фраза :  Фу ... Нельзя ... Молодец ... Хорошо . :)

С полем!

Спасибо, подранок был один, по другим промазал)) и как тяга кончилась, сходили, добрали 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SeBel сказал:

Приветствую, коллеги. Вопрос про гуся! Может видел кто гусей на Пензенской земле на этой неделе? Или весь пролетел?

Вчера товарищ добыл одного 

Ссылка на комментарий

Весенний сезон 2019 закрыли. Гуся было маловато,по словам местных основная масса прошла еще когда снег лежал. А вот утки много и разная-чирки,шилохвость,свиязь,кряковая. За пять дней добыли 9 белолобых,хотя признаться стреляли в этом сезоне отвратительно,ну вообще плохо. С 20 метров промахивались. На отлично отработали манки и чучела.Все налеты были благодаря им.Кстати рядом с нами сидела компания с электроманком,как потом узнали далеко не дешевым. Так гусь на него вообще не реагировал,летел на наши духовые.Ну а в целом сезон прошел не плохо. Подвела только стрельба,но как говориться есть к чему стремиться.

IMG_20190413_072849.jpg

IMG_20190415_183113.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх