Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Это да, но для меня счастье, что Веник не боится выстрела и с удовольствием лезет в воду. Да и по полю бегает носом вниз. Забавно, у него "пальцы" на лапах длинные, а между ними перепонки. Я не собачник, так что для меня такие лапы это офигеть не встать)

Ссылка на комментарий

Люди, что про открытие слышно? Когда оно? Ато что-то слыхи начали ходить, да причем один одно говорит, другой другое..

Ссылка на комментарий

ДВС Товарищи охотники, если кто что знает по поводу открытия летне-осенней охоты на водоплавающих и осенне-зимней будьте добры черкануть пару строк об этих сроках!!! И еще один вопросик наше управление так и находиться на Володарского и если не ошибаюсь начальник Николай Павлович??? А то кто что говорит, а сам редко бываю в Пензе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ДВС Товарищи охотники, если кто что знает по поводу открытия летне-осенней охоты на водоплавающих и осенне-зимней будьте добры черкануть пару строк об этих сроках!!! И еще один вопросик наше управление так и находиться на Володарского и если не ошибаюсь начальник Николай Павлович??? А то кто что говорит, а сам редко бываю в Пензе.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=9383&view=findpost&p=321907

Ссылка на комментарий

звонил лично, узнавал. Сказали 11 на утку откроют, но с пометкой, что "общества другие могут сами свои сроки устанавливать" ИМХО рановато в этом году откроют- "хлопунцов" перех... перебьют и все - утки не будет до перелета.

Позвонить-то я позвонил, а вот про пошлину не спросил. Кто знает сколько и на какой счет оплачивать?

И еще вопрос. Есть ли у кого карта угодий общего пользования или может знает кто, где взять? Если да, то:

1. где взять?

2. не могли бы выслать или тут выложить?

Ссылка на комментарий

звонил лично, узнавал. Сказали 11 на утку откроют, но с пометкой, что "общества другие могут сами свои сроки устанавливать"

Позвонить-то я позвонил, а вот про пошлину не спросил. Кто знает сколько и на какой счет оплачивать?

И еще вопрос. Есть ли у кого карта угодий общего пользования или может знает кто, где взять? Если да, то:

1. где взять?

Карта угодий общего пользования одна,висит на стене у инспекторов,в эл.виде её нет..Границы угодий постоянно меняются.

Реквизиты:

rekvizity_gosposhlina1(1).doc

Ссылка на комментарий

У инспекторов.... если имеется в виду карта на ул. Володарского, то еще одна есть в кабинете их начальника.

Границы Общедоступных угодий ( так они кажется стали называться уже в прошлом году) никто толком и не рисовал нигде.По конкретному району лучше спрашивать у инспекторов в том кабинете где карта висит. Если настроение будет, довольно подробно рассказывают...

Хотел на досуге отрисовать границы, даже описание раздобыл (форумчанин, спасибо ему, подкинул), но блин там черт ногу сломит как описано и к тому-же в большинстве хозяйств срок аренды истек и многое что отошло в ОДУ, так что снова на поклон к инспекторам.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Ой, сумма не поменялась, странно, вернее приятно удивлен.

Когда ездили билет менять, они вроде сказали, что карта где-то есть в электронном виде...не в Консультанте ли..Но меня лично там не было, а отец толком не понял и не переспросил. Ну ладно, поедем за лицензиями и разберемся на месте.

По мне, так пускай все охотугодья станут общедоступными) Геморроя меньше будет, ато вокруг одной деревни 3 путевки приходилось брать - вот это маразм полный. Вот вроде сказали, что сейчас там ОДУ все, но надо уточнять.

Ссылка на комментарий

...

И еще вопрос. Есть ли у кого карта угодий общего пользования или может знает кто, где взять? Если да, то:

1. где взять?

2. не могли бы выслать или тут выложить?

Купил карту охот хозяйств в магазине "Сокол". Цена 50 руб. Карта от двухтысячного года. Скорее всего действительности не соответствует(((

Но на безрыбье....

Ссылка на комментарий

да, наверное толку от нее не много. Думаю прошлогодняя- то уже поменялась. У них там свои проволОчки - кто-то не переоформляет какие-то бумажки на охотугодья, и они переходят в общедоступные (но могу и неправильно что-то сказать).

Ссылка на комментарий

Толк есть и от старой карты. Смотри интересное для тебя место, в каких угодьях оно раньше числилось. Потом идешь на Володарского и интересуешься у кого сейчас брать путевки на озеро у деревни такой-то, раньше там угодья такие-то были. Мужики сразу скажут куда теперь деньги нести.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю кто и как,а я открывал сезон 27 июля.Итог-два коростеля,хватит.Молодняк ещё мелкий и стрелять их не хочется.

Кобель знатный.с полем!
Ссылка на комментарий

Толк есть и от старой карты. Смотри интересное для тебя место, в каких угодьях оно раньше числилось. Потом идешь на Володарского и интересуешься у кого сейчас брать путевки на озеро у деревни такой-то, раньше там угодья такие-то были. Мужики сразу скажут куда теперь деньги нести.

Вот что то подобное и хочу провернуть.

Ссылка на комментарий

а я думаю попробовать сфотографировать их карту...хз только разберу что потом или нет.

PS Атмис, с полем. Красивый пес :)

Ссылка на комментарий

Добрый день господа, принимайте пополнение, нашел в сети на этот форум...всем удач, добычи зверовой и рыбьей...может пересечемся где на просторах нашей губернии.........

Ссылка на комментарий

Не знаю кто и как,а я открывал сезон 27 июля.Итог-два коростеля,хватит.Молодняк ещё мелкий и стрелять их не хочется.

С полем! Вот ведь штука какая,я на них не когда не охотился,маленькие очень,а подскажите что вы потом с ними делаете?
Ссылка на комментарий

Вот это номер!!! Когда в пятницу брал "Разрешение на добычу..." , специально спросил: " Когда открытие?" На Володарского ответили, что с утренней зори! Ну и бардак в Пензенской охоте! Или каждое хозяйство открывает, когда само захочет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это номер!!! Когда в пятницу брал "Разрешение на добычу..." , специально спросил: " Когда открытие?" На Володарского ответили, что с утренней зори! Ну и бардак в Пензенской охоте! Или каждое хозяйство открывает, когда само захочет?

Ну , судя по фото приказа можно с утренней.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх