Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вы так больше не пугайте! Не у всех зрение 1. Вначале показалось, что рядом с собакой её задняя лапа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.10.2019 в 19:35, <С>Д сказал:

В субботу: ливень, не видно ни зги, хороший хозяин собаку на улицу не выпустит, но мы плохие хозяева- трёх гончаков под мышки и в лес. Итог: все мокрые, ноги что у нас, что у гончаков сводит. Вопрос по поводу охоты на следующий день стал открыт, ибо две собы точно не идут, а третья молодая и толку от неё пока ноль. Но тяга в лес переборола и вот с утра мы уже прочёсываем лес. Первым моим клиентом стал косой. Соба выгнала прямо на меня.

Метров через 30 второй клиент. В коем-то веке взял валька. Ох и жирная скотина :D

3-им мог стать тетерев, но раза два за ним бегал, так и не взял. Первый раз прошляпил- ружьё на плече, пока снимешь, пока вскинешь. А потом тупо уже не подпустил(((

Ещё вдалеке промелькнули две козы. Мелкие они какие-то. Наверное, спугнул их выстрелами по тетереву)) 

IMG_20191006_090828.jpg

IMG_20191006_094655.jpg

С полем Вас, зайчишка в лесу держиться, это хорошо ,а в поле как прибитый лежит тяжело поднять, собачек не боится. Ещё раз с полем, у меня пока лисички ,зайчишку не бью , пока, молодого наганиваю.

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ИгорьТ77 сказал:

С полем Вас, зайчишка в лесу держиться, это хорошо ,а в поле как прибитый лежит тяжело поднять, собачек не боится. Ещё раз с полем, у меня пока лисички ,зайчишку не бью , пока, молодого наганиваю.

 

Спасибо! Если честно, то за целый день один единственный зайчишка и был. Хотя параллельно с лесом дорога идёт и после дождя были отчётливо видны на ней следы ещё одного. Но выжловка не пошла, кстати, тоже молодая и пока натаскивается. 

А накануне под дождём два раза очень долго гоняли лис. И оба раза плутовки уходили: сначала брательник стрелял через густые кусты, ибо нормального просвета в лесу не нашёл, то я не смог подстроиться под гон ((( Думал лесом идут, а в итоге ушли на опушку и там по дороге пробежали (((

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, swa58 сказал:

IMG-20191005-WA0010.jpg

 

Зайчишка с вами, видать, чая наклюкался, аж сморило бедолагу ;) С полем! 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
12 часов назад, swa58 сказал:

IMG-20191005-WA0010.jpg

На субботнем фото я, Отец и Дядя. Отцу было 40 когда начал охотится, мне 10. Тогда я заболел охотой и без нее уже не представляю себя. Сейчас мне 40, им 70 и 65, но каждый выходной они ждут моего звонка на охоту.

20190928_101042.jpg

А это первый трофей Отца 2019

Слав, очень круто, береги стариков!!!! Ну и с полем конечно же!!! 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, major58 сказал:

Парни, доброго дня  всем.

Вышел срок...  пора  комиссию  проходить.  Куда лучше  пойти? 

Летом писал здесь: проходил на Октябрьской,10. На всё про всё ушло 2 дня. В первый день утром обоссался,а ещё через пару дней проходил всю комиссию. Показалось это всё дело немного муторным- очередь кто к кому непонятна и не соблюдается, в конце уже психанул и пролез двух врачей в наглую с фразой "я занимал ранее" (((

В общем, где-то может быстрее и цивилизованней,но зато в разрешиловке никаких вопрос- справки из ГБУЗ, а у них там какой-то загон на эту тему

Ссылка на комментарий

 Как давно я здесь не был. :) ребята кто с собами, присылайте фото в инст....

Всех с полем! Кто взял, а кто не взял -  то ли ещё будет.. 

П. С. На волка кто-то охотится? Хочется освоить всё же для себя новый вид охоты. Получился бы уму у опытных волчатников... Раньше в лунино выли. Сейчас вроде как там сократили немного численность. 

Ссылка на комментарий

Мопед не мой, я просто разместил объяву :)

Знакомый отдаёт СРОЧНО двух ягов, 1.5 года сука и кобель, сука развязана. 

Лайку русско-европейскую 1.5 года, сука 

Тел. 89624726634 все вопросы по телефону, а не ко мне. 

Ссылка на комментарий

в прошлые выхи впервые за 5 лет проверили доки. Какой-то другой инспектор. Спросил, где старый, ответил "Не знаю". Странный товарЫш :huh:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вы так написали, что можно подумать всех нас там видели и спрашиваете кто из нас завалил? Подумать надо перед тем, как написать, разве не надо!

Изменено пользователем ViZor
  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Если честно, тоже как-то сомневаюсь, что те, кто вальнул козу, сидят здесь и ждут момента для своей славы :glare:

Кстати, а что на фото искать? Ничего не вижу или я на глаза слаб становлюсь?

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ViZor сказал:

Вы так написали, что можно подумать всех нас там видели и спрашиваете кто из нас завалил? Подумать надо перед тем, как написать, разве не надо!

Я написал так, чтобы тот кто завалил косулю знал, что я о нём думаю. Только и всего.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, <С>Д сказал:

Если честно, тоже как-то сомневаюсь, что те, кто вальнул козу, сидят здесь и ждут момента для своей славы :glare:

Кстати, а что на фото искать? Ничего не вижу или я на глаза слаб становлюсь?

Белое пятнышко. Времени было мало. Он так красиво появился из тумана... Если внимательно посмотреть, то видно момент прыжка. Передние ноги поджаты, задние вытянутые. Красивый гад(

Ссылка на комментарий

Хочу ещё рассказать... Может конечно это из-за тумана... Но подходя к полю, примерно в двухстах метрах увидел "чёрную пантеру". Трезвый, не курю. Но это единственное что пришло в голову. Видно было, что кошка. Но размер размером в два раза больше.
Можно конечно поржать... Но говорю, как есть.

Бессоновский район.

пантера.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх